Вадим Светлаков

А кто это так решил, и в какой декларации прописано, что мужчина исключительно в одиночку должен тащить бюджет семьи?

Ответы · страница 3
Александра

не очень-то и надо, не может зарабатывать-зачем семью создавать

Вадим Светлаков

Но твёрдого такого ж положенья нет?

Александра

как договорятся , сейчас, по-моему женщины больше зарабатывают и не попрекают никого

Вадим Светлаков

Ну,может чуть не в теме,как сейчас...

Alla Lala

В ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ..ПО КОТОРЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЖИЛО МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!

Вадим Светлаков

По полкам разложу...-Если парень твой попадает в засаду..(сокращение там,нездоровье физическое)...-Ты так и будешь сидеть,зло копить на него, или другого искать,иль подымешь попу красивую,и займёшься трудом общепринятым, за деньги насущные,чтоб семью поддержать.Не факт,что его это расслабит,мож он и сам переживает.? Да он скорее духом воспрянет,видя поддержку твою...

Alla Lala

парень?? то есть не муж? какое он ко мне имеет отношение? А если муж..то новую работу найдёт.. не я же буду ЗА НЕГО его работу делать.. Работать ЗА мужика - это не поддержка.. НИ ОДИН мужчина, за корого жена начала работать..не нашёл себе работу и ВСЕ альфонсами стали! А я вот не стала за мужа работать и ВМИГ новую работу нашёл..ещё с большей зарплатой.. Знаешь как? Я просто .. ЗАПЛАКАЛА.. что теперь мы умрём с голоду.. Он меня утешил, успокоил и быстро нашёл работу.. Только ради слабой женщины мужчина будет стараться.

Вадим Светлаков

Дай дог ему здоровья и счастья,и героя Союза ему в таком случае ему следует вручить...Говорю не о выдуманном и не прогугленном,а из личного опыта.Да не работать за мужика призываю,а с пониманием в сложный для него момент отнестись...А ежли он производственную травму получит,и не в состоянии будет работать полноценно,как раньше...Ты что,его бросишь что ли?Такой вот утрированнеый пример...

Alla Lala

вот именно..ЗНАЕШЬ.. что с такими бабами, которые на себя МУЖСКОЕ взваливают, нормальные мужчины не живут. А что это подвиг - правда! В наше время за 2 недели найти хорошую работу.. да я его всего зацеловала.. устроила пир дома ..все любимые блюда и ночь обалденной страсти.. А если производственная травма..то до 24 месяцев фирма 100% зарплаты платит..плюс страховка..Мужчину нужно вдохновлять.. вспомни знаменитый фильм "Не могу сказать прощай"..героиня не только заставила инвалида работать..но на ноги его подняла..

Вадим Светлаков

Ну,не обессудь,родимая..если краски где-то сгустил...где-то на фоне личного,всё индивидуально...смысл изложения в следующем....-не бросай мужчину своего,если он готов поистине,як в святом писании,- пройти с тобой до конца и в радости,и в горести...

Светлана

Нигде не написано...пары сами решают...кто кого куда тащит!!

Вадим Светлаков

Мужчина изначально добровольно и осознанно берёт на себя это..Старается мож по максимуму,но если в его жизни по работе как-то хуже вдруг стало,Стоит же его поддержать хоть временно во всех отношениях?

Светлана

Конечно...это нормально если семья нормальная...

Вадим Светлаков

Правильно тоже считаю...но некоторые,кто расслабились предпочли бы другого поискать..

Вадим Светлаков

Нндаа...,рад,хоть ты не из тех))

Светлана

Нее..я адекватно отношусь к супругу)))

Наталья Баженевских

А кто сказал что только мужчина тащит бюджет в одиночку))

Наталья Баженевских

Эти случаи как правило сами виноваты в том что допускают до такой ситуации.

Наталья

Никто не заставляет кажется,если сам на себя не взвалил

ナイ
ナイアガラ

🤣Та нет конечно, такой груз подсилу только женщинам)

ナイ
ナイアガラ

Так и мужчины разные бывают)

Вадим Светлаков

Суть тезиса,-,то, что мужчина зачастую осознанно на себя это всё берёт,а неких женщин это сильно расслабляет....

ナイ
ナイアガラ

Ну изначально, мужчина кормилец, он несёт материальную ответственность

Вадим Светлаков

Да, и я был тем же...Но када у него вдруг резко на спад пошло в какой-то момент по работе,здоровью...многие жинки не согласятся матерьяльно тут поддержать,хотя бы временно..

