Nataliya Plugatar

Мы говорим, что радуга-дуга.А какой еще геометрической фигурой может быть радуга?

Ответы
Елена Шацкая

Белый цвет, преломляясь, образует семицветный спектр - радугу. От луча света отражается именно дуга или окружность в зависимости от угла зрения на него. А зовем "дугой" радугу, потому что так но и есть и так прибаутка звучит наиболее поэтично. Как, например, Мать- Земля или Шар Земной. И это все об одной планете, но с разными оттенками чувств.

Света Каморова

реальный способ заработка в инте без вложений гарантировано заработаете на баланс телефона или на мелкие расходы доход зависит только от вас http://www.seosprint.net/?ref=3875318 заинтерисованые регистрируйтесь при регистрации обезательно указывайте ID-3875318 все вопросы сюда wake_e250@mail.ru

Сергей Порожняков

ДУГА — ж. согнутая линия, черта или вещь, образующая кривизну, погиб; часть окружности круга или другой кривой черты, и пр. элипса, параболы, а вовсе не ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ фигура.

Наталья Сучкова (Куцева)

В результате разной толщины плёнки появляется радужная окраска на мыльном пузыре в виде кольцеобразных или замкнутых неправильной формы полос.

Виталий Сучков

Шаром, если с помощью зеркал сделать водяную пыль, освещенной солнцем со всех сторон. Возможно, получится забавная мозаика

Nataliya Plugatar

А ЕЩЕ?

Виталий Сучков

Надо пробовать.

Александр Князев

Радуга на траве - гипербола. Радуга на рваном крае облака или вокруг водяного потока может иметь составную, причудливую форму.

Eduard

Вообще то это круг, но мы видем только одну часть. А вот если в солнечный день делать радугу струей воды, то иногда виден круг)

Ирина Лубинская

Не думаю, что радуга может быть прямоугольной или остроугольной. Её форма производная от круга, овала.

Валентина К

круглая. но очень редко

Орхи Дея

Радуга имеет одну геометрическую фигуру и Вы верно её описали. А знаете, какое имеет значение радуга?

Dilayda ******

Извините,у меня попутно встречный вопрос,долго ли вы думали,прежде чем задать этот

Руслан Ягодаров

я радугу каждый день наблюдаю, зависит от состава раствора и формы распылителя

Татьяна Алхимова

радугой -больше никак. Сегмент не подойдет, он может быть разных размеров.

Namortal Tooz

я вот недавно видел в форме шара с Солнцем в центре. Очень красива было.

Nataliya Plugatar

Это круг

Namortal Tooz

а ну да. главное что вы поняли )

Петр Давыдов

Полная окружность, хотя я лично видел три радуги, одна в одной.

Рая Ильясова

если смотреть с высоты - она круглая, а с земли -полукруг

Nataliya Plugatar

Да.

Nataliya Plugatar

Да.

P[
Polina [Saturn]

радуга это совокупность отражаемых цветов в капле воды

Тамара Бородина

Наташа,Вы хотите произвести впечатление на читателей?

Nataliya Plugatar

Я ищу ответы на вопросы, которые меня интересуют

Александр Трайт, Россия

Ну, в луже она вообще может быть бесформенная

kv
kvikusja

Ну треугольной и квадратной точно не бывает..

Татьяна Позняк

Я другой не видела, а хотелось бы посмотреть.

Альбина Зиновьва

после дождя на небе радуга Божье сотворение