Евжен Москва

Если Вы на улице нашли и подобрали чужой кошелёк, это находка или кража?

Ответы · страница 2
Марина

:Dвсем и каждому советую Всё делать точно так,как делает старуха по кличке Шапокляк....... 🙂

Марина

😄 🙂 ;)Смеемся)))) Находка! Редкая)))

Мишка Могилевский

Особенно приятно, когда найдешь бывшего владельца и вернешь ему кошелек...)))

Марина

😉 🙂 👍так и не груз))) так Булыжник!!! ;)Настраиваемся на солнышко в душе, на улыбку в глазах, на нежную песню в сердце, на волшебство и радость!)

Мишка Могилевский

Правда уже без дених...)))

Марина

;)Отсюда мораль!!! Вспомни Шапокляк)))

Марина

Какая разница?Был Кошелек Чужой?))) 😉 👍А Были ЛИ они ...Вот В чем Вопрос!!!

Невушка Невушкина

А если у Вас пропал кошелёк, Вам легче будет, если Вы будете знать: потерял или украли? 🙂

Невушка Невушкина

Спросите себя: Вам станет приятнее, если Вы потеряли кошель или у Вас его украли? Или знание этого что-то изменит в Вашем материальном положении?

Снежана Зубкова

если взял себе то кража... если отыскал владельца , то находка.... а вы что сомневаетесь...?

Наталья Бурда

ну не кража точно!я же не воровала....а если есть "реквизиты" какие..то позвоню и отдам...

Евжен Москва

А ка докажите, что не своровали,вернётся хозяин кошелька и обвинить Вас в краже,тогда как?

Евжен Москва

Будет искать где обновил...увидел Вас с его кошелем и...

Евжен Москва

Такова жизнь..был недавно похожий случай...

Ве
Вера

Если нашли не в кармане или сумочки рядом стоящего,а на земле,в канаве,...,то находка.

Светлана Сушина

В своей жизни дважды находила деньги, но мне повезло: я быстро находила владельцев.

Woman Rud

Это находка (если в кошельке нет информации о потерявшем ), если есть -надо вернуть.

★Елена Sky★

по закону нужно отдать в полицию , если хозяин не найдется через полгода это ваше

Инна Кульша

Кража ,если не попытались вернуть.И находка ,если никто не обратился,что потерял.

Ирина Белова

если там нет документов- это подарок небес и относиться к нему надо как к подарку

Людмила Макарова

находка,но на чужой беде не разбогатеешь,поэтому нужно найти способ и вернуть

Евжен Москва

вопрос задан с чисто юридической точки зрения,как закон..куда повернул,туда и ...

Сергей Х

Присвоили... по закону кража. Но ..если Вам очень нужны эти деньги..находка.. 😄

Сергей Елец (48 Регион)

если он пустой или с документами то кража а если в нём лежат деньги то находка

Евжен Москва

а с деньгами не кража?Крадут то из-за денег..

Сергей Елец (48 Регион)

если нашёл на дороге нет это приравнивается к кладу а за клад дают награду

Лера ****

..отнесу в бюро находок...для меня это чувство досады...что кому-то не повезло...

Светлана Кузьмич

Это находка. Только не спешите пользоваться, как своим - вдруг найдется кто...

Елена Энглези

У нас обычно деньги забирают а кошелек с документами подбрасывает в полицию

Ирина Кобушко

Однажды я нашла на улице 500р. ксерокопию, одностороннюю. Вот это как назвать?

Людмила Григорьева

Если не видели кто потерял, то находка. А если увидели и не вернули, то кража.

Халиса Асапова

Находка, три раза надо крикнуть, если ни кто не откликнется, значит находка!

Евжен Москва

И тут же набегут человек 50ть...

Халиса Асапова

Но вот по мусульманским обычаям так учили нас в детстве.

Ольга Ананьева

В вопросе содержится ответ:если нашли-значит нахдка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Евжен Москва

Но есть и слово ПОДОБРАЛИ...

Ольга Ананьева

А подобрали разве не нашли?

Евжен Москва

С юридической точки зрения может