Леди

Учитывая сегодняшнее положение в мире, не кажется ли вам, что человеческое правление нужно заменить Божьим правлением?

Ответы
Санбай Манибай

Даа!

1. Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман ,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
2.

Санбай Манибай

Пойти по этой дороге! ВсеГО доброго!

Константин Ра... Ду

Только, что бы утверждать, кто именно сегодня управляет миром...надо бы знать смысл слова ЧЕЛОВЕК. По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга... *Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Леди

Человек без Бога это животное.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

"2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше

умрут, чем будут думать."— Бернард Шоу.

Леди

Лучше думать как исполнять волю Бога.

Константин Ра... Ду

А альтернативы нет у тебя?

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...А ты бы хотела узнать альтернативу библейской матрицы Мира?

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Константин Ра... Ду

Анатолий Ростовский

не кажется ни кому, по этому Христос придет 2й раз с жезлом:
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:9-12)

Анатолий Ростовский

Вы не согласны с Отцом в этом вопросе?

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)
Адама Бог родил или сотворил?

Леди

Родил это значит произвел на свет.

Анатолий Ростовский

Скульптор создал своего ребенка и родил свою скульптуру, вы согласны с такой формулировкой?

Леди

ваша цель выяснения этого вопроса?

Анатолий Ростовский

Значит вы правильно меня поняли, си считают что Христос есть сотворенный, как и все ангелы, это доказывает и денница зари, которые захотел быть выше Бога, Бог дал ему такую возможность, но т.к. дьявол не сможет быть конкурентом Богу, Он ввел Своего ЕдиноРОДНОГО(не сотворенного), а РОЖДЕННОГО, Сына во вселенную, представив небожителям в их духовных телах, в таком же теле Иисуса Христа, для одних на погибель, для других на жизнь с Богом.
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:6)
Здесь и произошел бунт и сатана увел 1/3 ангелов за собой. Адаму Бог уже дал в Эдеме прообраз этих 2х личностей, Иисуса Христа и Люцифера в виде 2 деревьев Жизни и Познания добра и зла, с одним только запретам не получить от дьявола знаний и ни как не соприкасаться с ним и его предложениями.
Вот кому выгодно что Иисус Христос не Бог, не 2я ипостась Бога, что Он одного уровня с сотворенными ангелами, а для этого он многим говорит с 4 го века через Ария что Христос Михаил, эту ложь подхватил адвентист Миллер, хотя и искренне заблуждался, но передал её на 2е ветви заблуждающихся организации, это АСД и СИ. Ч. Рассел лишь возглавил и оформил организацию ОСБ, взяв основные ереси от Миллера это желания вычислять приход Христа, хотя Иисус ясно сказал ученикам, не ваше дело знать времена и сроки, и саму ложную доктрину времен Ария, о том, что Христос есть арх. Михаил, а значит сотворенный. Это значит что спасает не Сам Бог, но в этом случае человек остается под властью князя мира сего, господствующего в воздухе, вера получается тщетна!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,да он как сказано зделал люди "по свой образ и подобие",так что ясно почему положение в мире такое...надо чтото разное,примерное попробуем дявола,а то возможно и все плохие вещи для нево созданы от СМИ бога для заблуждение людей...

Ви
Виктор

Бытие гл.1 .27;31." И сотворил бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их..." "И увидел Бог все, что Он сделал, и вот, ХОРОШО ВЕСЬМА. И был вечер, и было утро... Чё на ЧЁ менять будем?

Леди

То время прошло. Сейчас сатана правит.

Ви
Виктор

Сложно поверить. Сущность человека не меняется. Раньше жгли на кострах во имя Божия, сейчас отрезают головы во имя Аллаха. Всё это делали и делают люди. Явления Бога или Сатаны - истории весьма мифические, не оставляющие следа , в отличии от деяний людских -вещественных и ощутимых.

