Ирина Чарикова

На днях в отделе корейских салатов купила 200 г фунчозы на 94 рубля. Через два дня просматриваю свои электронные чеки и обнаруживаю оплату 941 руб. Даже не поверила своим глазам. Пошла разбираться. Напарница тут же нашла причину: перезагрузка терминала , маленькие цифры, похожие цифры. Добавлю, что я, как всякая пенсионерка, достаточно доверчивый человек, у меня не хватило ума посмотреть в телефон - проверить оплату. Зато какой опыт! Наверное, это тоже современный вид мошенничества. Люди! А вы бдительны?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это чепуха. Вот феерия. В Эстонии. Тетка пошла в магазин, ну как обычно. Посмотрела чек, а у нее плюс 25 евро в пользу Украины. Деньги вернули, но пытались сделать дуру. Вы что против Украины? Нет? Но я пришла в магазин за продуктами, а не танки покупать. В итоге отмазались тем, что случайно волшебным лучом сканера просканировала рекламную бумажку. Народ знаете какой, тут же пошли искать эту рекламку, где случайно можно. И? а нет ее. вот так-то. И я недавно вот как-то случайно просканировал веганские котлеты. Но если учесть, что я к ним и не подходил- стрелочница получила по мозгам.

Ирина Чарикова

Теперь я понимаю, что столкнулась с типичным явлением только без политики. Благодарю Вас.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жулье везде

Ва
Валерий

в платежках за свет.ставят рекондательные дни 23-25.если не уложился.то пенят.посмотрел жилищное законодательство ст 155.любой налог до 10 числа следующего месяца.намотали 500 пени.пошел в абонентский.пришлось ругаться.а многие платят.потому не знают законов и не хотят знать.пытася в очереди разъяснить.орут ну их.лучше заплатим

Ирина Чарикова

На всех уровнях нас дурят

Ва
Валерий

да

Ел
Елена

Да но от такого или подобного обмана не засстрахован с тех пор как мне в магазине магнит в чеке пробили компакт диск с фильмом пингвины мадагаскара который я не брала и мне его даже не поожили я вэтот магазин больше не хожу и еще там соленые и мариновпнные продукты в открытом виде кто хочет может чихнуть плюнуть и так далее.

Ел
Елена

Да

Пу
Путник

ходили толпой в кафе. счет был приличный. но и нас 8м человек. официантка принесла счет, тут же появился желающий заплатить, однако... самый дотошный попросил счет, изучил и спрашивает: а что это за хлеб такой за 3000руб? она взяла, посмотрела. извинилась, мол. заработалась... конечно не 3000, а 300...
вся история🤷‍♂️

Ирина Чарикова

Обсчеты во всех видах обыденное явление... Дорогая у нас любовь к клиентам.

Алексей Старшинов

Мне, наоборот, лишнюю сдачу норовят дать постоянно! Начинаю говорить, что ошибочка, так еще чуть не с кулаками кидаются... Чужое брать НИЗЗЯ! А напарнице простите, но пожелайте потратить Ваши денежки на лекарства! Такое пророчество НЕ МОЖЕТ не сбыться!

Ирина Чарикова

Наверное Ваше обаяние настолько велико, что кому-то очень хочется делать Вам приятное. Я потерю денег переживу, мне просто хочется справедливости, возможно воспользуюсь Вашим советом. Благодарю.

Алексей Старшинов

Когда еврей теряет деньги, обращается к Господу с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! "Спасибо, Господи, что взял деньгами...

Ирина Чарикова

Вовремя напомнили.🤝

Сергей Волков

Вчера с женой ходили в АШАН. Покупали много разного и, в том числе, морковь. Когда жена дома стала просматривать чек, то вместо моркови ей пробили какой-то мармелад за триста с лишним рублей... Будьте внимательны и проверяйте чек не выходя из магазина)))

Ирина Чарикова

Уже намотала на ус.

Вадим

У американского писателя Р.Хайнлайна есть героиня Фрайди.Так вот,она говорила так- если хочешь затеряться в толпе- всегда плати наличными,,.Наверное и в случае с возрастом этот принцип работает!

Ирина Чарикова

Теперь эти слова будут моим мысленным сопровождением.

Вадим

Дарю!

Ирина Чарикова

Кстати, деньги мне вернули с извинениями. Не ожидала.

Александр Аксютин

ОЧЕНЬ,В 5 -КЕ БОЛЬШИНСТВО ЦЕННИКИ НЕ СОВПАДАЮТ С КАССОВЫМ,ВОПРОС-ПОЧЕМУ?ОТВЕТ-НЕ УСПЕВАЕМ,ПРИХОДИТЕ В 5-00 И МЕНЯЙТЕ,А НЕ ПОСМОТРИШ МОЛЧАТ КАК ,,ПАРТИЗАНЫ,,

Ирина Чарикова

Своя система обмана,даже не дают критиковать

Олег Миронов

Знаете, я тоже так думывал. Пока не поработал на кассе сам... Скорее всего то, что она сказала, и есть причина, а под ней может лежать переутомление

Ирина Чарикова

Охотно верю Вам. Но в этом отделе всегда мало народа, особенно с утра. Новости будут в понедельник, будет ее смена.

Олег Миронов

Ждем новости

Ирина Чарикова

Все вернули с извинениями.

World See

так они постоянно так..я уже смотрю чекида и прикидываю сколько всё примерно стои но всё рано на 10-20-р иной раз накалывают

Ирина Чарикова

Будем мудрее и не позволим себя обманывать.

Серафимка

бдительна всегда!!! все проверяю на месте всегда. на тысячу в магазине одежды(штучный товар) чуть не обманули, собаки

Ирина Чарикова

Молодец!!

