Леди

Учитывая сегодняшнее положение в мире, не кажется ли вам, что человеческое правление нужно заменить Божьим правлением?

Ответы · страница 2
Игорь Завгородний

Я не против. Интересно как это будет выглядеть. Будем звать мессию? Станем на площади и будем кричать : Приди! Приди!

Леди

Он уже пришёл! Невидимо. Но для нас есть признаки его присутствия!

Игорь Завгородний

Ну раз уже пришёл, так что же не правит? Кругом такой бардак и беззаконие!

Леди

По бардаку и видно что сатана в ярости и скоро ему конец!

Игорь Завгородний

Пока дождёмся милости божьей нам всем конец настанет.

Светлана Штейнбах

Да, в Божьем мире всё устроено - супер. А некоторые руководители надеются на "авось", хоть бы оно с дуба не сорвалось.

Светлана Штейнбах

Сейчас все верующие, даже неверующие.

Леди

На словах верят а делами отрекаются

Александр Априщенко

БОЖЬЕ ПРАВЛЕНИЕ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ......
А ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - ЭТО ВРЕМЕНЩИКИ, СЕГОДНЯ ЕСТЬ, ЗАВБРА НЕ БУДЕТ......)))

Леди

Гордость мешает признать что человек не сможет и не умеет управлять людьми!

Александр Априщенко

А ЗАЧЕМ ИМИ УПРАВЛЯТЬ, У НИХ ДЛЯ ЭТОГО СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ЕСТЬ......?)))

Леди

Разве нет правителей, которые управляют?

Александр Априщенко

ВСЁ КЕМ ТО И ЧЕМ ТО УПРАВЛЯЕТСЯ, У ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДИН ПРАВИТЕЛЬ, ЭТО ЦАРЬ В ЕГО ГОЛОВЕ......)))

Александр Априщенко

НЕТ НИКАКОГО БАРДАКА,ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕВЕЖЕСТВО ДУШИ, ОТСЮДА И НЕПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ НАС, МЫ СЛИШКОМ УВЕРОВАЛИ В СВОЮ НЕПОГРЕШИМОСТЬ.........)))

Liza

Предлогаете передать бразды правления его наместнику на земле?церкви?готовы к возрату инквизиции? 😉

Леди

А Библию читать не пробовали?

Liza

Она есть стар и нов завет,но время ее еще не пришло

Liza

Не интересно пока

Леди

Уже близок конец, надо задуматься!

Liza

Конец чего?

Надежда Максимова

И как вы это видите практически? Пошлем петицию Богу, чтобы он подал заявку на кандидаты в Президенты?

Леди

правителем Бог назначил Иисуса Христа

Надежда Максимова

Ну, с Христом было более-менее ясно. Он жил на земле, был царем царей. А сейчас как?

Леди

он правит с неба. есть Библия, где даются его повеления.

Надежда Максимова

И как сделать, чтобы власть руководствовалась этими повелениями?

Ванька Ванькин

Мдяяяя Надежда,какие странные люди есть на нашей планете.Вот как эта Леди.Вот что такое и зачем она написала?

Надежда Максимова

Не, в идеале все правильно. Но переход в реальность просто не существует. Увы. Ванечка, привет!

Михаил Юсипов

это будет сплошная анархия согрешил - покаялся согрешил - покаялся и т.д. и ни какой ответственности

Леди

Бог всё видит! Искренне ли раскаивается человек или нет!

Осман Мамедалиев

мне кажется что человеческое правление должно быть божественным и видеть всегда над головой бога

Осман Мамедалиев

потому что правять безбожники они не боятся бога

Леди

Именно! НоБог скоро таких устранит!

Solomon Gruzmarg

Мусульмане это правление заменяют. Потому что всё что они делают, это от Бога.Так они утверждают.

Solomon Gruzmarg

Ислам и Христианство . Коран тоже святое писание.

Леди

Не может быть двух книг от Бога противоречащих себе.

Solomon Gruzmarg

Почему не может? Новый завет вторая книга которую на много позже добавили к Ветхому завету.

Леди

Это единая книга. Библия говорит: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно!

Solomon Gruzmarg

Ничего подобного. Вы заблуждаетесь. Новый завет писали люди и составляли язычники.Ктому же написана она на греческом а не на святом языке иврит.Хотя бы на арамейском.

Katastrofa

Нет! только император сможет достойно править нашими мирами !! слава наместнику бога на земле!! 😄

Сергей Галайко

Я думаю, в мир иной мы всегда успеем. Вряд ли стоит спешить. Хотя и говорят, что там прекрасно...

Леди

Так и нет его иного мира. Есть тот где мы живём. Только мир под правлением Бога будет уже без зла.

Сергей Галайко

Нашим миром правят другие боги. И не важно, голосуете вы за них или нет. А может ваша "эра милосердия" уже не за горами? Дожить бы!..

Леди

Бог один Создатель. Скоро он исполнит свою волю и на земле как она есть на небе!

Владимир Кириллов

Задохнёмся или умрём от жажды. Бог почему-то ни воздуха, ни воды не создал. Забыл, наверно...

