Добро Добро

Мужчины к вам вопрос, почему после расставания вы быстро находите замену? Значит не любили? Или?

–3
Ответы
Игорь Морозов

Слишком большое значение придаём любви - которая в большом счёте ни чего не решает , ибо это всего лишь химическая реакция в организме ( на противоположный пол ) - порыв . Главную роль играют отношения , которые складываются ни одним днём и психологическая совместимость ! Быстро найденная замена тоже ни о чём - просто всё тот же порыв , а дальше всё по тому же сценарию . Не даром же говориться , что жениха вы находите себе сами , а вот муж это от бога !

Добро Добро

Быстро найденная замена, может же в чем то и не устроить)

Игорь Морозов

Об этом выше сказано !

Добро Добро

Спасибо)

Василий Комышний

по поводу порывов, Игорь крупно ошибся принимая страсть (она же влюблённость) за любовь. Ну-ну... представляю какая у Игоря весёлая жизнь)) И, как это ни парадоксально, да, ответил он правильно, если имея в виду что мужчины себе слабо представляют что такое любовь (впрочем как и женщины), и принимая за неё влюблённость снова и снова ломают дровишки))

Добро Добро

Это точно)

Василий Комышний

и ещё. Я считаю что муж это не от бога, а от мозгов. Как спасти девушку которая хочет выйти за молодого парня который бухает? Это его алкоголь и пьяные выходки во время семейной жизни от бога? Или может её стрельба глазками в сторону начальника на работе, от бога?)) Так и живут. А потом начинается.. .я весь такой хороший, а она стерва. Вот следующая будет самэ то. Что там присматриваться? Она не такая, она другая! ))) А сам-то, ты, друг, что-то поменял в своих мозгах? Извлёк урок из развода? Нет.

Василий Комышний

я тут не буду на Вашей стороне. Ребёнка жаль. А так, для вынесения вердикта нужно слышать обе стороны конфликта)

Na
Name

Есть закономерность... Мужчины грустят после расставаний, а потом, что бы заглушить это - ищут всевозможные способы, после чего следуют загулы случайные связи и т.д.
Женщины же, сначала веселятся - внушая себе, что все это ошибка и ерунда, а потом уходят в грусть... А не проще ли найти точку соприкосновения между переходами в состояниях и найти компромис, если расставание было ошибкой или недопониманием, что в большинстве своем и происходит

Хронит Бронхический

Не факт...просто женщина любит ушами и верхней головой...а мужчина глазами и...нижней...нам понравилась внешне и хоп - мы уже спим вместе...а мозг не выносит и хоп - мы уже живём...женщина-же, набирает кучу претендентов, на свои руку и сердце и начинается мутатень - сначала неделями, а то и месяцами, говорины, потом смотрины, затем прикидки и раздумья и вот наконец - Я РЕШИЛА - это ОН!...а он хлоп - и уже живёт с другой...

Гена Лозовой

Всё зависит от степени привязанности, чем мельче и поганей бывший любимый человек, тем болезненней к нему привыкаешь и любишь. А потом думаешь, и почему любил эту мелочь? Замена? Тут даже не замена, а разбор полётов нужен, почему я имел эту связь, ненужную мне, недостойную мне. Любовь зла... Надо обрывать связи, если оные гнилые, если они от сатаны, чтоб не пачкаться

Гена Лозовой

Какие у вас переживания в этом случае?

Демонолог Миднайт

Потому что это самый эффективный способ переключиться и скорее забыть. С другой стороны, болезненный разрыв это как ожог языка - после него даже самое вкусное блюдо будет казаться неприятным. Так что нужно время, чтобы снова научиться чувствовать вкус отношений - я не могу сразу переключаться.

Демонолог Миднайт

А почему вопрос о мужчинах? Разве женщины так не делают?

Добро Добро

Личная ситуация, я сам так не делала. Может кто то так и делает, мне лично тяжело вступить в отношения сразу.

Демонолог Миднайт

Ну, и как справляетесь?

Добро Добро

Ой тяжело, особенно обидно , что на сайте знакомств быстро нашёл себе новую.

Демонолог Миднайт

Знакомо) Классическая ситуация, увы.

Викентий Ви

Не помню чтобы я искал! Это же вы добиваетесь! Со второй женой я даже в ЗАГСе небыл, пока я на работе был, она взяла мой паспорт , побежала к подружке в ЗАГС и шлёп штамп, родители настояли делать свадьбу, ну повеселились все на славу!

Елена

А мне вот интересно знать.. Человек любит, не ходит тайком на лево, но! Однажды он сам рассказал( предупредил, главное, 😅), что пошел к прости... ке.. Чисто ради интереса.. Может тут быть искренняя любовь при этом? ( к своей женщине)

Елена

Не, он сам.. Звонит, говорит, мол, " У меня ДР через день, можно мы пойдем с другом к ш..? ", и ржет, уже на веселее. Потом через минуту" Да так, чисто ради интереса, просто предупредить хотел,так как не хочу обманывать и делать что-то тайком". Я подумала, что он просто перебрал и несет бред.. Так и было, но при этом он и вправду сходил туда.. Потом клялся, что " Сожалеет", я говорю все в жизни бывает, я это и так знаю... Хотя.. Мог бы и скрыть... Но он такой, что тайно ничего скрыть не может

Добро Добро

Просто как бы это не повторилось, примет ваше добродушие за слабость, а вас это не задело? Я бы с ума сошла

Елена

Не, это не добродушие даже.. Совсем. Наверное, больше задевает, то, что не подумал тогда о том, что может заразить себя же и не только... Мало ли что там за девки

Добро Добро

Конечно, да и что там интересного может быть...

Елена

Ну да

Александр Захаров

Сложно мне. Ой как трудно. Вам ответить.. Не находил. Живу 12 лет. И родители до смерти прожили вместе 37лет, пока отец не умер. Не было в нашем роду никаких замен, и прочей херни.

Артур. Владикавказ.

Ой там серьёзная ситуация есть фраза если мужчина любит двух женщин то должен выбирать всегда вторую потому что если бы не было первой он бы её не полюбил

Кот Кот

Вы ненатех мужчин смотрите. Вы смотрите на тех у кого баб как грязи и они могут их хоть 5 раз на день менять. Нууу как говориться это вашь выбор

Се
Сергей

Не только мужчины. И это относится к случаям, когда расставание было нежеланным. В этом случае подсознание будет искать замещение.

Добро Добро

Интересный факт

Се
Сергей

Скорее личное наблюдение

Максим Jw

Или... всё индивидуально.
Как поётся в песне: новая встреча - лучшее средство от одиночества. Но и о том, что было, помни, не забывай.

Добро Добро

Да да

Ту
Тутя

Ну так и у женщин многих. Первое гордость. Второе обезболивание. Третий вариант, может быть этот вариант был найден в отношениях

Котик - Наркотик )))

Не важно какого пола человек — все зависит от психологии — есть женщины которые находят замену чуть ли не на следующий день

Марина

Не все и не всегда быстро. А порой и расстаются как раз из-за того, что есть уже кто-то другой. Это по сути и женщин касается.

Омут

Это не правда... Просто субъективное утверждение в форме вопроса или завуалированное очернение противоположного пола... )

Добро Добро

Это ваше мнение

Омут

Да вы прям капитан Очевидность ! ) А до этого вам отвечали чужими мнениеиями ? )

Тимур )

Или чтоб быстрее заглушить боль и страдания. Надо переключиться. А девки проплакались хорошенько и все прошло у них

Добро Добро

А спасает ли переключения? Не всегда новое это хорошее. Раскрывается позже человек

Тимур )

А стоило тогда расставаться? Вдруг новое лучше старого, в сравнение все познаётся. Переключение бывает спасает, чем страдать из-за расставания.

Алексей О.

Это не мы находим.
Это нас находят.
Нас мало, это следствие геноцида утроенного антисоветским путинским режимом.

Соня

А где факт того , что то ,чем заменили , они любят....ну заменили , ну и ладно , пусть живёт, для этого же и уходил ....

Пилбил Денегнедавал

Любящий человек просто не сможет отречься, это как самому себе пол-тела отрубить.

Соня

Готов жертвовать ради счастья любимого

Пилбил Денегнедавал

Нет, никто не готов. Тем более–ради счастья кого-то. Просто иногда приходится смиряться с неизбежным фактом.

Соня

Разные ситуации бывают

Пилбил Денегнедавал

Жертвовать никто не готов.

Рубен

По статистике, женщини на 7 раз больше чем мужчины, по етому и мужчини очень быстро находят замену женщин...

Alla Lala

так это ты так посчитал, чурка тупой!

Добро Добро

Зачем так оскорблять человека?

Рубен

Уже выдно какая ты воспитанная и граматная,, ето всё от семьи так идёт,,,,, (здаровье и счастье тебе).

Рубен

Оскорблять все умеют, а у тебя не юмора и не выражение как женщина.

Рубен

Просто мне очень жалко тебя...