Елена Матвеева

реинкарнация существует?

Ответы
Андрей ..........................................

Спорный вопрос. С одной стороны вроде да, а с другой - логически не вериться. Взять к примеру такой ход вещей. Нас сейчас "перевоплотилось" примерно 7 млрд. чел. Но раньше то было намного меньше. Хотя бы взять 1 год н.э., - наверно и 1 млрд. не было. Откуда тогда лишние взялись человеки? Или нам не договаривают о том что было в историческом прошлом или реинкарнации нет, а мы просто плодимся как бактерии под стеклом в лаборатории.

Марина ***

Вопрос конечно спорный. И не договаривают очень много-это не выгодно т.к. стадом легче управлять.

С*
Светлана ***

нет! но после нашей смерти душа продолжает жить а душа - это наши мысли эмоции характер накопленный опыт индивидуальность наше Я и если тело сгнивает то душа вечна! и потому важно где она( мы) будем - с Господом радоваться или страдать и мучаться в аду! а уж как душа болит - и подумать страшно и тем более всю вечность!

Сила Ветра

Бог настолько жесток?

С*
Светлана ***

и причем тут Бог? каждый в ответе за себя за каждое слово и за дела и даже мысли! будет судим своими же делами да словами! а Бог учит как жить по Его законам но люди непослушны и потому толпами в ад!а ведь много среди них добрых и тех кто ведет праведный и здоровый образ жизни но не знают Иисуса и потому неспасены

Сила Ветра

Не он-ли их создал?

С*
Светлана ***

верно мы Его творения и потому Бог отдал Сына Своего за наши грехи( вместо нас) на смерть чтобы всякий верующий в Него не погиб а имел жизнь вечную и жизнь с избытком! так сказано Богом через пророка Исайю что спасен будет тот кто уверует в Сына Иисуса Христа а неверующие погибнут но Бог ради одной души готов оставить всю Вселенную чтобы спасти но они не хотят

Анна Иванова

Думаю,да. после смерти моего брата, в день его рождения ко мне просто на улице подошла маленькая девочка и вложила свою ручку в мою. Я оглянулась, а она - как две капли на брата похожа! Я потом долго под впечатлением была.

Сила Ветра

Аж мурашки.

Александр Соловьёв

Иногда, пообщавшись с некоторыми сотрудниками на работе.... вспоминаю Высоцкого ("если туп как дерево - родишься баобабом") и начинаю верить:(

Надежда Доронина

честно, я этим не заморачиваюсь. мне не интересно. Пока я живу, меня больше интересует реальная жизнь

Марина ***

да у нас кто во что верит, то и реальная жизнь. ..Дом, работа, забота, покупка новых вещей, ремонт, квартиры. Тоже хорошо, реальная жизнь

Надежда Доронина

нет, все не так. Это суета. Меня интересуют межличностные отношения. люди как личности, как развить свои способности, интуицию, как познать себя и научиться чувствовать других людей, понимать и помогать по возможности.

Марина ***

Вы мудрая женщина.

Надежда Доронина

стараюсь, спасибо

Валерий Гусев

Конечно! Особенно на экзамене.Вчера самый умный а у доски- пень.Сплошная реинкарнация))))))))))

Павел Родник.

да бред всё это,голову только забивать. прожил своё -всё освободи место на земле другому.

Ир
Ирина

Мы не индусы.Нам чужда эта теория:)Тем не менее я допускаю.

Таирия

Пока существует Душа, будет существовать реинкарнация.

Vladimir Ermolaev

если кому то надо кого то превратить в икону - ну что ж...

Сила Ветра

Реинкарнация в икону?

Виктор Каргаев

естественно. как и закон сохранения энергии из физики

Игорь Кузнецов

Напишите ответ...да. ты превращаешся в какашки червей

Марина ***

вообще я о Боге.

Василий Бутранов

Леса вырубают.
Ну и люди соответствующие получаются.

Алексей Майоров

если бы ее не было, мы с тобой бы не торчали в инете.

Rafa Gaisin

Существует. Я помню свою прошлую, духовную жизнь.

Марина ***

и религии здесь ни при чем?

Rafa Gaisin

Послушайте, думаю, будет интересно.

Rafa Gaisin

это будет интереснее.

Марина ***

спасибо посмотрю.

Rafa Gaisin

Вы посмотрели материал, и как, понравилось?

Марина ***

посмотрела, очень интересно. (Времени было мало не все посмотрела)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

конечно....интересно знать прошлые воплощения....

Сила Ветра

Увы. Нам это не дано.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

есть люди,которые знают....

Сила Ветра

Вдруг лукавят?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это дано далеко не всем....

Сила Ветра

А может они просто больны?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

многие их таковыми и считают....

Александр Вячеславович

Конечно!Сколько скотов в обличии людей вокруг!!!

Сила Ветра

Убедительно.

владимир чапленко

У индусов существует.В остальных культурах нет.

Во
Ворчун

ну да если туп как дерево родишься баобабом .....

Марина ***

Я в Бога Верю

Во
Ворчун

ну да надо во что то верить если рядом не кого нет

Марина ***

За Вас рада, что все рядом

Во
Ворчун

спасибо действительно есть дети родители это ближе к телу а к богу у меня вопросов много

Юрий Попов

Давай я тебе в следующей жизни отвечу... 🙂