Дайлова Надежда Гомель

Где и как варят суп из камней? Чем его едят?

Ответы
Уральская Рябинушка

А так же, как кашу из топора. Но с детства помню отрывок из какого-то стихотворения, по-моему Р. Гамзатов "В котелке варились камни-куча мелких голышей, а они чего-то ждали с верой детскою своей". Мать варила детям суп из камней, в голод, создавала видимость

Николай

Многие северные народы не знали гончарного дела и обработки металла. Пэтому суп варили в берестяной и деревянной посуде. Нагревали докрасна на огне камни и бросали их в "котёл" Вода кипела, мясо варилось..))

Юрий Большаков

Привет Надежда . Зачем тебе суп из камней? . Если не из чего варить свари из попугаев. они все равно у тебя замерзли. Меньше забот будет

Дайлова Надежда Гомель

Никогда.Вообще не интересуюсь.Зачем? Нет смысла.Лучше беречь нервы.Они пустое молотят .

Юрий Большаков

А причем нервы . Хотя я знал людей которые получали инфаркт от политики . Особенно после Перестройки Горбачевской . Он сука признался что развалил СССР

Дайлова Надежда Гомель

И кому стало легче от этого?

Дайлова Надежда Гомель

Вот поэтому и не смотрю ненужное.

Юрий Большаков

и прально . Но пока Надя до вечера ухожу дела . Хоть и на улице дождь прошел .а делать надо У тебя хорошо попуги дома . А у меня куры на даче.

Vladimir Bogdashov

там же, где и кашу из топора и по тому же рецепту. А чем едят - лаптем конечно, чем же еще можно есть..)

Юрий Николаев

Так сапогом его кушают а портянкой вместо салфетки утираются

Стас

Это варка горячими камнями,а не из камней.

Дайлова Надежда Гомель

Его так называют.Суп из камней.Особый ритуал объедания камней - это особая процедура.

Ludmila Drile

наверно,в сказках.как и суп из топора.

******

на острове! едят палочками

Дайлова Надежда Гомель

Камни палочками? На каком?

Анатолий Рыжак

в Белоруссии и едят лаптем

Дайлова Надежда Гомель

Нет.Это древнее блюдо южноамериканских индейцев и едят деревянной ложкой и только.

Александр М.

отбойными молотками

Вадим Осипов

У Коста Хетагурова!

Вадим Осипов

У него есть такое стихотворение! Называется: "Мать сирот"!

Дайлова Надежда Гомель

Не читала.Но это не то,я так думаю.

Вадим Осипов

Ну, почитай и думать перестанешь!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Но думать не перестану.

Анатолий Лапшин

В сказке. С кашей.

Дайлова Надежда Гомель

Наяву и действительно суп.

Анатолий Лапшин

Едят так едят. Я не спорю.

Сергей Максимук

Типа - из топора?

Дайлова Надежда Гомель

Может быть.Но камни в супе есть.

Николаич

фасолевый

Дайлова Надежда Гомель

Верно и соя либо фасоль там тоже есть.

Sk
Skorpion

с тапором

Nikola Mahkov

странно..

Nikola Mahkov

не интересно и нами не применимо!1

Дайлова Надежда Гомель

Нами может и нет.А вот президент этой страны не может без этого супа))

Надежда Максимова

Индейцы?

Надежда Максимова

Насколько я себе представляю, при помощи раскаленных камней они просто кипятят бульон. Нет?

Дайлова Надежда Гомель

Камни считаются волшебными и несут особую силу.А впрочем смотрите сами Мир наизнанку.Боливия.

Евгений Лавров

не знаю

Дайлова Надежда Гомель

И я не знала.Узнала и очень удивилась.

Дайлова Надежда Гомель

Так если сразу расскажу - вопрос можно уже снимать будет.Так не интересно.Смотрите Мир наизнанку.