Леди

Такое зло творится только под воздействием могущественной злой личности

Ви
Виктор

Люди податливы. Кой бес заставляет их платить в финансовые пирамиды, или голосовать за дураков и подлецов на выборах? Только слова произнесенные другими людьми...Мозговая леность -верить другим, не думая о последствиях.

Ви
Виктор

Пусть у Вас всё будет хорошо.

Александр The Venom

Что так народу вымрет порядочно, что так. Только вот под б-жьим правлением его слуги меня так убьют(хотя, если верить "откровению" некоего "Иоанна Богослова", таки замучают), а под нынешним - сам с голоду сдохну.

Леди

Бог любит людей и желает им только добра!

Александр The Venom

Хорошо. Я специально, цитат ради, притараканил на работу кирпичик Библии (так уж и быть, с большой), в коей, будучи ещё школьником, наоставлял закладок с "б-жьей любовью" к смертным (нам, естессно). Итак: Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Второзаконие 32:41-42

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
Левит 24:16

А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои>, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа
Второзаконие 13:5-9

Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая.
Книга Иисуса Навина 8:24-26

Александр The Venom

Книга Иисуса Навина 8:24-26

И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28

Всех же сынов Вениаминовых, павших в тот день, было двадцать пять тысяч человек, обнажавших меч, и все они были мужи сильные. <...> Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось [во всех городах], и все находившиеся на пути города сожгли огнем.
Книга Судей Израилевых 20:46,48

[Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа]. И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
Первая книга Царств 6:19

Александр The Venom

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10

Так говорит Господь Бог: за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение, за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча. И совершу мщение Мое над Едомом рукою народа Моего, Израиля; и они будут действовать в Идумее по Моему гневу и Моему негодованию, и узнают мщение Мое, говорит Господь Бог. Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни, за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря; и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.
Иезекииль 25:12-17

Александр The Venom

... И нет, я не служу диаволу и не ем младенцев) 👼

Андрей Красавин

Судя по напору ,с которым Вы лоббируете данную инициативу - видимо, у Вас уже присмотрено местечко в президиуме этого ,весьма неоднозначного, правления.)) Уже сейчас сильное беспокойство проявляют атеисты .))

Леди

нет, на небо не собираюсь(где будет правительство Бога), буду жить на земле! Чего Бог всем предлагает!

Галина Рязанова

В настоящее время миром правит дьявол -это из Библии , он навязывает людям весь негатив ,а Бог Иисус ждёт ,когда мы сами покаемся перед Ним и укрепимся в вере Ему . А начальство всё от Бога -это из Писания.

Галина Рязанова

Вы в организации молитесь на иных языках ?

Леди

Нет. Это было дано только в 1 веке.

Галина Рязанова

Понимать смысл Библии может человек рождённый свыше после покаяния , крещения водой и Крещения Духом Святым ,которые могут молиться на иных языках , Иисус вчера ,сегодня и завтра один и тот же . Время не меняет наши возможности .

Леди

Время меняет волю Бога для людей

Галина Рязанова

Кто творец всего - время или Бог ?

Андрей Бережной

все к тому и идет ,Экклезиаст 8:9
9 Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред+.

Андрей Бережной

все кто ждет перемен они это знают из Библии и доверяют ей ,Плач Иеремии 2:17
17 Иегова совершил то, что задумал+, исполнил своё слово+,
То, что повелел в древние времена+. Он разрушил, не пощадил+.
Он даёт врагу торжествовать над тобой+, высоко поднял рог твоих неприятелей+.

Андрей Бережной

спасибо Сестра как говорится слово живо ,Евреям 4:12
12 Слово+ Бога живо+ и действенно+ и острее всякого обоюдоострого меча+, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу+ и дух+, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца+.

Леди

Не все сердца хорошая почва

Андрей Бережной

но не все сердца хорошие есть сердца и огрубевшие

Даник Даник

Так все же от Бога,значит Он и правит миром,Просто Бог дал нам свободу выбора--жить по Божиим установления или по научению Искусителя,Мы выбрали второе.значит нам и исправлять.