ナイ
ナイアガラ

Все зависит от ваших отношений, на этот случай в нормальных семьях свои устои и традиции

Вадим Светлаков

Да,и не должно тут быть чётких разделений,и женщина добрая,любящая должна готова быть к любым поворотам..а не пилить,и не искать другого ,ежли чё...и т.д.

ナイ
ナイアガラ

Но у всех по разному, одного рецепта на всех нет)) многое зависит от ваших личных отношений

Роксана Береснева

А ты не тащи его в одиночку, жену впряги. Вдвоем легче.

*Просто Гостья*

Да никто не решил, в каждой семье договариваются)

Мишутка Северный))))))))

Наливайте, договоримся))))))))

Ллири Хесс

Вот потому и уважаю феминисток. Но здесь их нет.

Ллири Хесс

Увы. Русская феминистка - жалкое зрелище, она помнит лишь о своих правах, но работу должны делать мужчины...

Вадим Светлаков

Так никто не против же,просто надо иногда и ему тоже помочь...Одна ведь сатана?

Malыshka Mю

В залупной, чтоб такие как Вы на ней сидели👍🏻

Вадим Светлаков

На мелкие выпады не реагирую..Я-то как раз исполнил всё по-чесноку в своё время..а кто-стал наглеть...

Malыshka Mю

Плохо скакали🤷🏻‍♀️ надо было бёдрами лучше исполнять👍🏻

Вадим Светлаков

)) Как вам сказать,-разные мнения есть на этот счёт)))

🍒 Анастасия 🍒

Да никто не решил. Это решение только двоих.....

🍒 Анастасия 🍒

Хамства вам не занимать. Никогда не сидела на мужской шее. Самостоятельно "тащу" бюджет семьи...

🍒 Анастасия 🍒

Хамло! Никогда на мужской шее не сидела, самостоятельно кормлю свою семью.

Вадим Светлаков

Ой,как страшно...чё меня-то не позвала,када в поряде был? Детей за родных бы принял,где двое,там и трое,не бздю...

🍒 Анастасия 🍒

Вы пьяный что ли? Я вас знать не знаю. Или вам нравится негатив сливать на посторонних? В таком случае вас ждёт бан.....

Вадим Светлаков

Такое слышал много раз...ну пожалуйся на меня..,.да и в другом контенте так же заявлю..Давай объективно осудим?

La
Larisa

Так роли социальные распределены в обществе

Вадим Светлаков

Что мужик типа.-один должен?

La
Larisa

Ага , а женщина детьми занята и хозяйством по дому

Вадим Светлаков

Ну а када он вдруг лежачим больным вдруг станет? Другого найдёшь?

La
Larisa

Я не знаю , просто с точки зрения социологии сказала

Вадим Светлаков

Ну,а я из личного опыта 20-ти летнего,када сам всё делал осознанно,и двоих детей поднял достойно...А она вместо поддержки в трудный момент...Потому считаю,что не должно быть чётких разделений...

Вера Гудкова

Наше поколение все работали почти наравне.

Вадим Светлаков

Так это нормально..для благоприятных отношений в семье..

Вера Гудкова

Мы так и считали.

Алекс Осипов

Бред не кто не чего не должен все совместно

Алëнка

Канон света!Женщина исток,мужчина творец!

Вадим Светлаков

Творить же можно и вместе...

Алëнка

Так вы освободитесь забрав с поля войны своих женщин,,что б создали они поляну счастья,для соучастья!)

Вадим Светлаков

Да и освободил и не одну в своё время..и пришёл к выводу определённому..

Алëнка

Любой вывод ты сам!

Алëнка

😉

Леонид Музафаров

Никто не решал, у нас гендерное равенство.

Ольга Никифорова

Это по принципу, что вы мужчина.🤷‍♀️🤔

Вадим Светлаков

Никто не отрицает,но наглеть же никто не должен из-за того?☺️

Ольга Никифорова

Это не наглость,а уважуха к вам мужчинам,вы ведь с древних времён мамонта приносили.😁

Вадим Светлаков

Да,именно с уважением,как и мы уважаем ваш труд, непростой подчас тоже....

Елена Цветкова

это со времен пещерного человека...........

Марина

Не тащи, жена прокормит....если захочет.

Вадим Светлаков

)) Ход мыслей такой мне по душее)))

Борис Толстошеин

это зависит от порядочности мужчины....

Борис Толстошеин

генетика дохода не приносит....