Наталия Мацьонг

Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. Что скажите???

Ответы
Рино Шикарный

Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.
По другую сторону окна, там сидела молодая, зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая. Правда, молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь.
Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.

Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, что отрываю, если не секрет, зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?

Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
- Глупая ты. Оттого что молодая. В открытое окно любой дурак вылететь может. Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел. Разве живем ради этого? А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто. Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!
Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:
- Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком! Поняла?

Наталия Мацьонг

Поняла!!!!!!!! ))))))))))))))))) люди старой закалки, старше нас поколение всегда правы! Мы своим детям толкуем, что мы правы, а те своим будут тоже втирать)))))))))

Валерий Качесов

НАТАША, ВИДНО У ВАС КТО ТО ВОЕННЫЙ... Умение найти дверь это не проблема, проблема в том что ты должен всем доказать что ты не знаешь где эта дверь и просто ломишься в стену.. А еще главное нужно так сделать что бы тебе эту дверь открыли сами , те куда ты желаешь войти..

Андрей

иносказательно, хотя во многом верное утверждение. иногда всё надоедает, оседлав свою избыточную и творческую функции характера, начинаешь двигаться вперёд, разрушая любые преграды.

Наталия Мацьонг

вижу цель- не вижу преграды

Андрей

практически так.

Е.
Евгений ...

Находить двери это пожалуй)... гибкость мышления... а что бы пройти этот путь необходима твердость веры в успех, а это характер! Пробивать стены тоже иногда надо)! Согласны)

Наталия Мацьонг

Предпочитаю ити на компромис, ето и есть слабинкой моего характера

Наталия Мацьонг

Етот коментарий не к теме.

Е.
Евгений ...

Это комментарий к Вам) а тему я откомментировать)))

Sa
Samson

"Умный в гору не пойдёт - умный гору обойдёт" ... может быть Вы и правы ... но возможно и "неть"? Ведь в этом мире бывает так легко ... "ошибиться дверью"?

Наталия Мацьонг

Ошибатся свойственно для человека... Главное не наступать на те же грабли

Sa
Samson

Ого ... а вот с таким определением понятия "грабли" я увы ... ещё не сталкивался.
И вообще ... судя по моим скромным познаниям в физике - "ничто не приходит ниоткуда и не исчезает в никуда"?
Иначе говоря - судя по теориям материализма - процентов 50-60 случайных совпадений ... просто напросто - "результат кропотливых расчётов или последствия действий" ... третьих лиц?

Наталия Мацьонг

Ви говорите о Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Говоря проще, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. ... Закон сохранения энергии — это интегральный закон.

Sa
Samson

И в чём его интегральность? http://edu.sernam.ru/lect_gam.php?id=30

Maria ***

умение находить двери - больше смекалка понадобиться, а вот как долго Вам придется искать эти самые двери - здесь уже сила характера пригодится)

Пушистый Инквизитор

ну а чё стены то жалко чтоли)

Maria ***

Вовка))) ....я без тебя ни как))....уж тем более через стены проходить))

Пушистый Инквизитор

дорога не там где проложили а там где едем) так и тут

Наталия Мацьонг

вдвоем пойдете и потолок не страшно разобрать))))

Maria ***

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам.
Одолею любые пути,
Где и черт не бывал ни разу.
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Наталия Мацьонг

МОЛОДЦИ!!! Держитесь вместе)))

Йабвдул Данунах

Скажу, что сила характера не в умении копипастить псевдоафористичные банальности из соцсетей, а в умении различать "скажИте" и "скажЕте"...

Го
Горец.

Это просто умение читать надписи. Причём тут сила? Или с большим трудом надо искать двери? Представил такого поисковика.))))

Наталия Мацьонг

Понятия ломать и пробивать стену, искать двери - образное.

Го
Горец.

Сила и умение - разные вещи. Не надо в кучу всё валить. Или привычка?

Сергей Павлов

Чем отличается умный от мудрого? Умный - найдёт выход из любого положения. А мудрый в такое положение даже не попадает.

Андрей Анашкин

В принципе верно.человек с характером будет добиваться своего,а ум поможет направить усилия в нужном направлении

Юрий Дегтярёв

Ну есть зерно правды в ваших словах, пробивать стены, это удел сильных, а находить двери, умных, выбирайте

Наталия Алексеева

Чтобы научиться находить двери сначала приходится пробивать стены. Так формируется сила и характер.

Наталия Мацьонг

опыт отличный учитель. правда дорого берет. пока сформируется характер))))))))))))

Сергей Цепелев

Главные качества- сила, терпение, хитрость и мудрость. С помощью них можно преодолеть любые стены

Наталия Мацьонг

кушать и спать))) не помню больше ничего кроме рук мамы

Сергей Цепелев

А что ты думала до того, как родиться? Зачем ты хотела сюда попасть?

Наталия Мацьонг

не помню. В прошлой жизни я была светлым творцом, обрегала самостоятельность и духовную свободу.

Сергей Цепелев

Значит, в этой жизни есть ещё какая-то задача. НЕ пропусти её и всё 🙂 Я считаю, что в наше время задача всех людей изменить себя, а потом своё отношение к планете. Я думаю, как это сделать

Наталия Мацьонг

и подумаю над этим вопросом)))

Философ Из Приднестровья

Иногда тяжело находить дверь в "китайской стене". Проще обойти... С почтением из Приднестровья

Наталия Мацьонг

Обойти стену называется применить УМЕНИЕ находить двери 😜

Oleg Andrienko

Сильно оч и очень в точку только чаще всего мы оказываемся в лабиринте жизни и там дверей нет

Наталия Мацьонг

нить ариадны поможет выйти из жизненного лабиринта))))))))))))

Oleg Andrienko

и где ее прикажете искать ууу проще минотавра найти по жизни чем ету нить

Наталия Мацьонг

в нашей жизни на каждом шагу минотавры(((((( сначала надо искать ариадну))))) она то поможет и лабиринт пройти и с минотавром договорится)))

Наталия Мацьонг

Oleg Andrienko

УУ мем их не осталось жизни не хватит чтобы хотябы 1 найти

Наталия Мацьонг

если сильно захотеть, можна в космос полететь!!!))))

Просто А...

Сила характера - в способности изменить себя, а не сломать других... (будь это стены или двери)

Денис Полянин

нет. сила воли это когда делаешь то что не хочешь делать, а находить выход это находчивость.

Наталия Мацьонг

Сила воли и характер разние понятия

Андрей Щербаков

нет конечно оба варианта хороши но лучше конечно через двери так как у всего есть дверь.

Aleks Sh

стены тоже надо уметь пробивать... особено сегодня когда так мало дверей открываются...

Александр Харченко

ну на умение пробивать стены можно смотреть как на умение делать двери где их небыло