Виталий

Ваше мнение о писателе Юрии Полякове?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Католичество дало миру инквизицию, жестокие пытки всех инакомыслящих, то есть, просто неугодных кому то из высокопоставленных церковных чинуш. Церковники жесточайшими пытками выбивали у неугодных угодные им показания, а потом на казнь отдавали светским властям, при этом «мягко» указывали, как его казнить. Частенько поручали властям подвергнуть его "самому милосердному» наказанию без пролития крови. Вопрос: Что это за самая «милосердная» казнь?

Eлена

В основном Советский писатель. Мне очень нравятся и книги, и фильмы, снятые по его произведениям. Это про жизнь, проблемы нашей страны, где и оценка была тех или иных событий.

Виталий

Это хороший писатель с очень сильными произведениями

Романа

Хорошее. Но в большом количестве подряд уже не воспринимается. Года два назад скачали несколько книг, не осилила. Возможно, все они попались одной тематики.

Романа

Возраст сказывается))

Виталий

Просто ему хочется об этом рассказать.

Романа

Надо будет почитать. Но у меня уже целая очередь)

Виталий

Не сбивайте свои планы из-за случайных собеседников в спрашке )))

Романа

)))

Алекс Венцель

Не знаком с таким... В России тысячи талантливых и не очень пишущих авторов, а общеизвестны лишь единицы официально растиражированные властью...

Виталий

Один из немногих писателей, кто остался на слуху после развала СССР

Алекс Венцель

Возможно он чем-то и знаменит, но я с его творчеством не знаком...Как правило советская власть поддерживала и рекламировала лишь тех писателей которые её нахваливали...

Виталий

Это исключение из правил. Его приподняли только к концу развала Союза

Алик. Грек.

Как о человек, слышал что порядочный интеллигент, имеет своё мнение. Книг и стихов не читал если честно. Мне кажется, что он ещё и сценарист.

Антонио Гареев

Посмотрел, что он там понасочинял и, такое чтиво не для меня и, если булет нечем заняться, то я лучше Гоголя перечитаю.

Виталий

Тоже правильно

Язва Сибирская

Он обрёл свою популярность во времена перестройки и как бы его творчество было направлено против советского режима

Язва Сибирская

К сожалению в последние лет 15 я с его творчеством вообще не знаком чем он занимался последние годы а вот в период перестройки он был очень популярен

Та
Тамара

И осуждать нельзя . Важно и денежки ))))

Язва Сибирская

Мои родители Когда мне было 5 лет и я спал в своей комнате слушали на кухне голос Америки немецкую волну радио свободы я тоже слышал эти передачи они думали что я ничего не понимал но так получилось что понимал

Ян
Яна..

У каждого писателя свой стиль,мы узнаем Пушкина,читая произведение..думаю Ю.Поляков далеко не Пушкин,но узнаваем..

Виталий

А зачем ему быть Пушкиным? Ему надо быть самому собой. Чтобы его узнавали, и по большей части, любили и читали.

Крысанов Андрей

замечательный писатель. но одно плохо - совсем не изменился пишет так же как писал в СССР а реалии то поменялись.

Виталий

мне кажется, что изменился. Наоборот стало меньше политически острых произведений.

Крысанов Андрей

мб, я закончил на Грибной царь а Замыслил я побег вообще не пошел с первых страниц. Правда вариант - изменился я, но ведь Парижская любовь и Козленок по прежнему перечитываю под настроение.

Виталий

Замыслил я побег закончился неожиданно. Смертью героя, когда женщины уже все между собой решили.

Владимир

Ещё в школе читал его замечательные "100 дней до приказа" и "ЧП районного масштаба", потом как-то не отслеживал.

Виталий

Рекомендую прочитать Грибной царь, Козлёнок в молоке. Остальное больше на женщин рассчитано. )))

Владимир

Надо посмотреть

Виталий

Я думаю вам понравится. Козлёнок в молоке он с юмором. А грибной царь там про бизнесмена, как чуть... Ну не буду раскрывать подробностей. Но книга держит до последней страницы.

Сергей Иванович**

Не помню, скорее всего не доводились читать. Но лучше Пушкина и Лермонтова ни чего нет. Это самые лучшие!!!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Что читал-нравилось.Совдетство, 100 дней до приказа, Грибной царь. Козленок в молоке, красный телефон.

