Вера Коломийцева

Верите в то, что микроволновка - это вред для здоровья?

Ответы · страница 30
Христафор Банифатьевич

нет это не вредно . уже проверяно

Христафор Банифатьевич

очень много людей и были научные эксперименты поставлены . сделаны химические эксперименты над продуктами , вы понимаете что такое микро волновка ????? это те же волны что исходят от тепла , или от электричество , но это волны не видимы они низко чистотные которые при воздейсвии с био продуктами их атомы нагреваются .

Вера Коломийцева

Работа устройства основывается на действии достаточно мощного магнетрона. Он предоставляет возможность для преобразования обычной электроэнергии в электрическое поле большой мощности. Для него будет характерна сверхвысокая частотность, равная 2450 МГц. Именно за счет этого продукт нагревается достаточно быстро. Во время отражения от внутреннего покрытия корпуса, сделанного из металла, излучаемые волны равномерно начинают воздействовать на пищу. Скорость их при этом может быть сравнима со скоростью света. Периодичность заряда в такой ситуации изменяется непосредственно магнетроном. Это обязательное условие для контакта микрочастиц с молекулами воды, которые находятся в пище.

Сталкиваясь с данными молекулами, микроволны начинают их вращать с достаточно большой частотой. Примерно миллион раз в секунду. При этом формируется молекулярное трение. Одновременно причиняется огромный ущерб молекулам продукта. Они деформируются и разрываются. Другими словами, сверхвысокочастотные (СВЧ) волны преобразуют структуру пищи на молекулярном уровне. И именно поэтому многие обсуждают вред микроволновой печи для здоровья человека, которое и так ослаблено по причине влияния негативных внешних факторов.

Христафор Банифатьевич

это техническая фигня , в микроволновку ты сирое мясо не положишь , там готовая пищя которая уже сварилась и пожарилась , ее структура уже измененная , микроволны да наносят минимальный ущерб продукту , но он не вреден для человека . не как .

Александр Литвинов

Верю, но пользуюсь. Слаб человек.

Вера Коломийцева

Тогда значит я не слабая. Убрала её.

Роман Молчанов

Нет,но у меня её и нет ))) Не нуна...

Вера Коломийцева

И нормально обходитесь. Правда?

Евгений Мельников

Вреднее то,ЧТО мы в ней готовим...

Вера Коломийцева

А если только разогревать?

Алексей -------------

Нет Надо правильно пользоваться

Бот@Нег V

Зато разогревает - СУПЕРСКИ !!! )))

Бот@Нег V

А ты прям и не видела ничего в ММ ? )))

Вера Коломийцева

Да я по жизни невнимательная и нелюбопытная.

Бот@Нег V

Зря, Вер.........))

Вера Коломийцева

Может быть...но ещё ж не всё потеряно. Какие наши годы... Спокойной ночи.

Бот@Нег V

И тебе нежного сна........

Алекс Сypov

Уверен...как и мобильный телефон

Алекс Сypov

Почувствовали себя свободной?)))

Вера Коломийцева

Ещё не совсем, но процесс пошёл

Алекс Сypov

Самое главное на пике этот процесс не прервать)

Вера Коломийцева

После пика ещё интересней будет?

Алекс Сypov

Вы тогда уже пройдете точку , после которой останавливаться не захочется)

Vlad Talalian

Тоже слыхал . Но слава богу -жив .

Vlad Talalian

На скорую руку ,когда -как. Предпочитаю свежеприготовленное .

Партизан Недобитый

А сотовый телефон, а компьютер?..

Партизан Недобитый

А флюорограф и рентгенаппарат в поликлиннике?И вообще, самая вредная штука - жизнь, от неё умирают!

Александр Овсянников

Не знаю-нам многое говорят😌

Александр Овсянников

Но мы все равно делаем по своему😄

Та
Татьяна

Верю. Эта информация везде есть.

Олег Айдинов

Если в неё голову не засовывать

Вера Коломийцева

Давайте с Вашей начнём🤔

Олег Айдинов

Не)))) я связист по первому образованию, знаю чем заканчивается воздействия микроволн)))) Ни за что))) А вообще я люблю на живом огне готовить)

Вера Коломийцева

Ну вот... сам всё знает, а меня подталкивает

Олег Айдинов

Верите в то, что микроволновка - это вред для здоровья?- это Ваш вопрос, я ответил на него. И ни кого ни куда не подталкивают, я вообще добрый и хороший)

Сергей Хвостенков

Если бы верил то не покупал бы...

Олег Жеребненко

Глядя на Тебя - не скажешь!!! 😁

Олег Жеребненко

Я так и думал... не готова... 😁

Олег Жеребненко

Вот тут я напрягся... А я к чему-нибудь готов..? 😁

Вера Коломийцева

Расслабься. Спокойной ночи)))

Вера Коломийцева

У меня - да. 22.13. Я жаворонок)))

Олег Жеребненко

А я с трудом укладываюсь... Но, в 6 вставать...

Lora

😌 и что дальше от этой веры

Вера Коломийцева

не знаю, поэтому и спрашиваю

Lora

зачем спрашивать если вы ее не собираетесь выбрасывать

Вера Коломийцева

Я практически перестала ею пользоваться. Очень редко что-нибудь разогреваю, когда спешу.

Lora

так вот чего боятся тогда..редкости

Катерина Катеринчук

сейчас много что вредно .И что ?

Катерина Катеринчук

будем жить ,дышать ,кушать с вредностями

Вера Коломийцева

Так по возможности можно ж и уменьшать эти вредности жизненные, в разумных пределах.

Тамара Федяева

Говорят, но как она необходима!

Тамара Федяева

А у меня микроволновка вышла из строя, и я без неё как без рук.

Зиннур (Октябрьский)

Ну для здоровья же..а нам то что

Геннадий Голубев

Абсолютно не верю. Ибо не фиг...