Марина Барабанова

Посоветуйте, по какой программе лучше учить ребенка в 1 классе

Ответы
Галя

Чтению - по букварю Жукова...Математика-она в любой методике математика. Сейчас получает распространение ментальная арифметика. Но школа не учит. Только платные курсы.

Марина Барабанова

Не согласна, как раз платные курсы, к сожалению, учат чрезвычайно плохо, тогда уж репетитор, но не в 1 классе

Галя

Я говорю о менталке. В школе ей не обучают. К сожалению,уже в первом классе теперь начинают рекомендовать репетиторов. Учитель может со слабым заниматься дополнительно. Но им,говорят, за это не платят. Родители сами должны больше заниматься.

Ин
Инна

По обычной ,Школа России ФГОС . Все причитают, что раньше обучение было лучше. Но я не нашла каких-либо существенных отличий

Марина Барабанова

Да, я тоже склоняюсь именно к этой программе, хотя Росток симпатичнее

Ин
Инна

Может быть. Я вообще выбирала детям педагога, а не программу. Так получилось, что дочь училась и учится по ФГОС. Вполне адекватная программа

Марина Барабанова

Понятно! Вы правы, конечно.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Выбирайте учителя, а не образовательный модуль. Грамотный педагог из любого *овна верный курс сгенерирует.

Тыдыщ Ч

И еще вернее то же самое про хренового педагога

Дмитрий Лознер

Все зависит от ребенка))))) некоторые в 5 лет и читать и писать и считать умеют--на хрена тогда им 1 класс??????

Марина Барабанова

Программа одна на 3-4 года. Если отдавать во второй, то встает такая же проблема

Дмитрий Лознер

вот так я всю жизнь и учился --а от скуки доводил учителей до истерик. Делать то на уроках нечего))) А когда учитель объясняет к примеру определение Электрического тока из учебника - и не понимает что он идиот вместе с теми кто написал этот учебник и вместе с министерством образования тоже--- ТО ДОВЕСТИ его до полной истерики ДЕЛО чести однако!!!!! НИКТО В МИРЕ не знает что такое Электрический ток -- а в учебнике написано !!!! и ГОРЕ УЧИТЕЛЬ учит этой ахинее!!!! За это определение кстати сразу НОБЕЛЯ дадут!!!!! ИЛИ в учебнике по географии современном написано к примеру --что морские течения текут --потому что дует ветер!!!!!!! КАКОЙ МУ...К писал этот учебник?

Павел Гурович

Это педагог выбирает для себя, а Вы выбираете педагога и школу.
Жена - не сказала.

Марина Барабанова

Верно, так педагога-то я выбираю по каким-то критериям, в том числе и по программе, которую он ведет

Павел Гурович

Не говорит. Отсылает с Интернет. Я не специалист.

Александр Есипов

по той по которой нас учили в СССР. Это была единая программа для всех

Александр Есипов

а те которые есть сейчас я бы смело выбросил в помойку. Для чего изобретать велосипед?

Марина Барабанова

Почему же не обратиться к дореволюционной, она всяко лучше была. Или большевикам по убогости образования изобретать было потребно?

Александр Есипов

а лучше прекратить эту возню

Сергей Сергей Журавов

думаю по домашней. ребенок должен быть для учителя соперником...

Сергей Сергей Журавов

я не говорил об гавканье. а о соперничестве. пока что учителя гавкают на учеников...

Марина Барабанова

Очень по-разному, а разумного соперничества между взрослым и маленьким ребенком быть не может

Сергей Сергей Журавов

между системой образования и воспитанием родителями...

Сергей Сергей Журавов

помните Володя Ульянов экзамены сдавал поступая в гимназию...

Марина Барабанова

Скажем, все сдавали. Как он сдавал - не помн.

Александр Голицын

Не надо его учить, пусть сам учится...только направляйте.

Марина Барабанова

сам еще никто ничему не научился.

Александр Голицын

Человек с рождения и до смерти учится сам остальное иллюзии.....

Марина Барабанова

демагогия, человек - обезьянка

Александр Голицын

Не это у Дарвина ....Я сторонник самосовершенствования человечества а обез-ьяна это параллельная ветвь создателя т. с .ошибка творческого процесса..

