Станислав Москва

Друзья, кто проходил диспансеризацию. А какое Ваше мнение в отношении этого квеста?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Последний раз - месяц назад, в клинике управления делами Президента (нет, я не из слуг народа - просто туда страховая меня направила). Заняло 40 минут на 9 врачей. Со мной по больнице носилась медсестра, которая вонзала меня сразу в нужную дверь и забирала результаты рентгена, ЭКГ и т.д. ровно в момент их готовности. А в районной клинике я не делал этого лет 30. По-моему, это занимало пару дней. А, еще! В моей клинике по ДМС три года назад это заняло часа два, но там у меня куратора не было...

Елена Макарова

Знаете, может казаться смешным, но это очень нужная вещь.Когда мы ходим к врачу? Когда заболит? Когда все-пипец подкрался незаметно? А тут проходишь обследование и все, спокоен.Правда квалификация врачей оставляет желать лучшего............... У меня подруга на работе прошла, и думать не думала, что смертельная болезнь поселилась в ней. Потом бессоные ночи, клиники.Оперироваться или нет. Прооперировли вовремя, все-живет человек, радуеться!!!!! Я за!!!!!!🙏 🙏 🙏

Нина

Диспансеризация проходит формально. Врачи очень загружены, одновременно принимают по 2-3 пациента. В очереди к терапевту , при наличии талона или записи, приходится сидеть по 1-1,5 часа. Чтобы получить справку в бассейн , необходимо потратить уйму времени. Результаты теряются. По результатам диспансеризации никаких конкретных рекомендаций не дается. К специалистам очереди на 3 недели. Многие анализы и врачи платные.

Зоя Овсиенко

У нас диспансеризация - БЕЗ очереди и с очень дорогими, но БЕСПЛАТНЫМИ обследованиями ( например, холтер).

Станислав Москва

Везёт же Вам....

Сергей Поляков

нужная вещь 3 года назад проходил диспасеризацию у меня не ни температуры ни кашля я чувствовал себя здоровым но увы обнаружили очаговую пневманию а сейчас еще чище чувствовал недомогание кашель ну как всегда грипп наверное пошел решил проверится оказалось оказалос инфаркт переносил на ногах сейчас капаюсь на дневном😉

Екатерина Крупина

Я против. Человек совершенно никогда не бывает здоров, но он очень мнительный. Стоит только узнать о каких-то болячках, которые его вовсе не беспокоили, как он самостоятельно думая о них все больше и больше и даже пытаясь лечить и ходить по специалистам, вырастит их до нормальных тяжелых заболеваний...

Ли
Лидия

Это точно..лучше не знать..)

Татьяна

Отмывание денег и больше ничего. Больницы получают очень немаленькие деньги за диспансеризацию (за одного больного больница получает около 3000), поэтому чем больше народа прогуляется по кабинетам, тем больше больница получит. А чтобы болячки выявить, как мне сказали, записывайтесь отдельно.

Лидия Гусева

я проходила. в нашей больнице -ну полное лимпопо. всем на тебя наплевать, отнимает массу времени - специалистов надо как то совместить, получить те же талончики. единственное, что нормально делают - давление измеряют. про свои болячки не расскажешь -, считай практически здоров

Татьяна Фомина

Показуха. Захожу к хирургу, спрашивает, есть ли жалобы. Говорю, что нету. Что то черканул в бланке. Все заняло минуты две. Выхожу и читаю. И давление то мне он померил, и осмотрел с ног до головы и тд. И так каждый врач. Один окулист полностью осмотр сделал. Ну еще анализы и все.

Галина Выскребенцева

Очень полезное занятие. Пару лет назад кое-как выгнала на флюру своих работников. Из 200 человек у двух нашли туберкулез. Один быстро вылечился, а вот другой....запущенная стадия. Он до сих пор лежит пока. Теперь каждый год все только даю команду - без споров проверяются

Дана Маминова

Диспансеризация вообще хорошая вещь. Но в последнее время она приняла обичий страшного существа. Когда ты идешь в поликлинику и до тебя докапываются как до оабораторного кролика. А все потому что, нет нормально обученеых спецалистов. Каждый суслик-агроном

Майя Петрова

Я проходила. Спасибо участковому терапевту - она у нас настойчивая. Практически весь организм меня заставила проверить: а я ведь просто справку получить пришла...Зато теперь живу спокойно: новых болезней не прибавилось. А к имеющимся я уже привыкла.

Станислав Москва

Человек ко всему привыкает..

Лилия

Может быть весьма полезно для тех кто редко обращается к врачам.На работе организовали диспансеризацию(медосмотр отдельно):были выявлены на ранней стадии онкология,глаукома ,диабет ,ну и по мелочи

Ju

Отмыв денег скорей всего это .я не прохожу.Вот подруга каждый год..как послушаешь её то надо умирать прям во время приёма у врача .они выявляют что то но лечить не предлагают,типо сам решай .

Иринка Картинка

Отмыв денег это да. А вот про каждый год это вранье, ибо человек проходит диспансеризацию раз в три года. Вы можете даже не знать о том что вы её прошли. Это тоже правда.

Ju

Учителя проходят каждый год ,она учитель .я точно знаю что не прохожу её ибо не прикреплена к мед учреждениям и карточка дома у меня с 1995 года

Иринка Картинка

Карточка не обязательна, пройдут и без вас и без карточки

Ju

Офигеть(((( в суд что ли подать на них ?....

Иринка Картинка

Как хотите

Рада

За диспансеризацию хорошая оплата для поликлиники от страховой компании,и врачам тоже.но это бесполезно для пациента, за исключением некоторых случаев. Мы ведь и так знаем свои болячки.

Neo Gint

eto byl koshmar,v sovetskoe vremja ,dispanser byl za gorodom ,v 3 km.,ja buduchi rebjonkom 10 let ,dolzhen byl kazhdyj denj hoditj ,desjatj dnej podrjad,i vsjo zrja,okazyvaetsa polozhiteljnye analizy byli iz-za mojej maman,ona byla boljna tuberkuljozom pochki ,a ja toljko nositelj bacill

Станислав Москва

О ... ужа.

Светлана Булгакова

Классное сравнение с квестом! Хотелось, чтоб на его похождение времени тратилось поменьше и организаторы локаций были бы профессионалами своего дела.

Незнакомка

Я,да хрень это всё,поверхностный осмотр,а нормальные специалисты в это не входят. Просто им нужно списывать денежки за эту диспансеризацию,вот и всё.

Мила Стриж

Мое мнение как врача - хреновато! Низкая квалификация врачей ( не всех, конечно же, но многих) и отношение хамоватое! (опять же не у всех). Но неприятно

Ро
Розочка

все в мире относительно....может польза а может нет...как знать..поживем -увидим .но диспансеризация в любом случае ..полезно..для выявления болезни..

Юлия Александровна

хм да точно квест, а нашего брата фельдшеров как задолбали, меня даже денег лишили только по тому что не хотят с участка люди на диспансеризацию