Даник Даник

Снова прошу--поясните,только со ссылкой на соответствующию книгу,стих и т д.

Леди

Псалом 36:9-11, 28,29,37,38; ,Исаия 35:5-7; 11:1-9; Иеремия 29:11;Матфея 6:9,10; Откровение 21:4 и много других.

Даник Даник

Повторяю--это Ваше понимание того,что хочет Бог.Не зря говорят--пути Господни неисповедимы.

Даник Даник

Если Богнепостижим нашим разумом--как можно понять Его замыслы?

Леди

Только изучая Библию и книгу творения

Владимир Ефимов

Вы не далеки от истины. Все последние события за 20 лет - признак, что Он нашим миром занялся всерьёз. Не все из него выйдут живыми. Но кто выйдет - станут светлее и добрее.

Владимир Ефимов

Вот многим людям об этом задуматься бы....

Владимир Ефимов

Зомби-религии.

Леди

Бога надо любить не только сердцем но и разумом.

Владимир Ефимов

Не то чтобы Бога, а Жизнь Им сотворённую и ту гармонию всего со всем, которую Он установил в Своей Вселенной.

Леди

И это тоже, но главное Бога!

Алексей Неважно

Вспомним Ссср церквей небыло...веры небыло, а люди были братья....щаз церквей полно, веры полно а люди стали как волки, каждый сам за себя.....так какое правление лучше?

Алексей Неважно

Бог не дает ничего кроме горя и ненависти....любой верующий всегдаиможет отмолить за содеянное, любой верующий увидив то что ему не понравилось может наклеить ярмо сатаны или беса.....это корень нацизма,верующие уверены что они богоугодные а остальные грешники недостоцные....

Леди

На самом деле все грешат, а кто уверен что он лучше других, тот горд, это грех.

Алексей Неважно

Мне вот интересно именно ваше мнение, почему дети рождаются больными, или болеют неизлечимыми болезнями, за что бог их так? А?

Леди

Когда Бог сотворил людей то предусмотрел вечную жизнь для них без болезней и горя. Но условие было одно слушаться Бога. Но люди сказали а зачем нам Бог? Мы сами можем без него прожить. Закон Бога гласил, что если станут независимыми, то умрут. Сатана сказал нет не умрете но будете как боги. Люди поверили ему и нарушили закон. С тех пор человечество стало болеть стареть и умирать. Грех передаётся от родителей по наследству! И чем дальше от совершенства тем больше люди болеют. Поэтому дети ещё в утробе матери больными бывают потому что наследуют грех.

Алексей Неважно

Тогда зачем создавать было человека с разумом? Да ииесли он всевидящий он при создании знал чем это закончится....к чему это все? Может потому что он питается нашими душами? И его забавляют наши проблемы и беды.....

Виктор Бутенко

Хм,... не кажется, поскольку человек - подобие божье. Что бы человек ни делал (в том числе и правление) - это подобие божье, а значит какой смысл в такой замене?

Леди

Именно подобие, но не создан управлять себе подобными. Только Бог имеет право на это.

Виктор Бутенко

Заметьте, управлять и править - не одно и то же. Управлять это значит выдавать команды и ожидать соответствующей реакции. Это вполне присуще любому человеку. И Бог наделил человека такой возможностью, дал язык, мозг и еще всякого разного. А вот править - тут таки да, есть вопрос...

Леди

Иеремия 10:23: "Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".

Виктор Бутенко

Это уж совсем секрет Полишинеля. Представьте, если бы Вы каждый раз думали о том как должна работать Ваша нога совершая простой шаг. Какая мышца должна сокращаться, а какая сжиматься, как должны двигаться сухожилия и т.п. Да Вы бы с ума сошли. Вот поэтому приведенные Вами слова правильны. И идущий не может направлять свои шаги, зато может выбирать куда именно идти. Ибо если он будет направлять свои шаги, то никогда не дойдет туда, куда собрался...

Леди

Путь это не значит каждый шаг буквально. Это значит жизненный путь!

