Ди Филосыч

В последнее время часто вижу высказывания суть которых сводится к тому, что люди или себя или других обозначают ненормальными.... но не кажется ли вам, что все дело в том, что люди просто слишком узко и однобоко понимают нормальность?

Ответы
Геннадий Кириченко

Через ненормальность хотят себя отделить от происходящего. Изначально прошиты по разному (образование, воспитание, способности, наклонности) - единого понимания быть не может.

Ди Филосыч

Может быть и так

Koroleva Severa

Все мы нормальны по-своему и безумны в глазах окружающих. Так что можно особо не париться и творить безобидные милые безумства )

Ди Филосыч

запомню

Алия

Конечно! - Исключительно сквозь собственное понимание и восприятие реальности...

Ди Филосыч

да, возможно это может повлиять

Алия

Соответственно, может уменьшиться агрессия среди людей, потому что станет больше сострадания... А это и есть человеческая форма развития...

Ди Филосыч

но в реальной жизни это сложно представить

Алия

К сожалению да... Эго у большинства людей на столько велико, что через него невозможно достучаться...

Ди Филосыч

Да, кажется это так

Аделина Свабода

Мама мы все тяжело больны, мама мы все сошли с умааа))

Аделина Свабода

Хорошо.

Ди Филосыч

Но, вообще мысль об отождествлении интересна, особенно с точки зрения успеха.

Аделина Свабода

))) с успехом многие отождествляются. Ровно как и с неуспехом.

Ди Филосыч

да

.... Реус

Нормой считается то, что свойственно большинству.

Ди Филосыч

я о другом... ладно проехали

.... Реус

Вы вкладываете в слово "итог" другой смысл?

Ди Филосыч

я понимаю, что чтобы мне объяснить все то, что я пытаюсь донести, мне придется слишком много объяснять, потому что мы уже много видим по-разному
Единственное что я бы добавил, что дело это хорошо, но оно не должно превращаться в смысл жизни. А любовь как основание жизни очень не плохо. Много людей разочаровываются в том, в чего вкладывали свою жизнь. Но я не разу не видел людей, которые разочаровались от того, что любили

.... Реус

Ну да, легче всего удовлетворять только свои инстинкты. Но вот после того, как пубертатный спермотоксикоз нейтрализован, неизбежно возникает тот самый сакраментальный вопрос о смысле жизни.

Ди Филосыч

в общем, ладно

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

раскройте тему

Ди Филосыч

сейчас подумаю... в последнее время, люди часто обвиняют других в проявлении неадекватности... но на самом деле, в большинстве случаев, люди проявляют лишь эгоизм, и другим это не нравится... потому что им кажется, что они другие (лучше), т.е. они не проявляют эгоизм