Александр Плотников

Почем опиум для народа?

Ответы · страница 3
Валентина Рязанова

Почти в каждой церкви висит прейскурант на услуги - крещение, отпевание, предание земле и т.д. Я столкнулась с этим. Религия стала ещё и бизнесом для "святых отцов "

Me
Mega.taranda

вчера по пять... но большие... но вчера... но очень большие, но вчера, то есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три.... ( Жванецкий)

Вадим

потому что ,я (имхо)лично религию считаю самым грандиозным лохотроном человечества,это такое разводилово,что все пирамиды просто детские шалости по сравнению)))

Виталий Сюзев

Не ставь ты дураку хмельного угощенья, чтоб оградить себя от чувства отвращенья; напившись, криками он спать тебе не даст, а утром надоест, прося за то прощенья.)))

Space Woman

Хлеба и зрелищ... знаете ли) Ну, зрелища тут ..минимальны))...Хлеб знаете ли у каждого свой))...Мы тут пытаемся и "дурачась" о серьезном подумать!!..Тихо..мирно...так..)

Valera Vasiliev

ne priaci svoioe lito, pocemu Ti boishsea? materialinix svidetelistv net ni u odnogogo naroda, nicto ne dokazal shto esti BOG Shiva, BUDA, prorok MAGOMED, IISUS HRISTOT, no!!!!! mi vse liudi molimsea nasemu GOSPODU BOGU. prostite menia esli ia kogo nibudi obidel,izvinite pojaluista.

Станислав Поляков

так-же мозги туманит.... Вера должна быть в сердце, а не у фанатиков в голове, мы-же должны понимать, что вместо помощи людям, веру возвели в ранг обогащения.

Сергей Логинов

Смотря что считать опиумом, на вопрос нашего препода по "атеизму" "что такое религия" основная масса наших студентов отвечало, что это опиум для народа.

Валентин М.о.

Не пиши мне про любовь — не поверю я:
Мне вот тут уже дела твои прошлые.
Слушай лучше: тут — с лавсаном материя, —
Если хочешь, я куплю — вещь хорошая.

Лариса Аргучинская

«опиум» относится - ложь, к которой прибегает правящая верхушка, чтобы отвлечь народ от причин его бедственного положения. Очень дорогая цена.

Гия Чолария

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО 🚬

Михаил Жамгарян

Вообще-то, в оригинале это так: религия - опиум для народа, она уменьшает его страдания! Я - атеист, но не стоит выдергивать фразы из контекста!

Сергей Оболенский

Очень дорого: земля самая дорогая, налоги не платят, храмы восстанавливают за счет населения, отнимают здания у школ, больниц, детских садов.

Владимир Севастьянов

Это какой объем и где он вырос, но лучше всех знают расценки , как там называется что то про контроль распостранения наркотичческих средств.

Юл
Юля

эту цитату можно встретить в учебниках истории)так Ленин говорил:D в общем,это плохо,они расстреливали верующих в Бога,отправляли в лагеря

Андрей Войнов

смотря что считать за опиум=)))))если наркотик хз не употребляю=))))если деньги то сматрите курс валют=)))а вот время очень дорого=))))бесценно=)))

Светик Пылаева

опиум-сильнодействующий наркотик.Под этим названием в продаже известен высушенный млечный сок, добываемый из семянных коробочек мака

Раиса Кузнецова

Это смотря что вы считаете опиумом. Вообще-то умный тратится не будет, а у дурака денег не хватит. так что дерзайте,какой никакой бизнес

Евгений Белюшин

Скорее- как опиум для народа. Устойчивое выражение века из 18 когда опиум в Европе не был запрещён и вреден. Как в начале 19 века кокакола

Светлана Махнева

о,сейчас очень дёшево - в любом ларьке,в любом киоске - пей,кури,себя дури,и мозги перестанут понимать простых 2 слова:"курево убивает".