Наталья Ивановна

Людям так много дается даром, а мы не ценим, думаем об оплате, требуем чеки, копим на черный день, упуская красоту настоящего. (с) Почему мы такие?

Ответы
Валентина Народникова

Потому что сегодня миром правят деньги,завесть,высокомерия и деградация людей показывает,что это необратимо.Дело в том ,что люди не хотят меняться,каждый устроил свой мирок,лишь бы их не трогали .И обидно то,что вы правы,нам так многое дано даром,а ведь этого не хотят понимать .Нормы и заповеди Бога ни во что не ставят .

Наталья Ивановна

Валентина, как Вы правы. Каждый второй спрашивает: Что нам дается даром? И некоторые считают, что за их жизнь расплачивались родители. Иной раз в шоке от подобных высказываний.

Fenix🇱🇹

Требуем и собираем чеки это правильно . Когда то я смеялась над своей мамой , что она все сохраняет, старые сберкнижки , чеки и т. д , а вот когда она умерла , у меня был суд и если бы не ее сохраненный архив , за 30 лет, то имущественный спор я бы проиграла .

Наталья Ивановна

Тут я с Вами согласна. Трудно доказать, что ты есть без бумажки. Тот случай, когда оправдано можно сказать: не мы такие, а жизнь такая.

Fenix🇱🇹

Так кстати и было , судья так мне и сказал , да я понимаю , что по совести вы правы , но несите доказательства . Так как у ответчика документов не было , а они были у меня , я выиграла . Спасибо маме , она фактически пришла мне на помощь с того света .

Наталья Ивановна

Хорошо, что все разрешилось.

Fenix🇱🇹

Да вы правы , но на это ушло 2 года .

Наталья Ивановна

Этого не исправить, стоит ли и думать.

Fenix🇱🇹

Вы правы. Хорошего вам вечера.

Наталья Ивановна

Доброго вечера!)

Семён

Не знаю что вы имеетеив виду, когда говорите даром, но мне лично даром ничего не доставалось и я счастлив, что сам всё заработал ... Я просто красоту не забываю, и рот веки тоже, такова жизнь ... жизнь нас такими сделала и это нормально ...

Наталья Ивановна

Даром рождение, жизнь закаты, рассветы, дождь, солнце, звездопады…

Семён

Закон сохранения энергии ... ничего не бывает даром, всё в этом мире относительно ...

Наталья Ивановна

Разумеется

Семён

🌹🌹🌹

Ар
Ариша

Все зависит от человека, на чем он сосредоточен, что для него более важно. Пока без денег прожить не получиться. Но только благодарное сердце может замечать все щедрые дары, которые подарил и продолжает дарить людям Создатель.

Наталья Ивановна

Хорошо сказали, согласна с Вами.

Ар
Ариша

А как может человек выразить признательность за щедрость и любовь нашего Создателя?

Наталья Ивановна

Я в душе.

Ар
Ариша

В Библии есть такие слова: "Вот как показываем мы свою любовь к Богу: тем, что исполняем заповеди Его. И заповеди Его не слишком трудно исполнять".

Наталья Ивановна

Так стараемся))

Ар
Ариша

Вы молодец. Но не все стараются, может от того, что у людей нет знаний. Однако Бог позаботился о людях и оставил свое Слово - Библию.

Игорь Козлов

потому, что планета заселена ДАУНАМИ - посаженными на бабло.. но чурки тупые даже не задумываются над словом: ДЕНЬГИ - его ИСТИННЫЙ корень - значение (чернь) - пока у всех цель: ЧЕРНЬ... им светлого и не видать!!!

Игорь Калиниченко( Русский)

Даром, только жизнь. Да, некоторым даром, за наши налоги. Многое. Но, Исторический Материализм. Мы найдем, и геноцидно , уделаем. Я, считаю . Да, 7 лет , можно оставлять живыми.

Наталья Ивановна

Мне не совсем понятно о чем Вы, точнее совсем не понятно.))

Игорь Калиниченко( Русский)

Думаю, должны знать, вы же Еврейка.

Наталья Ивановна

Да? Чем же я так выдаю в себе еврейку?)

Игорь Калиниченко( Русский)

Хосподя, да хоть Адвентист Седьмого Дня

Наталья Ивановна

Действительно, что эт я?!))

Игорь Калиниченко( Русский)

Мне по хуй, я атеист. Причем поддатый коньяком.

Наталья Ивановна

Приятного вечера!

Та Самая

Потому как деньги с неба не падают , так бы собирали их готовыми и наслаждались всяческими поездками и путешествиями:и на природу, и на моря, и окИЯны

Наталья Ивановна

Собирать и наслаждаться – это одна жизнь. А собирать чтобы потом как-нибудь, когда-нибудь после того как… буду наслаждаться, если успею – это совершенно другая песня.

Та Самая

Главное - УСПЕТЬ!

Наталья Ивановна

Не всем удается.

