Роман

Согласны ли Вы с высказыванием "кого люблю, того и бью?"

Ответы
Мария

!если б меня хоть пальчиком ударил муж- брат - убил!!! мы выросли в дет доме,он мне как отец!! Сам - закончил юрфак!! сейчас - не бедный человек !! Я им горжусь!!! писать больше - нет сил - хочу рыдать!!! МОЙ БРАТ- это мое ВСЕ!!!!! люблю его жену детей и их собаку дворняжку с приюта Бульку!!!

Валерий Ткаченко

По обстоятельствам. Пример: Идёте по улице и видите, как Ваш родственник пытается совершить преступление. Если он Вам безразличен, допускаю, что Вы пройдёте мимо. Если относитесь к нему с любовью - любым способом, вплоть до мордобоя, удержите его.

Анна

Ага. Прекрасная поговорка. Меня муж долго выхлапывал. И вот однажды мне осточертела. И он отхватил. Нормально так. И его это весьма поразило и обидело! Он прямо поражён был! Ему почему-то не понравилось такое "люблю"! Вскоре я подала на развод.

Стриж Отрядный

нет , меня мой никогда и пальцем не тронет , он не простит себе , если обидит меня , да и я не могу его обидеть , так уж сильно любим друг друга , а вот от тех , кто лезет ко мне , он ничего ровным счетом не остамит.

Андрей Ш

Ну в общем-то да. Ибо мы раним тех, кто нам ближе всего. Оговорюсь - под "бью" я понимаю не физическое избиение, все же далеко не все мы - гоблины, а что угодно - скандалы, обиды, невнимание и так далее...

Роман

вот вот) а все буквально воспринимают

Андрей Ш

Увы.

Татьяна Полеткина

Не так настоящая любовь проявляется. В Библии сказано: " Любовь долготерпелива и добра... не раздражается, не ведёт счёт обидам...всё переносит, всё стойко претерпевает" (1Коринфянам 13:4-7).

Сергей Пучков

Нет! Мужчина поднявший руку на женщину, уже не мужчина. ЛЮдиБОгаВедаютЬ, а бьющий значит навязывающий свое мироустройство, насильно мил не будешь, это любовью назвать язык застывает.

Лиса

ну норм. политика жесткой любви. как говорил картман из саус парка-- если кошка меня не слушается я беру палку и бью её по голове приговаривая плохая кошка! плохая кошка!!

Ирина Горбунова

чушь полнейшая! Если любят- заботятся и уделяют море внимания, а не бьют. Бить женщину или ребенка- вообще отстой, позор на голову мужчины, таких судить надо!

Кающийся Грешник

ну выглядит примерно так. " я ее епу! значит она моя! а значит, если я только имею право ее епатть и она моя собственность, то могу и и избить!" варварство..

Ao
Aoо

того и обижаю , и тут подкрадывается такое четкое сомненье , а может эта не любовь и вовсе , а великое заблуждение, или понятие любви странное?)

Надежда Марко

НЕТ!!!!! Кого любишь, того благословляешь, покрываешь, угождаешь, готов умереть заради этого человека лишь бы угодить, сделать все возможное....

Madina Haydarova

вы бы хотели чтоб ваша девушка заехала по вашему лицу, проста потому что вы подняли голос на нее или же сделали то что она не знала?

Madina Haydarova

не согласно я стем, что надо бить любимого человека

Роман

смысл в том что всегда достается самым близким потому что они рядом. и речь не о физическом насилии.

Madina Haydarova

Если вы о том что надо срываться на близкого человека, только потому что тебя вывел из себя другой человек то это не правильно

Madina Haydarova

или опять другое?

Роман

тут нет призыва срываться, тут есть факт. задеваешь всегда самых близких

Татьяна

-папа меня муж обижает - ебани его лопатой , пусть знает что ты от него без ума )
— Ну папа! Я же девочка!
— Можешь взять розовую!

Евгений А.

Если это о Боге, то так и есть: Евр 12:6: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает»."

Ирина Королева

У меня достойные сыновья и такие же люди.

Евгений А.

Допустим. Я не буду подозревать Вас в лукавстве. Но посмотрите на опыт других людей. Много ли Вы знаете тех, кто отказавшись от наказаний детей, смог вырастить здоровых, порядочных детей, которые бы уважали родителей, были бы законопослушны, создали крепкие браки, не изменяли супругам, и были довольны?

Ирина Королева

Мои друзья -все такие, у которых дети достойные и к ним не применялрсь насил е. В чем хотите подозревайте, но только не в лукавстве - сама не терплю таких и считаю, что дети, воспитанные ремнем, в душе ненавидят своих родителей, Вот они - воспитаны -лукаво.

Евгений А.

Что ж... Ваш опыт, возможно, может быть предметом исследований. Если Вы не пытаетесь представить желаемое за действительное, конечно.

Ирина Королева

Да что мне представлять ? Я -не тщеславный человек. Недостатки сыновей я вижу хорошо, но вот чтобы они неуважительно ко мне относились -такого нет.

Александр Нюня

В принципе - нет . Но иногда так получается . Может из - за того , что от этого человека меньше всего ожидаешь нехороших дел ?

Сергей Аванесян

Мужчина на женщину руку не поднимит!!!! Это уже не мужчина. Как бы не вывила. Уйди красиво.она потом сама себя жрать будет.

Роман

😄

Сергей Аванесян

Мужчина на женщину руку не поднимит!!!! Это уже не мужчина. Как бы не вывила. Уйди красиво.она потом сама себя жрать будет.

Сергей Аванесян

Мужчина на женщину руку не поднимит!!!! Это уже не мужчина. Как бы не вывила. Уйди красиво.она потом сама себя жрать будет.

Сергей Аванесян

Мужчина на женщину руку не поднимит!!!! Это уже не мужчина. Как бы не вывила. Уйди красиво.она потом сама себя жрать будет.