Надежда Буренкова

учить ли мне японский язык, если я никогда не поеду в Японию?

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Название статьи: «Надо ли учить японский язык?» Лично я не никогда не сомневался в этом. ... Во-вторых, общаться с японцами. Может-быть, когда-нибудь вы поедете в Японию. Тогда японский язык точно пригодится.

Ильшат Кантюков

лучше китайский вся экономика там они скоро баксами кое что подтирать будут поверь

Надежда Буренкова

Это очень правильно - согласна полностью. К тому же японцы используют китайские иероглфы, но адаптированные .

An
Anna

если есть желание - учи просто для себя и получай удовольствие от процесса)

Надежда Буренкова

в принципе я так и делаю... Как хобби.

Ольга Ковель

Не продуктивно... Но ради интереса стоит попробовать.)

Елена Милютина

Да если Вам это интересно. Жизнь не предсказуема.

Надежда Буренкова

Да, конечно. В принципе я его по-немножку учу, но в Японию мне никогда не попасть...

Александр Соловьёв

английский, испанский, фарси... уже выучили?

Надежда Буренкова

Нет, это для меня не интересно... Французский есть в запасе. Но вот в последнее время заинтересовалась Японией. Но мне туда никогда не попасть.

Александр Соловьёв

Одного романского хватит... Для души изучать язык? Главное, чтобы не перепутать, как Паганель... и тот, который задумали выучить:)

Ольга Иосько

😉 да он всегда пригодится

Лев В Год Тигра

и нафига Вам это надо?

Надежда Буренкова

Хочется понимать слова песен Гакта - я от него фанатею...

Юра Бабаджанов

учи.может поумнеешь?

Надежда Буренкова

для того, чтобы поумнеть этого мало наверное, но всё-таки учу понемногу.

Ольга Баранова

учи лучше китайский

Надежда Буренкова

праильно, но увлеклась сначала яонцами - их джей-роком, поэтому и захотелось, а китайский более перспективен сейчас

Cветлана Быкова

думаю что не стоит!

Надежда Буренкова

да возможно, что и не стоит - требует времени, а его осталось так мало... И в Японию поехать мне никогда не удастся...

Сергей Коломиец

учи. всеже занятие

Ирина Соловьёва

На хрена?

Надежда Буренкова

увлеклась джей-роком, потом пошло дальше. Вот так возник интерес к Японии и японцам... Но мне никогда там не побывать...

Ирина Соловьёва

Тогда учите! Всякое в жизни случается. А вдруг?...