Александр Романов

Потому что, очень давно, одна жена не спросила у мужа, стоит ли есть плоды одного дерева, а он взял и вместо того, чтобы отговорить ее, тоже стал есть.

Александр Романов

До искупления тоже были свои Хиросима и Бухенвальд. Им за что? Ну хорошо, а как с нами быть, куда нам идти?

Наталья Ивановна

Да кто ж знает?!! Надо жить по совести.

Александр Романов

Это очень хорошо и правильно. Но с другой стороны зачем, ради чего? Те кто живут не по совести - процветают."...почему путь нечестивых благоуспешен, и все вероломные благоденствуют?(Библия; Иеремия)

Наталья Ивановна

Я не хочу об этом думать.

Сергей Иванов

А вы сами..поблагодарите дождь за влагу а ветер за прохладу..и так далее..да у вас жизни не хватит за все поблагодарить...тогда что делать..ответьте.?

Сергей Иванов

Комплимент..если бы сказал..что вы волшебная с искринкой...но уже сказал..простите))

Наталья Ивановна

Хорошо. А то у меня от него изжога.))

Сергей Иванов

А я храплю...и разговариваю во сне))

Наталья Ивановна

🍨🍨 – закрепим)))

Александр Демидов

Потому, что Создатель дал нам возможность развиваться самостоятельно. А "самостоятельность" - штука опасная... для нашего мозга. 🙂🤷‍♂️

Наталья Ивановна

Он на нас расчитывать, но просчитался.(

Александр Демидов

Неет. Он не просчитывается. Это мы... всемогущих из себя корчим. А Он смотрит и говорит: "- Ну, ну..." 🙂

Maestro Monk

Всё зависит от страны проживания. Когда есть социальная незащищенность, то люди вынуждены поступать так ибо не уверены в завтрашнем дне

Наталья Ивановна

Баку! Была там ещё в детстве. Жили на Кавказе, а так и не случилось посетить сей город в нынешнее время. Только наслышана о его красоте.

Maestro Monk

Да, государство работает над этим. Но сейчас основные силы уходят на восстановление земель, которые вернули 4 года назад. Но город шикарен))) Приезжайте, вам понравится. Только есть одно но. Если вы на диете, то забудьте про нее))))

Наталья Ивановна

Хорошую фигуру не испортишь, а плохую не жалко)))

Maestro Monk

😂🌹

Mila

Жить одним днём тоже не совсем правильно. Завтра наступит беда, а денег нет. И кто поможет? А красоту настоящего никто не упускает.

Наталья Ивановна

Согласна с Вами, Людмила. Одним днем тоже неправильно.

Mila

Да. Никто нам не обещал ровного автобана, есть ещё дорога с выбоинами...

Наталья Ивановна

Всякого хватает на пути, главное не забывать, что мы люди.

Mila

Это - главное. Жаль что не все об этом помнят.

Mila

🖼

Слепотаневнимания

Никому я даром не нужен со своим романтизмом без хорошего заработка и квартиры. Прошли те времена когда с милым рай и в шалаше.

Наталья Ивановна

А за деньги нужен был бы?)

Слепотаневнимания

Конечно нужен был бы.

Наталья Ивановна

Если на эти деньги можно квартиру и хороший заработок купить.

Слепотаневнимания

Да есть квартира. И заработок нормальный вроде.

Наталья Ивановна

Тогда, то что Вы написали в начале лишь предположение.

Гагик Галстян

такими стали... Окончательно или частично. Увы, человек - тварь социальная! До нас кто-то придумал деньги или им адекватное.

Виталий

да, мы перестали ценить самое простое и в то же время самое важное. Доброту, надёжность, целеустремленность.

Наталья Ивановна

Приятно, что есть люди, как Вы, которые понимают о чем речь и не спрашивают, что в этой жизни достается даром.

Виталий

Спасибо за комплимент!

Наталья Ивановна

Та нема за шо))))

Ал
Алекс

Из нас (людей) сделали клоны человека . Во главу всего возвели материальные блага . Деньги затмили разум .

Наталья Ивановна

Подмена ценностей налицо.

Ал
Алекс

Есть выражение : Хрен на рыло - факт на лицо . Это отношение нашей власти к нам .

Vaess

На счёт копим на чёрный день это не про меня конечно. А на счёт чеков, только на технику и электронику.

Наталья Ивановна

Судя по аве, на черный день Вам ещё рано))

Влад Z Билов

Да это ещё просто нас жареный петух в жопу не клюнул. Вот как клюнет так. Сказка 3 и начнётся для всех.

Акрам Кучумов

социум приучил... а где вы были 19 августа 1991 года... слабо ответить, если чек за проезд не сохранили..

Наталья Ивановна

ну вот, обошлись без чека)))

Svetlana

🌞У меня это проекции родителей, которые жили в дефицити, но я работаю над своим перевоспитанием!