Бегущая По Волнам

Поняла, что прячусь от мира в аудиокнигах. Только во сне снимаю наушники. Как быть?

Ответы
Kanat Kadyrkulov

Когда-то я прочитал статью о том, что вроде какие-то ученые доказали: человеческий мозг способен во сне воспринимать информацию. Якобы можно надеть наушники, запустить аудиоплеер и… получается своеобразное обучение во сне.

Имеется в виду не музыку слушать, а какие-нибудь обучающие лекции, аудиокниги…

Признаюсь: всё это мне сразу показалось сомнительным. После прочтения той статьи я подумал:

«Как можно запомнить прослушиваемую во сне информацию? Как? Ведь человек спит!»

Тем не менее, решил проверить. Несколько раз проводил такие эксперименты: перед сном включал свой плеер.

И что вы думаете? Утром просыпался — плеер на полу, наушники тоже непонятно где…

Но главное не это. Главное то, что прослушивание аудио во сне ничего мне не давало. Утром я ничего не мог вспомнить из того, что прослушивал во сне. Даже в полусонном состоянии толком не мог что-то запомнить, лишь какие-то обрывки фраз.

Александр Александр

Забавно. Цепок плен памяти. Я кандидат философских наук и т.п. всё это было в СССР, то есть законно и правда. А приходилось работать кем угодно в 90-е,, в т.ч. и продавать аудиодиски с книгами. Зато какие клиенты:)) Юрий Поляков, Илья Глазунов, О других лучше помолчать. Книжный червь с детства. Работал и печатником. Вообще, книги надо чувствовать руками, как красивую и добрую женщину. Так.

Александр Бавыкин

Для начала, попробуйте просто погулять по улице просто посмотреть на людей вокруг Вас. Их поведение, походки, как выглядят и т. д.. Особенно в конце рабочего дня. (один бежит в магазин, купить то, что ему дома написали , другая наверно на свидание, третий в бар к друзьям, там уже пиво купили и т.д.) Уверяю, реалии гораздо интересней окажутся

Александр Шипарев

Иногда, когда мы очень устаем.... мы видим и слышим только то что хотим или хотят вокруг нас другие.
Отедте от мегаполиса на 150 км и послушайте звуки природы
лес, река, птицы, луг
Может это будет приятнее?
Хотя если книга хорошая то ее можно и почитать самостоятельно под эти звуки, даже в слух)))

Серж Сержио

Каждое изменение в нашей жизни это шаг в неизведанное. Иногда этот шаг дается через силу Хочешь что то изменить измени свою каждодневную жизнь Поменяй правила и привычки

Павел Шишков

Сделать свою реальную жизнь аудиокнигой "как вариант" . А может видео книгой, снимать как живёшь, при этом меняя её.😜

Акакий Акакиевич

Аудиокниги тоже являются частью мира. Вполне логично, что вы хотите слышать то, что вам интересно, а не посторонние шумы

Вячеслав Алекс.

Волна приняла. Попробуй найти первоисточник своего поведения на окружающий мир. Сложно. но можно сделать это. Удачи!

Владимир Писарев

Вернитесь к реальной жизни с ее проблемами, обидами, болью и т.д. Возникающие проблемы надо решать, а не прятаться.

Максим Усач

Начни читать настоящие книги, как дома так и на скамейке во дворе и не парься ни отчёт и мир потянеться к тебе.

Автандил Беришвили

делай то чего больше всего хочетсья пока нсть возможность.а то они перерастут в мечту которая ожет и сбытсья

Юрий Трифонов

Похоже на комплекс, нужно обратиться к психологу, или заняться бассейном. Плавать в наушниках не удобно

Анатолий Любарский

Это самая лучшая защита от грязи и подлости вокруг, но и для себя любимой должен быть кто-то рядом....

Евгений Янченко

чем слушать книги на смортфоне, лучше их просто читать на смортфоне, скачивать с плач и читать.

Сергей Владимирович

с аудиокнигами проще, надоело выключил, с людьми так не получается. решения у меня пока нет

Нариман Акходжаев

Как во сне? Ты спишь и снимаешь наушники? Как ты можешь во сне знать что ты снела?))

Бегущая По Волнам

Засыпаешь, ощущаешь дискомфорт, снимаешь наушники и спишь дальше.

Нариман Акходжаев

Но не во сне)))

Николай Кабанов

Нельзя быть глухой .Беречь ухи нужно.Побольше общения.И куча женихов появятся.

Makhmud Kaldybayev

Слушай живой мир, полезнее для физического и душевного здоровья 🙂

Андрей Шмелёв

ЖИТЬ и учится общятся с людьми,молодёжь это не умее одни гаджеты на уме!

Мила Я )))

Та никак.Живите,как удобно и как того в данное время требует ваша душа