Я С Марса

А вы считаете слово "негр" неполиткорректным?

Ответы · страница 2
Ст
Станіслав

Да хрен его знает. Всегда вроде нормальным было. А тут на тебе и уже оскорбление.

Михаил

раз афроамериканцы считают его оскорбительным - да, считаю неполиткорректным

Александр

Отобьют. Если будет бойня и мозги вышибут. А в толпе удержать волну спокойствия нереально, толпа это зверь. Пяток заводил-провокаторов и тысячная толпа превратится в безмозглое орудие, которому в лучшем случае отобьют почки.

Михаил

да. Вы с Димой правы. но те кто выходили все равно молодцы.

Александр

Конечно молодцы. Но мне проще в одиночном пикете.

Михаил

ты просто сам умеешь помочь миру.

Александр

Все умеют.Но не все этого хотят просто, ждут дядю в голубом вертолёте, Мошиаха или крокодила Гену с умными генами...

Майра

Если я русского русским назову это политкоректно. Негр это выходец из Нигерии

Майра

Негр напоминает что его предков продавали в рабство

Я С Марса

негров в Африке много очень... Никто их предков не продавал, что за бред вы вещаете?

Майра

Так в Африке нигерами всех и не называют

Я С Марса

а нам-то какая разница:

Майра

Ладно проехали

Изя Моргенштерн

Конечно, раз неграм не нравится. Я только не очень понимаю, как их называть?

Солнышко

Тогда и слово урод, и дурак, и много слов найдется с негативной окраской!?)

Андрей Хрисанфов

Как и пятая точка. Слова на ж-нет, а сама ж-есть! И правильно писать "нигер"

Кот Томас На Пенсии

Негр это от немецкого или латинского негро - чёрный. Да, это невежливо.

Alen

не знаю на счет некорректным...но от негров точнооо по морде получишь

Alen

могу....так что они этого не слышали

Я С Марса

ну, хорошо, что хоть так)

Alen

это что....мечта молодости?😀

Я С Марса

нет, ты что, в Саратове они и сейчас - редкость)

Alen

сочувствую

Дина

Нет, мы же не обижаемся когда нас называют белыми или европеоидами

Лека Лютер

Если раса негроидная, то её представитель - негр. Это же логично.

Я С Марса

так точно!

Та
Татьяна

Нет, не считаю. Это всего лишь принадлежность к негроидной расе.

Александр Евченко

очень даже политкорректно или им больше нравиться черножопый

Александр Некрасов

Нигер и Нигерия: страна так может называться, а человек - нет).

Валерий Свиридов

Россия - страна , а по Вашей логике значит , что русский или россиянин - это оскорбление ?

Александр Некрасов

По моей логике нет оскорбления русских или россиян. А у Вас женская логика: негр указание на принадлежность к расе, так же как монгол указывает на принадлежность к монголоидной расе. От названия расы произошли названия стран. Так понятно?

Валерий Свиридов

Название страны Нигерия происходит от туземного наименования реки Нигер ( чёрный ) , что в переводе звучит как " Чёрная река " и ни к расе , ни к гражданству не имеет никакого отношения , а всего лишь обозначает чёрный цвет . Поскольку подавляющее число жителей центральной Африки имеют чёрный цвет кожи , их и именуют неграми . Это вовсе не не расизм , если мы жителей Америки называем американцами , даже если они китайцы или эскимосы .

Александр Некрасов

Чёрная река не имеет никакого отношения к расе). Почему же река названа чёрной, а не белой, красной синей и т.д? Не от названия ли преобладающей негроидной расы населения?

Валерий Свиридов

Я , конечно , не видел , но географы описывают воды Нигера как тёмные от глинистых берегов почти чёрного цвета , которые размываются водой и придают ей тёмную окраску . Помните , как у Р . Киплинга : " мутная , зловонная , тёмно - зелёная река Лимпопо " ? Правда , это юго - восточнее и протекает она по территории таких стран , как Замбия , Мозамбик .

Сергей Павлович

Хорошее слово! Негр он и есть негр, они сами себя так называют

Алёна Миронова

Нас в школе так учили,а сейчас,оно стало неполиткорректным!)

Я С Марса

где стало?

Алёна Миронова

Я думаю,в Америке! Негров,нужно называть Афро-Амереканцами!

Там Где Лето

Вполне себе корректное.. Я бы даже сказала конкретное! 😊

Ек
Екатерина

Неполиткорректно пользоваться добротой русских женщин.

Ольга Сухарева

я считаю это нормально, если негр, то он и в Америке негр.

Я С Марса

и я того же мнения.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

В России мы можем его употреблять, это в Америке нельзя

Я С Марса

гражданин России не может употреблять в США слово негр? )
почему?

Я С Марса

pclbnm не могут - он не их гражданин)

Андрей

Сейчас понятие политкорректности гипертрофировано.

Я С Марса

натянуто на глобус