Woman Rud

Сколько зрителей вмещал СТАДИОН Марракана(Бразилия) до реконструкции к ЧМ 2014?

Ответы
Татьяна Лозгунова

Rungrado May Day Stadium» (150000 зрителей) - Сев. Корея, Пхеньян
«Salt Lake Stadium» (130000 зрителей) - Индия, Калькутта
«Azteca» (114000 зрителей) - Мексика, Мехико
«Camp Nou» (98772 зрителей) - Испания, Барселона
«Maracanã» (95000 зрителей) - Бразилия, Рио-де-Жанейро
«Уэмбли» (90000 зрителей) - Англия, Лондон

В 1950 году, когда в Рио-де-Жанейро проводился чемпионат мира по футболу, "Маракана" была самым большим в мире стадионом и вмещала до 200 тысяч зрителей. Однако в связи с требованиями ФИФА о наличии только пронумерованных сидений на вновь отстроенной "Маракане" были упразднены так называемый "жерал" - стоячие места за воротами и скамейки, где размещались самые бедные болельщики. Стоимость билета — один доллар — была чисто символической, что позволяло почти каждому присутствовать на матче любимой команды. «Жерал» считался самым демократичным местом на «Маракане» и стал частью бразильской футбольной культуры. Поэтому вновь открытый после ремонта в 2006 г. стадион вмещает только 95 тыс. зрителей.. .

Таким образом, самым вместительным стадиономв мире стал северокорейский стадион – May Day Stadium в Пхеньяне. Он был построен 1 мая 1989 года, и получил свое название в честь соответствующего праздника. Это самый большой и многофункциональный стадион в Азии, общей площадью более 207 тыс. кв. м. Он способен вместить 150 тыс. зрителей, а внешне походит на цветок магнолии. Это сооружение достигает более 60м в высоту, насчитывает 8 этажей и используется как для спортивных игр, так и для парадов и праздников, из которых наиболее запомнился прием Ким Чен Иром Мадлен Олбрайт в 1999 году...

Woman Rud

принесете в другой раз))))

Niemand Против Войны

Всяко меньше 200 тысяч. 200 тысяч и более вмещал в 1950 году, когда Бразилия на нем Уругваю продула. Не везет дома бразильцам.

Таня Танькина

Проводите время с пользой! Используй свой доступ в интернет для получения дохода! Без вложений, без продаж! в лс

Георгий Гогинов

и... ? смысл то в чем? сотней больше... меньше... несколькими тысячами... и что?... пипец вопросы... ЧТО? ГДЕ? КОГДА?...

Нияз Ибадов

точных данных не было. но на одной из игр на этом стадионе присутствовало 199 000 зрителей

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо же. Нашлось целых 9 отвечавших.

Woman Rud

я задаю вопросы на которые знаю ответы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Понятно. Просто поразмять пальцы.

Viktor Nnn

раньше было 200 000 когда пеле играл

Viktor Nnn

дык енто самоё, неграмотныи мы 😳

Viktor Nnn

во блин, извините, оладий. во оладий, я попал 😄

Viktor Nnn

тут кто то спрашивал, почему блин, а не оладий? и я твёрдо решил, буду оладий! хотя блины люблю больше раз в 30

Woman Rud

не надо жертв-пусть Блин!!!

Владислав Пестриков

)) ответы пролистать так друдна

Viktor Nnn

а зачем их листать? мы и сами все знаем, что не знаем, то придумаем. пусть ка опровергнут 😃

Сергей Тычинский

Что-то около 250 тысяч.

Сергей Тычинский

200 тыс - это стационарные посадочные места. Согласен.

Га
Галым

Кажется 200 тысяч...

Га
Галым

А Вы знаете сколько отдыхающих вмещает пляж Акабакана?

Га
Галым

И я не знаю(шутка) 😄

Счастливый..

Я слышал 100 тысяч..

Андрей Невзоров

200 тысяч зрителей

Анатолий Мюллер

95.000 тыс. зрителей

Владимир Асиновский

Кажется 100 тысяч

Андрей Мишутин

без малого 200000

Иван Куцаев

200 000 человек .

Виталий Л

Под 100 тысяч.

Виталий Л

Полное название
Марио Филью
Оригинальное название
Estádio do Maracanã
Местоположение
Рио-де-Жанейро, Бразилия
Заложен
Построен
Открыт
16 июня 1950
Реконструирован
(1999 – 2000);
(2005 – 2007);
(2010 – 2012)[1]
Владелец
город Рио-де-Жанейро
Вместимость
Домашняя команда
Фламенго
Флуминенсе
Сборная Бразилии
Размеры поля
110 x 75 м
105 x 68 м после 2014 года
Покрытие
трава

Woman Rud

и я прогуглили -до 200 тыс. человек.

Рустам Абдухаликов

200000,по-моему

Олег Демидов

200000 человек

Геннадий Митрофанов

300 тыс.

Геннадий Митрофанов

Кажется, читал в детстве,что-300. Согласен,все-равно много.Рев Марраканы,это что-то. 😊

Геннадий Митрофанов

Да,Вы-прав,зашел в гугл,и он подтвердил правдивость Ваших слов. Удачи.

Геннадий Митрофанов

🌷 🌲 Вы,наверное,большая фанатка футбола? Коль задаете вопросы такого плана.

Woman Rud

Муж фанат,и меня приучил (было не легко,но получилось!!) 😄

Геннадий Митрофанов

Рад за Вас. Вероятно,что Вы с мужем болеете за одну. команду. Рискну предположить,что за московский Спартак. 😊

Геннадий Митрофанов

Ну,куда загнули. Нет,в чемпионате России. И я уважаю Реал,А куда девать Барселону? А Челси? Я за красивуюигру.

Woman Rud

Мы тоже!!!.Будем ждать красивый футбол!!!!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

много

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

пока не знаю )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо ))