Яна Пилявец.

Бывший муж уже год вообще не платит алименты.Как с этим быть??

Ответы
Эдуард Решетников

Ну у Вас на Украине сейчас не все могут платить. У нас по телеку говорят, что у Вас вообще ужасно все. А вообще, если не платит и не проявляет ни какого участия, с годами жизнь его накажет. Дети быстро растут и они на самом деле все видят.

Ирина Цветкова

Ой, нервы крепкие нужны. Племянницы дочь скоро поступать будет, а алименты так и не получила ни разу. Хотя решение суда есть. Приставы требуют, чтоб она сама нашла мужа, где живёт. Нашла, хотя в другом городе. Так он там не прописан. Всё

Яна Пилявец.

Мой тоже в другом городе..Но не знаю приписался или нет...

Ирина Цветкова

Так что терпения Вам и успеха

Яна Пилявец.

Спасибо Ирина.

Багдат Избасаров

обратиться к приставам с заявлением ...письменно в двух экземплярах , на одном они распишутся о принятии заявления к заявлению копию решения суда о назначении алиментов если в твердом денежном выражении то сумму долга... удачи

Яна Пилявец.

Спасибо Богдан.

Багдат Избасаров

зовут Багдат ....✋ 🍒 🌷

Яна Пилявец.

Извини ошиблась))

Багдат Избасаров

ни чего страшного Яна ...👍 🌞

...

Так много детишек растут без отца. А те себе ходят, не пряча лица. Скрывают зарплату, меняют работу. А то вдруг ребёнку достанется что-то. К несчастью, немало таких вот отцов, навек превративших себя в подлецов…

Ма
Марина

Мне никогда не платил, я даже не подавала на алименты. Считаю, если отец хороший, он поможет своему ребенку. Если нет, то и платить не будет. Выросла доча без его помощи!

*C
*** Celebrity

Если он официально не трудоустроен, то добиться алиментов будет практически невозможно. Остается надеяться только на совесть, которой, как я смотрю, у него нет.

Яна Пилявец.

Официально не устроен.Совести нет.

*C
*** Celebrity

Будет суд. вынесут решение, потом приставы будут гоняться за ним. А они гоняться явно не будут. Нехороший чел, в общем. Но Вам всё равно удачи и терпения. Суд нужен. В любом случае, он уже будет обязан через суд. А это не маловажно.

Ал
Алена

Смиритесь, если он не помогает ребёнку зная ,что он отец, то это и не произойдёт .Возможно он не стоит на ногах, а вы попросите пусть поможет по дому....

Максим ...

трясти следаков службы пристовов пуст переводят в злостные неплатильщики,а вслучаи бездействия обращатся в прокуротуру на бездействие приставов

Татьяна Мигачёва

Забыть. Вы ребёнка рожали для него или для себя... Легко стать отцом, но трудно им остаться. Любите себя и будьте выше этого. Это мелочи жизни.

Валера Тригуб

Элементарно . Возьмите ножницы . и отрежьте за долги ему ноготь на пальце . Скажите что в следующий раз палец будет другой . Между ног )))

Яна Пилявец.

12 суд.может там донесут.

Валера Тригуб

Не дойдет . Тут надо отрезать по кусочку .

Яна Пилявец.

Хорошо послушаю вашего совета отрежу хозяйство.

Валера Тригуб

Только кончик .

Яна Пилявец.

Нет весь по самый корень.

Elena.....

Мой бывший муж больше года не платит, денег не дает вообще на детей, иногда им что то купит из одежды, и считает, что он много делает))))

Яна Пилявец.

Мой вообще ни чё не покупает уже 2 года.Хотя падал на мягкое место рвал рубаху на груди САМ ОДЕНУ И ОБУЮ СЫНА..Жду досих пор.Сын растёт как на дрожжах.

Elena.....

Советую прочесть, их все равно обяжут, если в суд подавать:http://proalimenty.com/razmer-alimentov/alimenty-na-rebenka-v-2017-godu.html

Яна Пилявец.

Хорошо просту пожже.Когда с компа зайду

Игорь Сурков

Судебное решение о назначении платить алименты на бывшего супруга и Ваше заявление по этому поводу и к судебным приставам!

Игорь Сурков

А Вы где географически находитесь?

Яна Пилявец.

Украина.Харьковская область.

Игорь Сурков

может у нас законодательство в этом плане разное. У нас очень серьезно в этом плане. попробуй месяц не заплатить....

Яна Пилявец.

Скорей всего что разное..тут пообщаясь с людьми я поняла.что у нас на Украине я не чего не добьются.И зря я затеяла эту кашу с судом.

Игорь Сурков

Я думаю, что не зря! Не опускайте руки. Это процесс не быстрый, но Вам воспитывать и поднимать ребенка! А у ребенка должно быть детство...

Юрий Васильев

идите в суд, или сначала в полицию, напишите заявление, и он не куда уехать не сможет, если фамилию не поменяет с именем

Яна Пилявец.

12.09 суд будет.уехал в другую облость.подженился там.

Юрий Васильев

у какой злостный

Чёрная Кошка

Никак... Мой бывший тоже не заморачивался этим вопросом... пережила... и очень даже рада, что обошлась без его подачек))))

Михаил Седов

Забей пусть живёт , ему это боком вылезет. Я 18 лет платил , а в итоге ребёнок их и не видел. Ты такая же? Будь выше этого.

Яна Пилявец.

Нет не такая.

Михаил Седов

Решайте сама. Деньги , как вода. Дорогую вещь не купишь сумма маленькая , копить инфляция постоянная. Постоянно ждать когда перевод придёт и думать о человеке который в цене упал есть смысл?

Алексей Просто

в суд...с судебным решением по месту работы...безработный или мало зарабатывает - значит, через продажу имущества

Яна Пилявец.

12.09 будет суд.официально не где не работает.Переехал в другую область.

Алексей Просто

какая рахница куда переехал...единственное жилье отобрать не могут, а вот имущество описАть, арестовать и продать в счет погашения алиментных долгов - элементарно

Яна Пилявец.

Спасибо за информацию.

Ольга Па.

милиция вам в помощь!....пошлют на его работу запрос и без его разрешения будут от зп бух-р отправлять алиментыы

Яна Пилявец.

Он официально не работает.

Ольга Па.

это будут уже заботы не ваши! милиция разберется, будет платить или посадят

Яна Пилявец.

Посмотрим что будет дальше.

Ольга Па.

на что тут смотреть, когда совести нет. не хочет по-человечески, обращайтесь за помощью в милицию

Петр Ефимович

Откуда людям тут знать, как там в Харькове принято решать такие проблемы.у вас там все через одно место сейчас

Го
Гость

Зачем вы суки мужиков в долгах загоняете скажите.у мужиков и за вас отвращение к детьми с вашими алиментами

Яна Пилявец.

Слышишь ты Гость..Меня не кто не бросал это я его бросила, меньше бы к мамашке своей бегал за советами.А ты следи за своей женой и задумайся почему она тебе перестала давать то каждый день по несколько раз а теперь 2-3 раза в месяц..

Го
Гость

Это ее проблемы и за этого она скоро одна останется.а мужиков загоняет это вам потом аукница там на верху глюки позорные в совецкое время такого не было

Яна Пилявец.

То живёте припиваючи..свой х@й суните куда не нужно по несколько раз в день.а потом у вас баба виновата...

Го
Гость

А вы как а?муж ушел надо на алименты быстрей.дах@й вам и что бывшая пожала не плачу зато ненависть к детям и за нее вы думайте головой что делаете а не п...ой

Яна Пилявец.

Не платите Ваше дело.

Сергей Петров

И зачем от таких рожают??? Ну и дуры же бабы!!! Сначала ноги раздвигают, а потом комменты не платятит!!

Яна Пилявец.

Какие коменты??

Сергей Петров

Не в бровь , а в глаз!!!