Саида (Samarkand)

А вы из мещан?

Ответы
Mister Farid

не знаю вот, какая разница, кто есть предки наши, тем более, теперь довольно сложно всё это восстановить, многие вот, особенно сейчас, начали вспоминать о происхождении, даже если предки владетельные князья, я думаю, что они тоже не просто так стали такими, они работали, старались, воевали, даже если в предках крутые чуваки, это лишь повод работать, не брезгуя никакой работой, чтобы, как минимум, не опозорить предков, а как максимум, обеспечить детей, внуков..

Валерий Рудаков

дедушка и весь род КАЗАЧИЙ--дворянский титул присвоили за заслуги перед ОТЕЧЕСТВОМ--бабушка МОСКВИЧКА--бежала в 1918 году в БАКУ вот ОНА столбовая-графского рода

Лю
Людмила

Я крестьянского сословия , но один прадед держал семь коров, маслобойню и лавку молочную , второй прадед был портным , дальше были колхозниками

Саида (Samarkand)

очень интересная история .. и ведь у каждого она своя ...

Лю
Людмила

Конечно

Саида (Samarkand)

это очень интересная тема

Лю
Людмила

Я знаю только до четвертого колена и все жаль , что не успела у бабушек узнать

Саида (Samarkand)

ну , хоть это знаете .. и то дело .. В принципе , многие из нас на этом уровне и знают свои корни

Лю
Людмила

Это да

Ольга Просто ******

вышли мы все из народа ...а прадед (по рассказам бабушки был священник )правда никаких подтверждающих документов у меня нет ...

Саида (Samarkand)

духовенство ...что может быть святее?

Я Я

Холопы, мы! Разве в России может быть иначе? Кто то, думает иначе, его быстро переобучают стволом Калашникова!

Саида (Samarkand)

верно сказано

Я Я

Я то, сваливаю в Алматы! Там дышать свободнее! Главный аргумент, конечно моя Арина! Трёхлетняя девочка! Меняю, суровые уральские горы, на Тянь Шань! Наконец то, решился! Уже достали аэропорты!

Саида (Samarkand)

В счастливый путь

Олег Самохин...

Да- мой прадед содержал свою семью будучи владельцем столярной мастерской в до революционной Москве..

Саида (Samarkand)

это здорово

Олег Самохин...

Насколько я понимаю -"Мещане" люди живущие по принципу "Само занятости" и не имеющие наемных рабочих...

Владимир Тунгусов

Именно так, в деревне, никогда не жил и мои предки тоже, дворян в Сибири не было, и крепостных тоже.

Саида (Samarkand)

своим резюме

Владимир Тунгусов

Где вы его видели?

Саида (Samarkand)

щас скажу - вы ж обидитесь

Владимир Тунгусов

Нет я не обидчивый.

Иван Иванович

Нет. Мой дед был полковник русской армии их дворян. Расстрелян в 19 ом...

Елена Дробчак

нет...у меня отец из казаков....а мама из купеческого сословия

Елена Дробчак

понимаю

Саида (Samarkand)

Хорошего вам настроения .. 🤝

Елена Дробчак

☕☕благодарю

Александр Мамедов

Мещанство самое низкое и разрушительное в жизни общества.

Vi Za Vi

О да. По дедушкиной линии из московских мещан Жигаловых

Андрей Григорьев

Из захудалых дворян. Это вызов) Руку с эфеса не снимаю))

Public Enemy

Одни предки из мещан-ремеслиников другие из крестьян

Public Enemy

А у тебя кто были предки

Саида (Samarkand)

у меня ? крымские ханы

Public Enemy

Нормально,голубых кровей значит

Саида (Samarkand)

нет ... кровь у всех одинаковая..

Public Enemy

Шутка была

Неизвестный Неизвестен

Деды были крестьянами. Родители рабочими. Я ИТР

Неизвестный Неизвестен

Я стараюсь никому не мещать

Саида (Samarkand)

солнце моё ..

Неизвестный Неизвестен

Любимочка моя

Саида (Samarkand)

пойдём домой?

Александр

Я из сословия хамского. Так Петр Первый сказал.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня дедов раскулачили.Не ведаю про сословия

Коля

Да.Всю жизнь живу только в городских условиях.

Майя Петрова

Когда я родилась, такого понятия уже не было...

Саида (Samarkand)

это не отменяет ..родовой принадлежности

Макс Пашковский

Сам бы хотел узнать ответ на данный вопрос 😂

Андрей

Сумеете по фотографии дать своё различение?

Саида (Samarkand)

не считаю нужным