Igor Fedaev

Твари они , когда они из нашего кармана воруют это нормально , а какую нибудь мелочь у них утащат то это воровство !

Ирина Чарикова

Точно.

Валерий Бурцев Сибирь

Наверное нет,купил печенек на73 руб,на другой день в телефоне обнаружил 573. Чек выбросил,даже говорить не стали.

Ирина Чарикова

Сочувствую. Остается только бдить и бдить.

Валерий Бурцев Сибирь

У нас этим славится пятёрочка и магнит.

Ирина Чарикова

Это прославленные мастера обмана, обвеса и обсчета. Как будто всех работников этих сетей специально обучают.

Леонид И Татьяна

А как же! Потому что , согласно Библии, миром правит "Отец лжи", Дьявол. Поэтому все всегда стараемся проверять.

Леонид И Татьяна

Согласны. Здорово, что Вы, на личном опыте, смогли оценить ее глубину и мудрость. Значит, мы хорошо понимаем друг друга, не так ли? А скажите, как наблюдательный и небезразличный человек, наверняка, часто задумываетесь о том, что происходит вокруг... Согласитесь, общие тенденции, довольно, тревожные. Но что, очень важно, так это то, что все происходящее сегодня, было предсказано тысячи лет назад... Мало того, в ней поясняется почему так происходит и чем все закончится. Как думаете, эти сведения важны? Они могут повлиять на жизнь человека, на его мировоззрение?

Ирина Чарикова

К сожалению, Я не в состоянии трактовать текущие события, основываясь на текст Библии.

Леонид И Татьяна

В том то и беда... Согласно статистики, сегодня Библия - это самая распространенная в мире книга, самая доступная... Многие признают ее достоинства, даже чтут, формально... Но, увы, с ее содержанием мало знакомы... Как думаете, в чем причина? Ведь, если это, действительно, послание Бога людям, информация из нее, должна быть очень важной, не так ли? Что об этом думаете?

Ирина Чарикова

Многие люди мыслят конкретно и им нужны факты. Я много раз слушала толкователей Библии. И все время, за редким исключением, это просто словоблудие от сложных философских рассуждений до просто неграмотного пересказа содержания без знания, понимания.

Леонид И Татьяна

Ирина, Вы настолько правы, настолько грамотно пояснили ситуацию, что мы даже и не смеем возражать...То, что Вы сказали - это горькая правда жизни... Но означает ли это, что нам никогда не узнать того, что Бог нам намеревается донести? Что же тогда, означают эти слова, из 1Тимофею, 2 главы, 3 и 4 стихов: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись"? Согласитесь, что если Он дал своё Слово, то даст и возможность с ним ознакомиться,, не так ли? А что мог бы сделать лично каждый для этого? Как оказать Ему свою заинтересованность? Вот короткая библейская.история, которая многое проясняет... Во время одного из своих миссионерских путешествий, Апостол Павел оказался в городе Верия. Там он посетил местную синагогу, в которой много выступал с речами на разные библейские темы. Как же на это реагировали Верийцы? Они тщательно проверяли каждое слово Апостола, сверяя их с Писаниями. За что Павел их только хвалил и ставил в пример другим. Вот его слова из книги Деяния, 17главы, 11, 12стихи: "Люди здесь были более широких взглядов, чем фессалоники‌йцы: они охотно приняли слово Бога и каждый день усердно исследовали Писание, проверяя, верно ли то, что им говорят. Поэтому многие из них поверили. Поверили также и греки — довольно много уважаемых женщин и некоторые мужчины". Почему бы не последовать их примеру? Как считаете, это было бы здраво?

Десант

Жинка у меня такая, следит за кассиршами, уже было не раз, когда пробивали не понятно что и не понятно сколько

Ирина Чарикова

Ей поклон и мое уважение.

Десант

Я передам! )))

Десант

👍👍👍

Майя Петрова

Я когда покупки делаю, примерно прикидываю сумму. Если больше - сразу на кассе разбираюсь, во время оплаты

Ирина Чарикова

Буду брать с Вас пример.

Ал
Алевтина

Всегда сверяюсь с ценами, когда пробивают на кассе, смотрю на табло. У нас везде цены не совпадают.

Ирина Чарикова

Вы - молодец!

Ал
Алевтина

Я пенсионерка.

Ал
Алевтина

У меня пенсия маленькая)))

Галина Гриднева

Да, моему брату пробили бутылку пива и сигареты. Он только дома заметил. так что всегда проверяйте

Ирина Чарикова

Благодарю.

Лариса

Да. Мрази борзой сейчас развелось в торгашах. И вот жаловаться, там такая процедура, не захочешь...

Ирина Чарикова

Я придумала меры воздействия, попробую в понедельник.

Лариса

Удачи Вам. Пилите им мозги, чтобы вернули деньги. Ни фига себе сумма какая...

Ирина Чарикова

Сумму можно пережить, а вот подлую хитрость не могу.

Лариса

да, правда.

Ми
Михаил

У меня всё чётко, я когда беру с прилавка сразу считаю в уме сумму, и смс с цифрой всегда смотрю

Ирина Чарикова

Скажите, кому интересно смотреть на благообразную женщину, но ...70 лет?! Я думаю, не стоит рисковать.

Ми
Михаил

Да мало кому что интересно? Может мне интересно, а вы уже всё решили.

Ирина Чарикова

Вы хотите, чтобы я Вас усыновила?

Ми
Михаил

При чем тут это вообще?)))

Ирина Чарикова

Да,я пошутила. Не обижайтесь.