Бабушка Морошка

🖼вы бывали на исторических реконструкциях? Как впечатление?

Ответы
Николай Костров

Был на съёмках. фильма - Ларец Марии Медичи, снимали у нас в Эстонии, красивейшее место, парк Тойла, батальные сцены, рыцарей, Тамплиеры, смотреть в живую, впечатляет, но к сожалению, эти съёмки, не вошли в фильм, только маленький эпизод, в самом начале фильма.

Давыдов

Наполеоника.Наполеоном был ректор ВУЗа который расчленил девушку Громкое событие.Тевтонские бои тоже интересно битва лучниц и рыцари с конями на мечах ав Выборге.

Бабушка Морошка

ну....это не в следствие того он сделал. Я вчера про детского тренера по туризму в СССР послушала историю. Впечатлило.... Детей вешал, придушивал, и это его....будоражило. Еще и расчленял, если не удавалось ребенка оживить. Родители сами к нему детей вели.

Давыдов

Не следствие.Девушка ректора на вэбку записывала бытовуху..склоки,скандалы.Ваш случай не слышал,не читал

Бабушка Морошка

да уж не моя, слава Богу:))))

Константин Саратовцев

В Севастополе красиво, в Волгограде примитивные муляжи, Новороссийск всё натурально, но как-то не впечатляет.

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,не был..потому как знаю что эти реконструкции очередная попытка навязать историю как бы наглядно))

Бабушка Морошка

это просто игра:) Спектакль.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну конечно

Бабушка Морошка

соглашусь с тобой, конечно. На реконструкции же не показали, как РФ на Фи напала:)))))

Бабушка Морошка

чего задумался?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну может и стоит.. хоть кому то вспоминать как человеки гробят себя

Бабушка Морошка

реконструкции не так страшны. Смотрятся, как игра🖼

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Наигранно и скучно. Больше никогда не посещу подобные мероприятия

Niemand Против Войны

Нет... В Выборге, знаю, проводят иногда. А это где? Чьи солдаты?

Бабушка Морошка

Привет, друг! Это шведские.

Niemand Против Войны

Привет! А где эта реконструкция?

Бабушка Морошка

Это в Финляндии была. А вот из Карелии. Начало 2000х. Не помню точно года🖼

Бабушка Морошка

🖼ты эти доты должен знать

Niemand Против Войны

Не знаю... Ты тут писала, что-то про Погранкондуши. В Погранкондуши я был два раза: один на поезде, другой на велике. Куда-то делась фотка, на которой пограничный камень: с одной стороны красным "СССР", с другой синим "Suomi". 🖼

Бабушка Морошка

Да, это Погранкондуши. Проект был долгосрочный на международные мероприятия с реконструкциями. Два раза провели, потом все загнулось. А доты там стоят. На двух из них (если я не ошибаюсь) дома построены. Ссылка не ставится. Погугли

Чи
Чин

а где динозавры летающие и прапрабабушку Морошки , увозящие

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Оо, это шикарно. Так много всего интересного узнал

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да:)

Бабушка Морошка

н пленку еще снимала:)))

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Видно, да)

Пилбил Денях Нидовал

Дурью маются. Никого ж не убили, не та атмосфера

Бабушка Морошка

да? народ надо класть скрепно:))))

Бабушка Морошка

не утони сам

Игорь

Наверное это как в войнушку в детстве поиграть.

Бабушка Морошка

подготовки бол;ше

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прикольно!Только времена другие!🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так попадают мечом или топором больно.Не прорубает,но удар то очень сильный если пропускаешь.

Бабушка Морошка

вообще, полезное увлечение. Сами делают костюмы, изучают эпоху, тренируются....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно!Разыскивают старые документы,старые рецепты варки стали.И прочего всего.Собираются со всей Европы,то в Польше,то в Швеции,ещё где.Я фото видел.Десятки тысяч человек только участников.Видио на часы.Работает в обычной жизни слесарем автомеханником или офицером полиции и такое у него хобби.Красиво,увлекательно,познавательно и интересно!Другие по Первой мировой,или по Второй угорают.🖼

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Ролевики - это на всю жизнь.

Бабушка Морошка

🖼Кто в этой компании лишний?:))))

Ал
Александр

Нет. А это чьи такие жёлто-синие мундиры?

Бабушка Морошка

шведы

Ал
Александр

Интересно. Они долго держали Новгород в оккупации

Бабушка Морошка

не напоминай он этом Путину.

Ал
Александр

🤫хорошо 😉🍉

Олег

Да так, взрослые люди в войнушку играют!

Бабушка Морошка

Лучше, чем водку пить, да драться между собой

Олег

Может быть! Каждому свой детский сад!

Иехидна 🍄

🖼
Мне современного хватило...

Бабушка Морошка

в какую сторону направлено?

Бабушка Морошка

зачем?

Иехидна 🍄

Такие были координаты цели...

Бабушка Морошка

тупое подчинение?

Иехидна 🍄

Уголовная статья до 10-ти лет за отказ выполнить приказ...

Бабушка Морошка

отказываются люди. Люди еще остались.

Алексей Николаевич

И даже участвовал пару раз. Прикольно.

Владимир Лоскутников

Глупость !!! Кащенка по ним плачет

Бабушка Морошка

откуда вас сегодня таких повыпускали? Злые с первой фразы.

Геннадий Смоляков

Видел, как готовят снаряжение

Геннадий Смоляков

Лисички мне не очень… Что вокруг них такие пляски?

Бабушка Морошка

они считаются лечебными. В невареном виде.

Геннадий Смоляков

От каких болезней?

Бабушка Морошка

https://elementaree.ru/blog/science/chem-polezny-griby-lisichki/

Al
Alex

Риzzzкая армия под Харьковым?

Бабушка Морошка

Нет, это шведы.

Al
Alex

Ну Шведы в НАТО

Бабушка Морошка

тогда еще и не думали и Нате

Al
Alex

напраснол

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. в Вирджинии.. впечатлило