Angel Ros

Нина, что самое дорогое в жизни, ради чего стоит жить? Именно самое самое дорогое! Например я не думаю что мои близкие дороже миллиона человек. Если бы пришлось выбирать я бы выбрал сохранение жизни миллиону человек. Подумайте прежде чем ответить

Ответы
*n
*nina**

Хорошо, что не нужно всерьез выбирать

*n
*nina**

Знаете, все это слова. Вы счастливчик, если еще не разу не были у черты. Сама жизнь важна. Как прожить - важно. Но начали-то с близких и миллиона, и с весов

Angel Ros

Во вселенной всё рождается, живёт и умирает. Высшая ценность человека это творение. Не конретно его творение а творение вообще. Поэтому люди как правило выбирают вселенную если приходится выбирать что спасти, всю вселенную или человечество. Вся жизнь человека направлена на то чтобы внести свою лепту в творение вселенной. Поэтому человек ценит свою жизнь потому что будучи мёртвым много не сотворишь. Но при этом человек готов пожертвовать своей жизнью если от такого поступка в итоге будет сотворено больше. Поэтому человек ценит своих детей потому что это пока что единственный способ создать нечто столь же прекрасное и сложное как вселенная. Из-за стремления творить, художник рисует картину а учёный создаёт новые технологии. Но при этом человек не пожертвует собой ради маньяка хотя это тоже жизнь. Потому что маньяк лишь разрушает. Всё что так или иначе связано с творением, человек оценивает как добро, а всё что приводит к разрушению, человек оценивает как зло. И почти во всех религиях сказано о том же самом но другими словами. Вот есть два острова. На каждом по тысяче человек. На первом острове каждый живёт ради своих близких. На втором острове каждый живёт ради всего мира по сути. Весь мир включает в себя и близких тоже. Но если на первом острове умирает семья (а такое случается в реальности не так редко как хотелось бы) но теряется вообще смысл жизни и потому ради спасения семьи и для поднятия благополучия люди идут на любые меры. Идут на обман и бесчестье. Каждый начинает грести под себя. А потом люди вынуждены врать друг другу постоянно по поводу и без. Чтобы не перегрызли друг друга, люди выбирают себе правителя который пишет законы и в итоге получается то что есть сейчас у нас в реальности. На втором же острове у каждого человека есть весь мир а не только его семья. Поэтому люди помогают друг другу. Поэтому законы не нужны и власть не нужна потому что преступности нет. Нет там ни лжи ни предательств. А потому эти самые близкие люди там живут НАМНОГО лучше чем на первом острове на котором люди только ради них и живут

*n
*nina**

Ясно, чего-то такого я и ожидала. Удачи Вам

Angel Ros

Рискну предположить что мои идеи вам не понравились. Прошу извинить если что не так. Всего вам хорошего)

*n
*nina**

Идеи нормальные. Но не для спрашивалки. Всего доброго)