Dr.lecter

Только не подумайте что обкурился... Просто книга по метафизике в руки попала...Ее действительно только после килограмма конопли читать можно...И все. же вопросы- Что есть наше сознание? И возможно ли путешевствие во времени???

Ответы
Людмила Лукина

Наше сознание - маленький островок осознанного понимания на фоне бескрайнего непознанного океана бессознательного. Путешествие во времени возможно только мысленное, что бы там ни писали метафизические авторы.

Dr.lecter

Дык ученые то уже вполне вменяемые цифриы показывают

Людмила Лукина

Да? Я не в курсе, надо же...

Янка Карасёва

путешествие во времени возможно: то,что переносит нас в прошлое - это воспоминания, а то что в будущее - мечты!

Dr.lecter

Хотелось бы физически

Янка Карасёва

нуу,тогда нет

Dr.lecter

Уже невесело

Янка Карасёва

а что поделать?!

Dr.lecter

Ну да, се ля ви

Ольга Глинка

Возможно .Причём легко.В прошлом именно ТАК И было.А будущее всё таки за научным прогрессом.

Ольга Глинка

Вот как раз именно ОН прямое доказательство перемещений во времени в сознании .Но во время сна.Ведь во сне наше сознание не отключается ,оно просто работает в другом режиме.В режиме отдыха.А если человек погружается ГЛУБЖЕ ,то его сознание перемещается в другую реальность.Этому пример -ГИПНОЗ.Ещё один пример-ЛИТАРГИЧЕСКИЙ СОН.Сознание человека в этом случае погружается ЕЩЁ ГЛУБЖЕ.Но эта глубина граничит со смертью.Человек не умирает ,и может не стареть,но процессы в глубине его сознания проистекают в другом режиме.Кстати вопрос СТАРЕНИЯ И СМЕРТИ-ЭТО ТОЖЕ ВОПРОС ИЗМЕНЁННОГО СОЗНАНИЯ.

Dr.lecter

Ааа вы вот о чем?!! Я про физические перемещения

Ольга Глинка

Физические перемещения ТОЖЕ ВОЗМОЖНЫ.И учёные сейчас занимаются изучением этого вопроса.Так как уже известен мехонизм изменения времени.Тому простой пример.Время на земле и в космосе движется по разному.На суше и в воде тоже движение времени будет различно.

Dr.lecter

Ну про эти милисекундные амплитуды давно извесно было

Ольга Глинка

Мехонизм движения времени изучат тогда ,когда изучат характеристику времени в ПРОСТРАНСТВЕ.(Или ,если сказать точнее ,РАЗЛИЧНЫХ пространств).Даже на Земле есть места ,где время двидется по иному.В древности такие места называли МЕСТА СИЛЫ,где шаманы ,жрецы входили в изменённое сознание и общались с духами и "богами".И даже могли перемещаться во времени.Но временной отрезок таких перемещений КОРОТОК,т. е. в недалёкое прошлое и недолёкое будущее.т. к. плотность пространства на земле примерно одинакова.

Oleg Berdugin

да возможно если курнуть пяточку и можно сразу получить правильные ответы..................

Dr.lecter

Только и остается

Oleg Berdugin

а по другому после этой книги и на дурочку можно попасть

Dr.lecter

Эт точно, гении все такие...Я то еще не гений.... Пока...

шамиль тумалаев

сознание это чтото божественое ! а в путешествие во времени не верю

Фиона

Воспалённое сознание целенаправленно путешествует во времени...

Dr.lecter

Вот-вот

В Н

Я в это верю.

Dr.lecter

Хотелось бы и попробовать

Вл
Владимир

можно

Dr.lecter

Дожить бы...

Вл
Владимир

ваши мечты это будущее ваша память это прошлое и жизнь в настоящем

Dr.lecter

А вы вот о чем...Хотелось бы по факту, физически

Вл
Владимир

постройте машину времени

Нигина Алимова

Нет

Dr.lecter

Жаль. Очень хотелось