Виктор Бутенко

Путь, хоть жизненный, хоть любой другой, состоит исключительно из БУКВАЛЬНЫХ шагов. Даже слона можно съесть, но только по кусочкам. При этом каждый кусочек будет конкретным и буквальным.

Леди

Псалом 118:105 "Твоё слово — светильник для моей ноги
И свет для моей дороги".

Олег Сухой

Угу.... Если б вздора не вещали нам пророки болтуны. Да набравшись от казны вновь её не истощали.Ну а президент не рвался в Боги, губернатор в короли....

Олег Сухой

Ну уважаемая Леди; во первых Библию в нынешней версии составляли (не путать -писали) на Никийском соборе епископы они взяли на себя божью волю решая какие каноны войдут в священное писание, а какие нет (ибо ковчег завета пропал и сколько там на скрижалях чего было). Ну ,а как же тогда быть с другими конфесиями ну там ислам, идуизм которые как и впрочем христианство детский лепет по сравнению с будизмом и кришнаизмом?

Олег Сухой

Здесь спорить сложно. , тысячилетие рабства фанатизм, 300 лет инквизиции, фанатизм исламистов нынешних времён одно успакаивает-ОН ВСЁ ЖЕ ЗНАЕТ ПРАВДУ....но каждое утро я вновь выхожу на порог-На поиски доброго Бога и да поможет мне БОГ!

Леди

Почитайте псалмы в Библии.

Олег Сухой

угу 90 -стым пользоватся учили темные

Олег Сухой

беспробудницу наводить -есть такая порча Впрочем не только оный есть и другие для других темных практик

Дмитрий Лебедев

Вы тутошние вопросы и комменты на эту тему почитайте, и прикинте шансы... а0х тут люди вроде как интеллигентные, в Интернете разбираются, не люмпены...

Майра Суингарина

Ну и вы замахнулись! По большому счету, человечеством и так управляет Бог. Кто мы ? Мы- божественное создание! А дальше все очень сложно...

Леди

сейчас Бог не управляет человечеством. Библия говорит:1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (это сатана).

Майра Суингарина

Это ваше понимание сих слов, но это совсем не означает, что оно верное. Если бы человечеством не управлял Он, не известно где бы мы сейчас были...

Леди

Часть конечно, раз живём во вселенной!

A&
Aleksey <^>

Нет не кажется. Бог может править только тем, кто для него открыт и увидел его в себе. А человечество в целом к этому не готово.

Леди

В целом да, но Бог открывает себя смиренным и честным людям.

A<
Aleksey <^>

Вот я и говорю, что для того кто открыт для Бога он ведёт его, а для закрытых Бог спит. Нельзя насильно навязать Бога и правление Божье

Леди

Бог никому себя не навязывает, он хочет чтобы его любили.

A<
Aleksey <^>

Мы все этого хотим. По этому кто не принимает, тот отдыхает...

Семён

Ни в коем случае ... от религии нужно отойти на такое расстояние ... которое бы не мешало пониманию разных народов и религий ...

Леди

Подальше от религии, поближе к Богу!

Семён

Все в мире относительно ... и Бог не является исключением ...

Семён

Да потому что когда создавалась теория относительности ... то бог в ней не являлся исключением ...

Леди

А кто создатель физических законов?

Семён

Природа ... это до сих пор не изученый феномен ... и не стоит меня наталкивать на то что всё создал бог ...

Валерий Киселев

Я всегда говорю, что всего лучше диктатура, но диктатором должен быть бог. Идеален в нравственности, всё знает и всё может.

Леди

А любовь к тем кто страдает от рук преступников?

Валерий Киселев

Так опять же это не бог. Бог-то любит всех.

Леди

Всех, кто его слушается. Но не хочет чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к раскаянию.

Валерий Киселев

Ну, хорошо. Хотя я слышал, что он и преступников любит.

Леди

Любит, даёт возможность исправиться, но время его терпения на исходе!