Марина Барабанова

Это не у Дарвина, это факт. Человек делает только то, что видит, несколько усовершенствуя в ряде случаев

Ник Ник

ЕСЛИ ОДНА ПРОГРАММА СУЩЕСТВУЕТ УЧИТЕ ПО АМЕРИКАНСКОЙ

Николай Карасев

если есть возможность,то по пограмме времен ссср...

Звягинцев Егор

По любой кроме ЕГЭ, но желательно по советской.

Марина Барабанова

ЕГЭ сдают в 11 классе, и это просто форма аттестации, а не программа. Советских программ нет

Звягинцев Егор

Хорошо, исправлю, кроме той которая приводит к ЕГЭ, а советских программ нет в официальном обучении, но если хотите образованного ребёнка найдёте.

Марина Барабанова

Зачем же мне плохо образованный ребенок? Бог с ним. спасибо

Aleks Sh

по общеобразовательной программе Финляндии!

Марина Барабанова

Назовите авторов, пожалуйста

Aleks Sh

http://nordic.businessinsider.com/finland-has-one-of-the-best-education-systems-in-the-world--here-are-4-things-it-does-better-than-the-us-2016-11/

Марина Барабанова

Простите, но это в целом про систему образования в Финляндии, а я спрашивала про программы начальной школы. По вашей ссылке там об этом и слова нет

Aleks Sh

конкретно.. я незнаю.. но там лучше... а самая лучшая в южной корее))

Ника*

Всё зависит от ребёнка. И не только в 1 классе

Марина Барабанова

Далеко не все программы методически разработаны и даже обеспечены учебниками

Ника*

Ну, если вы всё так чудесно знаете, зачем вам чьи-то советы?

Марина Барабанова

Я ищу людей, которые в этом разобрались и попробовали

Ника*

Не думаю, что родители в этом разбираются

Марина Барабанова

Очень по-разному, от родителей зависит, а потом здесь и педагоги есть

Вл
Владимир

купите ему смартфон и отставьте в покое.

Вл
Владимир

ОН его научит всему.А вы только нервную систему им портите своими глупостями..

Вл
Владимир

Опять дурака вырастите..Понятно. А зачем тогда такие вопросы задаете если у вас все предрешено заранее. Растить идиотов и дураков...

Марина Барабанова

Хорошо уже , что не хамов...

Вл
Владимир

с вами и хамом и кем угодно станут они..

Edward

главное чтобы букварь не скурил))))

Igor Fedaev

по простой , палочки , крючочки !

Виталий Мальков

Душа. Любимая душа и ребёнок.

Виталий Мальков

Ребенок чудо природы. У Вас, наверное, есть чувство?

Марина Барабанова

Есть. Но ребенок идет в школу, и именно руководствуясь чувством, хочется выбрать программу, которая будет ему соответствовать

Евгений Горишный

трудный вопрос. а ты откуда?

Марина Барабанова

Lf vs b nfr ghtrhfcyj j,oftvcz

Марина Барабанова

Извините, не переключила клавиатуру. Мы с вами и так дивно общаемся

Евгений Горишный

хочется и увидеть человека

Марина Барабанова

Вы же меня видите, а вот я вас нет

Евгений Горишный

предлагаю увидеться в скайпе

Суфия Каримова

у меня уже все выросли....

Марина Барабанова

а у меня вот внучка подросла

Гена Лозовой

у вас ребенок в 1 классе?

Марина Барабанова

Нет, тем паче, что на бульваре рядом открыли еще 2 детские площадки: плохо свой район знаете

Гена Лозовой

а вы против строительства мечетей и синагог?просто к примеру спросил

Гена Лозовой

а то есть кто из верующих-христиан протестуют против строит мечетей-они верующие?

Марина Барабанова

Верующие, конечно. Протестуют не против строительства мечетей, а против мусульманских праздников, которые мешают жителям города, это во-первых, ну и наконец строить или не строить то или иное здание решает городская власть. Я не слышала, чтобы чьи-то протесты ей помешали

Гена Лозовой

в текстильщиках в Солнцево в митино в бутово хоттели построить-а колокола которые бьют шумят звенят под окнами многоквартирных домов?думаете они никому не мешают?даже атеистам агностикам и христианам тоже,а в краснодаре у детей отобрали студию и присоеденили к церкви.а родителям теперь не разрешают посещать эту церковь,вообще произвола конечно и невежества и беспредела хватает в церквях,у них нет ценза и власти за них=их нельзя трогать,многие даже христиане молятся теперь дома