Физическое Лицо (Ж)

как вы считаете: справедливо ли одно из положений римского права" ничья вещь становится собственностью овладевшего ей" ? или стоит все-таки разыскивать хозяина, прежде чем взять себе?

Ответы
Я С Марса

ввести принцип 50 на 50... в половине таких случаев привязывать вещь к шее получившего и бросать в воду))

Физическое Лицо (Ж)

я нашла 4тысячи зоо рублей

Я С Марса

не потонешь.. или мелочью?

Физическое Лицо (Ж)

все бумажные, на детской площадке в пакете

Я С Марса

ну что ж.. купи большую свечку)

Buyun Black

Всё таки стоит поискать хозяина,дабы потом по строгому приговору суда не сослали к нам на Колыму... 😄

Мастер Поцелуев

А при каких условиях вещь считается "ничьей"? Ведь она же была до этого чьей-то?

Физическое Лицо (Ж)

Вот!!! нашла 4т.300рублей в пакете около детской площадки... сижу в раздумьях

Мастер Поцелуев

"Отдавать, или не надо?" Или "Насколько можно доверять древним римлянам?" )))

Физическое Лицо (Ж)

римское право является образцом правовых систем многих государств)

Мастер Поцелуев

так это ж когда было! Уже куча всего по-другому..

Физическое Лицо (Ж)

а деньги тоже ведь неизвестно, как давно лежали?

Мастер Поцелуев

Прикол )) Может, дольше, чем римляне? Да-да ))

Геннадий Попов

Думаю честно будет поискать хозяина

Франя

мне совесть не позволит взять чужое