Ник Ци (Student)

В магазин заходит бесконечное число математиков. Первый просит килограмм картошки, второй - полкило, третий - четверть... Сколько картофеля необходимо взвесить продавцу?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Условие не завершено, набо было бы написать: и так далее, каждому следующему в 2 раза меньше...Не наберёте Вы 2 кг, поскольку не существует бесконечного числа математиков, и нет обычных весов взвесить уже 100 человеку...

Ник Ци (Student)

Будем электронными вешать😀😀

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ага в каждый продуктовый магазин...

Ма
Мария

Четверть от килограмма 250 грамм! Если продавец вечный, взвесит 1750 грамм! Ну, а если не честный, он же не знает , что перед ним математики, взвесить полтора килограмма! И математика останется ув нокауте!...

Наталья Казак

бесконечному числу математиков не вырастил картофельный папа столько бульбы!поэтому строго или по-лимиту в одни руки,или продавец продает картофель столько,сколько есть на складе!

Ник Ци (Student)

Совсем мало получается, если посчитать грамотно👍🏼👍🏼

Наталья Казак

Грамотно считают только чукчи-на зиму запасаются едой ровно столько,сколько нужно и ни грамма больше.А продавец,если не устраивает цена -может и выбросить,только чтобы не досталось всем живущим

..
. .

)))))))) сначала килограмм, потом 0,5 кг , потом 0,25 кг ))))) Так скоро если картошка - не горох, а нормальная, продавцу ее резать придется 🤣 математиков то бесконечное число )))))))))

Ник Ци (Student)

Канеш! Браво👏👏👏

Моня Гершензон

ну с какого перепуга 2 кило? зашло бесконечное число математиков, но картошку-то попросили всего три человека! 1кг +500гр+250гр = 1кг750гр

Ник Ци (Student)

Многоточие стоит, как продолжение списка оголодавших математиков

Моня Гершензон

тогда объясните Вы почему 2кг если список оголодавших бесконечен? сам дурак...

Ник Ци (Student)

Во второй класс, дитя👉

Товарищ Сухов

Ах-ха-хааа!! Какой глЮпый еврей попался! 😅 😅 😅

And Dtch

Если четвертый попросит осьмушку, то на всех два кило хватит.
https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/ryad/summa/?infinity=1&nm=&function=1%2F%282%5En%29&N=n&n0=0

Анна Маркина

МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Я ПОКУПАЮ ВСЕГДА 5 ШТ. ДЛЯ БОРЩА ИЛИ ДЛЯ ЩЕЙ. БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ НИ ГДЕ КАРТОШКУ

//

что б обслужить бесконечное число математиков, время недостаточно. смена закончится😆

Ник Ци (Student)

Вечность потерпят😀😀😀

Suit Man (P-L@M.u)

сумма числового сходящегося, если не ошибаюсь, ряда, предел стремится к двойке

Ник Ци (Student)

Браво 👏👏👏

Та
Татьяна

сейчас все магазины самообслуживание. берешь сколько надо и на кассу.

Ник Ци (Student)

Нееее, не везде!! Эт Вы о супермаркетах

Наталия Зинченко

Всего лишь два кг , но 10 или 11 развесов . С наступившим ❄️ 🎄

Ник Ци (Student)

Верно, Наталия 👍👍👍

Ксюша

1 кг 750 грамм,кто же картошку четвертиной покупает,бедный продавец !

Ник Ци (Student)

Маловата будет😀

Николай Ушаков

Весов таковых нет и продавец умрет возле них, если они появятся!

Матильда

Начиная с 250гр и далее я бы взвешивать не стала, хоть стреляй...)))

Юлия К.

Дать им пакетики всем и пусть сами себе сколько надо набирают.

A.l.i.c.e.

Нож продавцу будет нужен. Ооочень острый. И два кг взвесить.

Ник Ци (Student)

Острый, как бритва Оккама😀😀😀

A.l.i.c.e.

Обоюдоострый))Оккама хорош тогда, когда в научном исследовании нет качественных скачков, а в жизни — качественных перемен)) если продавца застой устраивает, Оккама ему в помощь)?

Виталий Мирошник

Для начала 1750 на троих. А остальным -- сколько попросят. 😁

Ник Ци (Student)

В общем?

Виталий Мирошник

Ну, если прогрессия сохраняется, то не более 2 кг на всех. Блин! Бедный продавец! Это сколько же ему картофелин надо порезать и взвесить?!! 😲

Ник Ци (Student)

Браво👍🏼👍🏼

Серый Перец

Как бы lim (Xn=(Xn-1)/2) при n->бесконечность равно бесконечность.

Ник Ци (Student)

В два кг уложились

Серый Перец

Докажите.

Ник Ци (Student)

Прикалываешся? 😀😀😀

Серый Перец

Нет. Я предложил мат. модель явления раскройте предел.

Ник Ци (Student)

Блин, я бухаю.. Только продолжил.. Как -
нибудь объясню..в следующей жизни, уважаемый 👍👍😀😀😉

Серый Перец

И че? Я тоже бухаю. 2 л пива, 0.7 вина. Предел только так и раскрывается.

Рая Люба

Бедный продавец! Проще повесить табличку "Переучёт"😃

Ник Ци (Student)

В оконцовке продавцу строгать придётся картошку😀😀

Zu
Zul

Видимо все таки умеют переключать себя👍😊😊😊