Винни Пушик

Точно не помню,но по-моему это Бальзак сказал:" Если бы все люди знали мысли каждого человека,то в мире бы не было ни единого друга,даже среди родных и близких." Вы согласны с писателем?

Ответы
Татьяна

Нет,не согласна. У любого человека есть разные мысли,и хорошие и не очень. Нет идеальных людей. Да,от "услышанных" мыслей некоторых людей хочется побыстрее сходить в душ. Но ведь не все люди такие. Есть и хорошие,добрые и честные люди.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет конечно это ведёт к объединению людей вполне реально видеть мысли человека потому что они материальны наоборот надо быть другом всем и неважно друг ли он тебе главное ты будь ему другом

Олег Яковенко

нет ! если бы это произошло, то очень быстро сменилась система ценностных установок и опять бы появились те, кто тебе ближе и дороже чем другие 🙂

Бусинка..))) Я Женщина

Мне кажется что это было бы, только первое время.. Зато потом люди стали морально чистоплотные.. и каждый занял свою ступеньку в жизни по праву...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спорно. Дети то поняли бы друг друга? Они так невинно дружат, взрослым бы продолжать в том же духе

Нияра Османова

Согласна. Он прав. Но если читать мысли, то и можно узнать, настоящего друга, чистого и честного

Анатолий Овчарик

Нет. Например Иисус Христос знал мысли людей и, тем не менее, у него было много друзей!

Винни Пушик

сказки

Анатолий Овчарик

Какие сказки? Это история. Библию надо читать.

Винни Пушик

чушь собачья... библия это сказки..

Анатолий Овчарик

Ну, с такой точкой зрения... тогда соглашайтесь с Бальзаком. 😄

Ellа

скорее да,чем нет,близкие наверное остались :)повседневная привычка сработала бы

Валентина А

Потому будучи на земле совершенным человеком Иисус Христос знал мысли каждого

Винни Пушик

сказки

Валентина А

Успехов Вам

Винни Пушик

учите биологию

Виктор Ш

Наоборот!
Все подозрения и недоразумения исчезли бы и люди спокойно бы жили!

Им
Имя

а ещё, если бы у бабушки..то дальше все уже знают, кем бы она была😄😁

Лина

нет, люди бы научились делать скидки друг другу на настроение )))

Винни Пушик

вряд ли бы научились

Валентина Мезрина

К сожалению он прав. Редкий, кто следит за чистотой своих мыслей

🤔🤔
🤔🤔🤔

Да,скорей всего.Или искоренить прежде все плохие черты в людях.

Винни Пушик

не искоренишь..это утопия

🤔🤔
🤔🤔🤔

Да.

Александр Рудый

Думаю да все мы думаем иногла плохо даже о свмых близких

Rima Kravcenko

ну почему:мысли совпадения имеют,а вот выполнение .....?

Улугбек

Сие - порождение капитализма, Винни... Остерегайтесь!!!

Винни Пушик

стопудово...ты прав

Улугбек

🙏🤗

Игорь Ивочкин

Лучше знать правду, чем слушать лесть от псевдо друга

Винни Пушик

верно

Игорь Ивочкин

Вывод: великие толкали красивые мысли, но истинности в них могло и не быть

Винни Пушик

могло и не быть..

Наталья

Были бы друзья. И родные. Всё взаимненько так.

Аркадий Макаров

Конечно, каждый человек мешок с гексогеном