Fenix🇱🇹

Данные ВОЗ говорят , что здоровье и долголетие человека , зависит от генов , экологии и образа жизни . Так много пишут о ЗОЖ , о здоровье , а вы соблюдаете принципы ЗОЖ , знаете их ?

−2
Ответы · страница 14
Штирлиц Макс

Стараюсь...

Fenix🇱🇹

Хорошо

Штирлиц Макс

Да.

Аркадий

Хрень это.

Fenix🇱🇹

Аркадий, а что плохого в том чтобы придерживаться здорового образа жизни?

Аркадий

Это ведёт к смерти, как моего брата. Имеет смысл жить так как организму надо, если хотите прожить подольше.

Fenix🇱🇹

Нет совсем , но вы все равно не поверите

Аркадий

Да, на слово не поверю, я верю своим глазам.

Fenix🇱🇹

Ок

Олег Розов

Стараюсь!

Fenix🇱🇹

И что вы делаете ?

Олег Розов

Это долго писать, да и не нужно. В двух словах - рациональное питание и физнагрузки.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Олег Розов

Только чтобы написать - хорошо - можно и не спрашивать.

Вера Гудкова

по наитию

Fenix🇱🇹

Понятно

Василий Тимощук

увы и ах !

Василий Тимощук

Вы на вопрос ответьте ?

Fenix🇱🇹

Вот вы и ответьте

Василий Тимощук

мне - не надо... короче смысл совета таков ... курение очень сильно влияет на Ваше либидо, что может огорчить Вашего кавалера... так - понятно ?

Fenix🇱🇹

Мои проблемы , я как ни будь решу сама ….

Василий Тимощук

флаг Вам в руки, но это - предостережение... понятно ли ?

Сергей Субботний

да ну нах

Fenix🇱🇹

Тогда вы прекрасно знаете , ее версия такая же как и у всех медиков, к чему прикидываться .

Сергей Субботний

вы почему-то уходите от ответа. всё время. и "её версия...". чья это ЕЁ? и никто и не прикидывается. много теорий, версий метод здорового образа жизни. я спросил какой смысл ВЫ вкладываете в это понятие. если у вас есть ответ - изложите. если нет, ну и ладно.

Fenix🇱🇹

Отказ от вредных привычек, закаливание , полноценный сон , режим дня и отдыха, физическая активность, сбалансированное питание, душевное спокойствие и мир вокруг себя, позитивное мышление , питьевой режим и т. д

Сергей Субботний

ну вот, теперь картина проясняется. но нет в ЗОЖ стандартов(моё мнение..), как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. давайте разберём по пунктам и примерам.
закаливание - согласен, но не считаю это необходимым.
полноценный сон - согласен, но не думаю, что кто-то целенаправленно истязает себя, не давая себе спать.
Режим. согласен, НО!!! только праздные личности могут себе позволить жить , соблюдая режим.
физическая активность... - спорно. всегда на деревне батюшка жил наааамного дольше землепашцев. второй пример: спорт НЕ продлевает жизнь.
сбалансированноенное питание. ну, это кто что как понимает. йоги, веганы дольше НЕ живут.
позитивное мышление и мир вокруг себя - не каждый может это себе позволить. праздность - наше всё?
питьевой режим... опять же йоги в пример. они дольше не живут.
ну, примерно так я и вижу проблему. мои дед, прадед жили ещё в начале прошлого века коллективизация, война одна и вторая, голод, курили махорку. пили самогоночку, и всё, что давала земля. прадед умер в 99 лет, дед погиб в 82. упал с лошади. какой там ЗОЖ, я вас умоляю.

Fenix🇱🇹

Вы только забыли сказать , что ваш дед работал много физически и был голод , это очень важный момент, вы почему это не заметили . Мы живем в другое время и поэтому, должны думать о том что есть сейчас ,а сейчас век гиподинамия и простите фактического обжорства. Люди абсолютно не думают о своём здоровье и как врачу вам это известно. Так же я не знаю , сколько пройдёт время , когда сами люди поменяют взгляд на профилактику своего здоровья и будут проверяться как положено . Смею лишь предположить , что если медицина будет не всем доступна и все будет платно , возможно лишь тогда.

Od
Odeman

Соблюдаю

Fenix🇱🇹

И что вы делаете ?

Od
Odeman

Не курю, не пью, интервальное питание, без сладкого, мучного и молочки.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Fenix🇱🇹

Пескетарианка , занимаюсь закаливанием, душевное спокойствие есть , режим дня почти соблюдаю , физические нагрузки большие на работе , вредные привычки курение .

Od
Odeman

Курить не собираетесь бросать?

Fenix🇱🇹

Надо бросать , я бросала много раз , а потом возвращалась

Рая Люба

частично

Fenix🇱🇹

И что вы делаете ?

Рая Люба

диета, зарядка, растяжки, витамины

Fenix🇱🇹

Молодец

Майя Петрова

стараюсь

Fenix🇱🇹

И какие ?

Майя Петрова

Здоровое питание, не переедать, больше движения, утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, достаточный сон, меньше нервничать, закаливание (в холода легко одеваюсь). Естественно, отсутствие вредных привычек. Примерное соблюдение режима дня.

Fenix🇱🇹

Молодец

Ол
Олег.

Да почти.

Fenix🇱🇹

И что вы делаете ?

Юрий Онохов

Конечно.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Лев Полыковский

Немного

Fenix🇱🇹

И что делаете ?

Лев Полыковский

Хожу пешком всюду.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Андрей Громов

Конечно

Fenix🇱🇹

И что вы делаете ?

Андрей Громов

Не курю, физическая работа, в меру для здоровья домашнее пиво, вино виноградное, секс через день, натуральные продукты.

Fenix🇱🇹

Отлично

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Конечно

Fenix🇱🇹

Хорошо

Артур. Владикавказ.

Не знаю

Артур. Владикавказ.

Фрукты еда с рынка, а не магазинах натуральный продукт не знаю занимать 2 месяца назад перестал надоело культуризм но био добавки пью молоко с яйцом аминокислоты

Fenix🇱🇹

Это хорошо , но мало

Fenix🇱🇹

В основном, физическая активность и спорт , сбалансированное питание , отсутствие вредных привычек, полноценный сон и отдых , эмоциональный настрой и гигиена себя и своей окружающей среды( дома)

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки может быть ещё во сколько я зубы чищу надо было написать и сколько раз бреюсь в неделю! Ужас

Fenix🇱🇹

Ну ок

Валерий Сумский

Не знаю

Fenix🇱🇹

Понятно

Олег Олегович

не знаю

Fenix🇱🇹

Жаль

Га
Галина

Не знаю

Fenix🇱🇹

Ок

Anakvad Alex

иногда

Fenix🇱🇹

И что вы делаете ?

Fenix🇱🇹

Понятно

Саидамиров Зикриолло

Привет

Fenix🇱🇹

Привет