Сл
Сладкая

Сегодня услышала, очень понравилось: Нельзя изменить человека, если у него нет внутренней потребности меняться. Так ли это?

Ответы
Alexsey

И да и нет. Ещё была интересная мысль, созвучная. Нельзя извне изменить культуру народа. Можно сломать, уничтожить, но не изменить. Но как показывает история, дикари соприкоснувшись с культурой (цивилизацией) изменялись. Интегрировали то, что считали полезным.

☮Зеркало☮

По-моему, это дешёвая отмазка психологов, чтобы как-то оправдать свой непрофессионализм. Если у человека есть внутренняя потребность меняться, значит, он уже меняется. Важно пробудить в нём эту потребность.

Се
Сергей

это известная точка зрения... человек привыкает к своему окружению, ему все известно... понятно... а, вот если вывести его из этого круга известности и благополучия.. и перемены возможны... все просто

Sergei Kaminski

...именно так, и бороться бессмысленно,что с пьянством-наркоманией, что с азартными играми, а если под кого то, так и вообще пустое занятие...

Валерий Калейкин

Два субъекта, влияют друг на друга, и кто в какой степени вопрос. Вообще принцип неопределенности Гайзенберга, все там уладил.

Уральская Рябинушка

Так-то оно так. Но человек не меняется, а просто контролирует своё поведение, эмоции-при надобности

Ри
Рис

не так. можно изменить. можно изменить внутреннюю потребность. главное подобрать нужные слова.

Гаврилов Александр

конечно
это как закодировать от алкоголя без желания самого человека
всё равно сорвётся

Александр Есипов

это равноценно тому что нельзя сделать человека счастливым если он сам этого не хочет....

Jo
Jonas

Да вообще человека не поменять, его надо принимать таким какой он есть.

Сл
Сладкая

Ну главное чтоб интересно друг с другом было.

Jo
Jonas

Это наверное главное. Может некоторые и хотят что бы муж или любимый пропадал.

Сл
Сладкая

Да. Некоторые хотят, чтобы муж или любимый был счастлив...и это не обязательно около юбки)

Jo
Jonas

Ну это понятно. Вы вот такие, а другие совсем по другому думают.

Сл
Сладкая

Серьезно? Не может быть...

Сергей Дроздов

А вы ему не сообщайте о намерении своём! Просто делайте,что задумали!

Кир

внутренняя потребность во многом обусловлена внешними вакторами....

Сл
Сладкая

Соскучился?

Кир

конечно.... ты жестокая....

Натали

меняться может только сам человек... ни что его не сможет изменить...

Склифосовский

Человека вообще нельзя изменить)))) человек должен меняться сам!!!

Михтар Каграманян

а знаете порой нельзя если даже эта внутреняя потребность и есть

Мистер Грэй

я ваще против того шоб когото менять, это насилие над личностью

Сл
Сладкая

Согласна

Мистер Грэй

а есть шанс увидедь не только твои красивые волосы, но и прекрасные глаза? ))

Сл
Сладкая

Тоже самое хотела спросить)

Мистер Грэй

ну нет так нет )))

Анатолий Овчаренко

Когда рядом сладкая и вкусная...человек всё равно меняется.

Макс

Я это не услышал, а понял на своём опыте. Поверьте, это так.

Николаич

Человека вообще нельзя изменить,даже если и он сам хочет

Хочу В Париж

А смысл менять человека..воспринимать такой как есть...