Виталий

да, перечислили почти всё лучшее и по моему мнению

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Совыетские детские книги вообще полезны. И Рыбаков, детские, но не Дети Арбата, Кортик, Птица, про Кроша, и Алексин, и Носов... На них из детей вырастали нормальные люди...

Виталий

да, эти рассказы Рыбакова были приключенческие и порождали любовь к чтению.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Иногда листаю в книжном детские книги. Чушь. А вот собрание всех книг Волкова про волшебника - купил.

Виталий

У вас просто хороший вкус. А ваши дети что читают?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Моему уж 44, а мне 64, я как-то особо не знаю. Он итальянец-англичанин, больше иностранку читает. Ну и кучу всего по работе. Он на ТВ работает

Валентина Яковлева

Я его люблю, читаю еще с публикаций в журнале Юность.Потом купила собрание сочинений, перечитываю.

Виталий

Мне нравится выражение про ошибки в тексте. Если ты ученик и пишешь с ошибками, ты двоечник. А если ты пишешь книги, то это не ошибки, а стиль речи ))))

Валентина Яковлева

Я ща грубее выражусь. Творчество старшего мне вообще не нравицца.

Виталий

Видимо оно рассчитано не на интеллект - творчество Тодоровского старшего

Валентина Яковлева

Оправдываться не буду.

Виталий

И не надо, ты имеешь право на свое мнение.

Елена

Сейчас что то не слышу о нем ...."сто дней до приказа"и "апофегей"-в духе времени того были популярны.

Виталий

Он написал трилогию Совдетство.

Елена

Не читала

Виталий

Достаточно интересно. Думаю, он как всегда углублялся в тему, искал что-то реально из своего детства. Правда кое какие моменты меня смущают )))

Читатель

Интересный автор, особенно в ранний период. Сейчас в нем чересчур много назидательности

Читатель

Сюжет приличный. Но текст нудноватый

Виталий

А я его осилил.

Читатель

Поздравляю

Виталий

мне нравится этот автор

Читатель

На здоровье

Евгений

мне нравится его современная проза, а начинал в 80-е со "100 дней", тогда это был фурор

Виталий

Полностью вас поддерживаю. Как тогда был популярен и политически остр. так и сейчас

Евгений

🤝

Нина

Очень, очень нравились его романы. Раньше их печатали в журналах " Роман газета"

Виталий

Я сейчас собираю их по всяким маркетам , а новые в магазинах есть

Нина

Здорово, что любите читать книги на бумажном носителе, ещё и в магазины ходите, интересуетесь...

Виталий

Я ощущаю пользу от чтения. К тому же, познакомился с хорошим автором

Светлана Костина

В своё время с удовольствием читала.Апофигей в журнале "Юность" печатали.

Виталий

Он по-прежнему пишет искрометно. Это стиль.

Светлана Костина

Надо почитать

Виталий

Грибной царь читали?

Виталий

Отличный роман! А из смешных Козлёнок в молоке.

Светлана Костина

Спасибо ,Виталий.

Виталий

Приятного, чтения!

Анна

Когда то было актуально и интересно. Нового я давно у него не встречала

Виталий

А Совдетство? три части

Анна

Не видела. Надо будет поискать. Я его читала в девяностые и смотрела пару фильмов позже

Виталий

Он описывает своё пионерское детство. в такой же манере как и остальные свои романы. И от эротизма тоже не отказался 😊

Анна

Так был эротизм в советском детстве)) Так что правду пишет)

Виталий

Он описал случай, когда видел женщину, которая обнажённая курила. И в последствии, видя курящих женщин, он возбуждался.

Анна

В ранней юности чего только у людей не бывает. Нормально это. Все впечатляет что запретно

Виталий

Да, ранняя юность заводилась быстро, это верно

Mila

Вчера уже коснулись этой темы. А многие ли знают о его творчестве?

Mila

Вчера.

Виталий

Оправдание острова Евгений Водолазкин

Mila

Поняла. Так редко можно встретить читающего человека.

Виталий

Ну у вас в Петербурге этого добра навалом. 😊

Mila

Коренные питерцы - это особенная каста, но из "понаехавших" много, как и в Москве))