Владимир Кириллов

Это тоже написано в Библии?

Леди

В понимании писателя этой книги для понимания читателей

Владимир Кириллов

А Вы "1001" ночь не читали?

Владимир Кириллов

Долбить Библию наизусть - время есть?

Леди

Я не учу её наизусть, просто ещё учусь в универе и преподаю в колледже спец дисциплины. Кроме этого проповедую о Боге.

Юрий Трущенков

Тогда кто должен возглавить страну и из кого набрать себе команду ? Интересно , всё же ...

Леди

Под Божьим правлением жизнь будет вечной

Юрий Трущенков

А вдруг перенаселённость ?

Леди

Хозяин земли всё предусмотрит, есть другие планеты.

Юрий Трущенков

Так как размножаться будем ?

Леди

Это не грех, если в браке, Бог так создал и благословил брак. Грех это непослушание Богу.

Наталья Шевченко

а может человек просто должен понять . что он не хуже бога и сам может со всем справится

Леди

конечно. но и он от нас ждет послушания.

Наталья Шевченко

В ПРЯМОМ, НЕ ТУПОГО ПОСЛУШАНИЯ , А РАЗУМНЫХ МЫСЛЕЙ И ДЕЙСТВИЙ .

Леди

воля Бога записана в Библии.

Наталья Шевченко

может быть , просто эти правила не заучивать нада и со страхом исполнять , а воспитывать в себе восприимчевость их и чувства ко всему окружающему

Леди

конечно зачем заучивать? их понимать надо и применять.

Юрий Юрченко

Тогда всякое правление будет совершенно безответственным. Типа - любая власть от бога.

Леди

Бог уже назначил правителем Иисуса Христа, а не людей.

Юрий Юрченко

Ну тогда нечего ругать правительство, местные власти, суды и прочие институты власти. Ведь они в своих неблаговидных намерениях пользуются попустительством сверху.

Леди

Так хотели власти и получили! А мы расхлебывай!

Александр Осипенко

Эпоха агрессивного правления не без Бога проходит, согласитесь, или Бог всё прощает?

Александр Осипенко

Другие, более высоко организованные, ну и.т.д., ведь Мир бесконечен!

Леди

Более высокоорганизованные это Бог и его ангелы

Александр Осипенко

Творцов можно называть как угодно, ведь их никто не видел, а наделяют их всем тем, чего сами не могут понять!

Леди

Таковы идолы, а Творец один который сотворил всё небесное и земное!

Александр Осипенко

Испоганив одно толкование, в другом правды не найдёшь! Кто ближе к истине, те кто тысячелетия жил по знаниям, а потом перекупился в трудную минуту, переметнулся, позабыв отцов своих и принял полуправду, возомнив её в верование!

Владимир Тунгусов

Даже в странах где правят Христианские демократы, приняты законы Римского права.

Владимир Тунгусов

Всуе, - там где о Боге не говорят, это вам не между прочим, а очень серьёзно говорят только в церкви.

Владимир Тунгусов

Бог вездесущ, но это не значит что о нём можно говорить в приватной беседе, так между делом.

Леди

Достойным образом о нем можно говорить всегда. Иисус у колодца с самарянкой разговаривал.

Владимир Тунгусов

Так вы себя к Иисусу приравняли, то что положено пастырю, то не положено овцам,- слова Иисуса.

Леди

Где об этом написано? Иисус сказал: идите точно по моим следам, то есть берите с меня пример!

Alexander Gorbachev

Не согласен. Смотрите как много было войн , и всё именем божьим.Религия ...это зло.

Леди

Согласна что у каждого своё мнение есть.

Alexander Gorbachev

Ну ...не совсем своё....из научной литераруры.

Alexander Gorbachev

Вот поделят бога сейчас католик с православным на Кубе.

Леди

Бога не поделишь, он не вымысел человека, а живой и место обитания его духовная сфера вне пределов вселенной

Alexander Gorbachev

Я не верю в бога, и все эти затеи не для меня. Считаю их извращением.

Олег Блинов

Нет. Вам,проповедникам, власть давать нельзя в руки - вторую инквизицию устроите

Олег Солодчук

Бог и так всем управляет.Без Него не делается ничего.Просто мы все обнаглели...

Леди

Это так, но на время допустил правление людей, скоро сам будет править потому что люди не справились!

Неизвестный Неизвестен

Учитывая что все в мире происходит по воле божьей незачем противопоставлять.

Неизвестный Неизвестен

Такие дейсвия принято называть провокацией. Это когда агент правоохранительных органов подбивает невиновного человека на противоправный поступок а потом арестовывает его. Следовательно если вы правы, то значит бог еще и подлец.

Леди

Сатана был наделён свободой выбора.

Леди

Сатана был наделён свободой выбора.

Неизвестный Неизвестен

В этом и заключается подлость. Сначала спровоцировать, а потом сказать: "Ты сам выбрал!"

Неизвестный Неизвестен

Тем, что прислал сатану соблазнять людей.