Elena Hvan

Если яблоко это по латыни - pomme d amour. ( помидор любви) , значит Ева съела помидор а если помидор, то какие помидоры в саду, греховный огород?

Ответы
Sergio

Какая связь латыни и Библии на арамейском языке? На латынь Библию перевели в 4 веке, то есть от Адама и Евы до перевода на латынь прошло без малого 6.5 тысяч лет!

Elena Hvan

😉

Серж)))

Значит и тут нас одурачили! Не ну шо за люди, брешут как дышат! Стоп! А какие на хрен помидоры во Франции в те времена? Родин помидор это южная Америка!

Elena Hvan

😂

Серж)))

🍎🍅

Серж)))

🍎🍅

Синюшный Роджер

када придумали латынь помидор знали тока за окияном, походу америкосы во всем виноваты! )

Elena Hvan

😉

Александр Митич

и помидоры изначально росли в Америке...значит, Ева -индейка....😝🌷

Elena Hvan

😂

Валерий Рудаков

а дальше вообще интересно по библии как их ДЕТИ между собой браки заключали

Elena Hvan

Вот вот

Валерий Рудаков

а теперь МЫ сидим и думаем--как такую СОДОМИЮ приняли на веру наши предки

Elena Hvan

Они пошутили а мы повелись

Валерий Рудаков

ладно бы ПОВЕЛИСЬ--согласно истории--ВЛАДИМИРУ от КЕСАРЯ было поставлено условие--или ОН принимает христианство или не видать ему дочки КЕСАРЯ вот и всё--ПОХОТЬ это называется а потом полились РЕКИ КРОВИ и ПРИНУЖДЕНИЕ к НОВОЙ РЕЛИГИИ--именно тогда ГРЕЧЕСКИЕ ПОПЫ и стали переписывать историю РУСИ и СЛАВЯН и по написали хрен знает что--БЫЛИ варварами--жили в лесах--не мытые и грязные а СТАРАЯ РЕЛИГИЯ ПЕРУНА как раз подразумевала РАЗВИТИЕ и ЧИСТОТУ--ЛЕЛЬ-САДКО--СВЯТОГОР и так далее

Elena Hvan

Если честно сейчас правду найти почти невозможно

Валерий Рудаков

а ЕЁ и искать не надо--РЕЛИГИЮ поменяли и в 1917 году и опять гражданская война и массовые расстрелы--у нас любят измываться над народом и менять РЕЛИГИИ как по ВОЛЕ вождя

Олег Пустохайлов

Вобщето съели плод познания добра и зла. Так что не мутите воду)) 😄

Elena Hvan

Да ладно )))

Олег Пустохайлов

Читайте внимательней Библию и ладать не будете)) 😄

Gena El Cocodrilo

- pomme d amour- это ЯБЛОКО любви, из двух слов образован Помидор.

Gena El Cocodrilo

Кстати, это не латынь, а французский.

Elena Hvan

Кстати это латынь

Gena El Cocodrilo

История нас рассудит...😅

Елена Островская

Во времена Адама и Евы латынь не имела место быть ....

Elena Hvan

А что имело?

Елена Островская

Смею предположить, что язык был вообще не нужен... Виртуально- телепатическим методом общались ....

Aleksandr Antonenok

а у Адама и Евы были пупки ? просто интересно )

Elena Hvan

Если логично то нет , если нет то как Ева рожала детей?

Aleksandr Antonenok

вот и я о том же ...

Rockwoman (Из Глубинки)

Какая-то у Вас путаница в языках и названиях.

Се
Сергеич

Нетак всё, зачем из двух слов одно удалять?

Ллири Хесс

Pome de oro - по испански золотое яблоко.

Александр Савватеев

Название помидора на французском

Elena Hvan

Нет французский от латинского пошёл

Александр Савватеев

По латыни Polum

Саша Аут

Я не думаю, что Ева знала латынь...

Ухти-Тухти

А ведь помидор объявили ягодой

Elena Hvan

Так вот почему

Ухти-Тухти

из-за семян

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да сколько себя помню помидор всегда был ягодой.

Ухти-Тухти

А себя Аы помните всегда?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дофига давно себя помню

Сергей Сергей Журавов

это помидор назвали яблоком..

Андрей Друг

Разве тогда была латынь?))

Elena Hvan

А как они говорили ? )

Андрей Друг

Думаю, по древнееврейски)

Graf_Dracula

Вы не перепутали ничего?

Dan Bongо

Не помидор, а картошка

Епифания

Ева не ела яблоко

Elena Hvan

Адам ел?

Епифания

Нет. В Библия яблоко не упоминается. Они ели некий плод