Михаил

Среди Ваших знакомых есть люди страдающие шизофренией?

Ответы
Виктория)

Зачем знакомые когда есть я? Но если надо рядом есть ещё одна шизанутая и психопатка.

Га
Галина

есть, только знакомы мы случайно. я бы не хотела знаться с такими

Михаил

Галина, зависит от формы...

Га
Галина

но я не врач, о форме не могу говорить, но блин, всё налицо

Михаил

Простая форма практически нераспознаваема

Га
Галина

там не простая

Ба
Баффи

Да,есть. Один катоник,у другого параноидальный синдром

Михаил

Баффи, что Вы думаете об этом?

Ба
Баффи

Смотря с какой стороны. В целом-людей жаль,хотя в каждом из нас есть нечто от шизофреника,пусть и не в такой ярком представлении.И до подобного можно довести себя самостоятельно,усугубляя то,что есть изначально.Страшно то,что любой из представителей данной болезни может сорваться в любой момент

Михаил

Приятно общаться с умным человеком.

Ба
Баффи

Спасибо.В свою очередь могу сказать,что приятно видеть людей,которые готовы спокойно выслушивать любые мнения 😊

Наташа

Такое чувство, что все поголовно страдают......

Тина

мой сын покончил с жизнью из-за этой болезни

Подари Улыбку Мне ))))))

а с чего вы взяли что шизофреники страдают?

Михаил

Болеть по-научному страдать.

Подари Улыбку Мне ))))))

))) не важно, суть от этого не меняется. Шизофрения-состояние изменённого сознания.

Июнька

мне кажется каждый в какой то мере шизо..

Ол
Олег

когда "кажется" - похоже на один из симптомов )

Июнька

кажется- перекрестись!)

***Kym***

Возможно .. говорят не всегда увидишь ..))

Тамара Шпак

Шизофренией страдают 98% населения

Гребенникова-Лосева Валентина

мой бывший муж хахахахахахах

Ек
Екатерина

нет..вообще то да наверное

Жанна

есть...даже со справкой

Михаил

Сильно заметно?

Жанна

ну да.....мне-то не очень, я привыкла с психами, а со стороны спрашивают " у него всё в порядке?"

Михаил

Я желаю улучшения состояния здоровья этому человеку.

Jerry Woodpecker

Да, но мы не общаемся

Михаил

Вы боитесь общаться?

Jerry Woodpecker

Нет) просто это не близкий мне человек, он учился в параллельной группе, но его отчислили. Возможно, это была и не шизофрения, а что-то другое, но очень похоже. И это не шутка, он себя на полном серьезе вел надекватно

Михаил

Агрессивно?

Jerry Woodpecker

Нет. Он постоянно нес какую-то чушь, иногда злую, невзирая на то, где находился, потом уверял всех в том,что он женщина в мужском теле, причем не в шутку, на паре начинал кидаться ручками в одну девочку, говоря, что она смотрит порнуху, хотя ничего такого она не делала, он не мог четко сформулировать свою мысль, были проблемы со связным мышлением и изложением своих мыслей, ходил два дня и повторял слово "папоротник", были еще каки-то странности, но я не вспомню. Потом когда его отчислили, он приходил в каком-то плаще как от военной формы с дубиной в руках и требовал на проходной его пустить внутрь. Это все может показаться просто эпатажностью, если не видеть своими глазами

Михаил

Очень подробное и интересное пояснение, Даша. Спасибо. Вот только как он смог поступить в ВУЗ с такими проблемами?

Jerry Woodpecker

Сама этого не понимаю, поначалу его поведение даже ни чем не отличалось особенно от поведения других студентов, хотя оценки и оставляли желать лучшего

Ярослава Веричева

сестра младшая

Михаил

Серьезно?

Ярослава Веричева

да, она даже в больнице лежала

Танѩ

Есть.

Танѩ

✨🌟💫💥💢✨🌟💫💥💢СПАСИБО 💢💥💫🌟✨💢💥💫🌟✨

Лариса

Таня улыбается......))))))))

Танѩ

💋🌹

Лариса

))))))

Танѩ

😉

Лариса

Есть.

Михаил

Это заметно?

Лариса

Не очень пока. Парнишке 14 лет. Глаза странные.

Михаил

А какая форма?

Лариса

Начальная.

Михаил

Я желаю здоровья этому человеку.

Лариса

Спасибо. Лечится.

Лариса

Есть.

Михаил

Как проявляется заболевание?

Лариса

Ой...это целый комплекс.Инопланетяне,смысл жизни,перестаёт кушать,не спит..

Михаил

Молодой человек?

Лариса

Нет,младший брат мужа.

Гелена Полховская

есть

Михаил

Гелена, а какая форма?

Гелена Полховская

не знаю точно,но время от времени подлечивается..в общении вполне адекватна если нет обострения

Stormy

Нет