🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему многие кинорежисёры фантасты допускают такой ляп как звук взрыва в космосе. И ведь не глупые люди , с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ и знают этот закон космофизики, так нет же.. все фильмы со взывами в космосе сопровождаются громким БЫДЫДЫЫЫЩЩЩ... Нахрена?

Ответы
Алексей

Потому что это Фантастика. И это эффектно. Сам представь, как бы это смотрелось без звука. Так же и в ужасах, не будет страшно без внезапно выскочившего монстра и звукового сопровождения. Хотя есть один фильм ужасов и я никак не могу его найти, один раз смотрел всего. Там режиссер умудрился снять фильм без единого звукового эффекта, при этом напугать зрителя. Что крайне сложно сделать.

Елена Асвойнова

Да режиссеры в фантастике вообще много что допускают... вот в тех хе "Звездных Вратах" представительница цивилизации, явно не дошедшей до абсолютной монархии, пела песню явно в тональной системе - тоже ведь маловероятно

Дневной Заяц

Шурик,так это же фантастика..сказка,а не научно просветительская передача..люди смотря такие фильмы заведомо знают,что смотрят фантастический,не правдоподобный фильм..а звук для большего эффекта наверно.

Marina Marinskih

Это психологическое воздействие на зрителя, на его рефлексы. Для нужного автору впечатления у зрителя. Тем более, что таких, как Вы наблюдающих, думающих и анализирующих, к их радости не большинство.

World See

да меня ваще вырубают фильмы такие,прилетает звездолёт на другую планету,оттуда выскакивают люди в шкурах и с мечами и начинают рубиться с местными....а где лазеры,где сумер мупер гупер оружие?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

такое возможно... энергетическое оружие может быт и не станет работать в суппрессионом поле.. а вот холодное оружие всегда... да и вопрос не о фантастике а об законе физики... звук ....

World See

тут работает закон прибыли

Крысанов Андрей

Лукас на первой пресс-конференции о фильме Звездные войны сказал: «Господа, я прекрасно осведомлен, о том что в вакууме не слышно взрывов и выстрелов, а теперь задавайте свои вопросы»

Крысанов Андрей

цитатой Дж. Лукаса- слова то ЕГО!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не он отвечал.. ну да и хер с вами.. обеими😝😝😝😝😝😝

Крысанов Андрей

а чо только с нами? пусть хер будет и с тобой. или ты против?

Mister Farid

ну да, тогда уж и скрипучие звуки лазерных ружей из "Дюны" Френка Герберта надо припомнить )) хотя, не знаю, может, косой перевод.. а по теме, полагаю, что для зрелищности.. сам психую

Николаус

Звук распространяется я газообразной среде! Газовыми могут быть изысканности и даже планеты! Не говоря о поясах метеоритных и кометных хвостов изменяющихся газов!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Это для эффекта ,хотя странно действительно )Так же как и бегающая героиня на каблуках в фильме Время с Джастином Темберлейком ,там время буквально жизни стоело )

Анна Ванна

Ну, в жизни тоже в напряженные и значимые моменты не начинает играть музыка ниоткуда, подчеркивая и усиливая значимость события. Т.е. это для пущего впечатления.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне это не интересно.. ПАЧИМУ ЗВУК В КОСМОСИ?????

Анна Ванна

Я же написала, для пущего впечатления зрителя, привыкшего к звуку, если взрыв. Неважно, в космосе он или на автозаправке.

Наталия

Потому что в кинотеатре этот звук дает эффект ощущения взрыва благодаря мощным колонкам Дыдышь!!!!. Не интересно же, когда будут тихие огненные вспышки.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему же... посмотрите фильм " Через терни и к звёздам" .. Когда его показывали на экранах кинотеатров СССР.. в сюжете про взрыв планеты от скопленеых ядерных отходов, никакого звукового ТЫДЫДЫЩЩЩЩЩ не было.. но зрелише было ужасающее именно своим безмолвием....

Наталия

Фильм был вообще принят на "Ура" уже тем, что фантастику просто мало снимали.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про сюжет релевантный моему вопросу!

Наталия

И Я ПРО ЭТО ЖЕ. Этот фильм сейчас вызывает улыбку.

Nick Moslem

А в фильмах про войну сначала звук выстрела,а потом свист прошмыгнувшей пули? Звук 330-340 м/сек,а пули 420м/сек(ТТ),до 700-800 винтовочные пули

Вселенная

Спецэффекты))) их смотрят люди без глубокого знания космофизики...обыватели..и всегда с высшим образованием)) А бьдыщщщ впечатляет ))

Михаил Румянцев

​А почему многие кинорежиссёры допускают такой ляп как взрыв гранаты с обилием огня, разрушением строений и т.п.? - киноэффекты.

Бумажный Кораблик

Он то с высшим, а кино он делает для быдла... а быдло не в курсе о законах космофизики... Так что они правильно делают. 🙂

Ян
Яна

Тут многие ответили. Но видела (не знаю, в каком фильме) взрыв в космосе без звука. Впечатлило поболее, чем со звуком.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Через терни и к звёздам " .. когда экипаж и пассажиры звездолёта " Астра" наблюдали за взрывом планеты от скопившихся радиоактивных отходов.... взрыв показали безвучный...

Ян
Яна

Может быть

Елена

Спецэффекты! Народ хочет зрелищ...) Да и не думаю, что на режиссерском факультете изучают космофизику...))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо... но в ВУЗах изучают физику... как обязаловку...

Елена

Но спецэффекты важнее.

Александр Захаров

Так в кино и от пистолетной пули назад летят метров на 5... так то, она дура насковь должна вылетать...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вполне возможно... маг. 44 может откинуть...

Лариса Крушельницкая

По законам жанра любые катастрофические действия должны сопровождаться зловещими звуками

Лидия

Да , в космосе не слышно звуков. Но не все об этом знают .Вот для эффекта используют звуки