Ан
Анчар

Чем отличается ревность от зависти, или это синонимы?🤔

Ответы · страница 3
Люда Скиба

Нет для меня не синонимы.

☆ Бэлла ☆

Похожи..но есть различия

☆ Бэлла ☆

Я считаю что это боле знь души..и то и то

Галина Золотарева

и то ,и другое- мерзость!

Ан
Анчар

Согласен. Все мерзопакостные))) Но зачем так громко..😄

Галина Золотарева

эти болезни так портят жизнь людям,,,

Ан
Анчар

Это не болезни. Всё человек от творцов своих принял. Унаследовал...

Галина Золотарева

Да и Боги тоже не ангелы....

Лариса Мухановаагафьева

это обе-дочери жадности

Ан
Анчар

Алчность, это немного не то... Но если вы так считаете, то... возможно. Спасибо.🌹

Ирa

Вообще ничего общего))))

Ан
Анчар

Почему? У ник как у близнецов - всё одинаково))

Ан
Анчар

Чувство собственности, всё мое, хочу, а главное обида которая порождает месть.

Ирa

Ревность это желание быть для кого то единственной))) а зависть это злость что у кого то есть то чего нет у тебя))))

Ан
Анчар

И этот фактор исходят от эгоизма)))

Ирa

Ни из чего это не исходит))))

Ан
Анчар

Вот как... Понятно. Спасибо за ответ😄

Мужик - Ром

это две разные - вещи !!

Ан
Анчар

А я думал, что это чувства, а не вещи. Спасибо за объяснение.🙂

Мужик - Ром

это чувства - не нужны людям !!

Ан
Анчар

Для сравнения и это надо. А вот безразличия, это опасный порок.

Мужик - Ром

да уж - это хуже - чем те два чувства !!

Надежда Из Сибири.

Это два разных слова.

Надежда Из Сибири.

Так с ним и связываться не нужно.Они и с тобой могут так поступить, если не угодишь.

Ан
Анчар

Это уже другая тема.)) Тема - подлость. Таким людям не нужна причина. Им нужен объект. А причину обгадить они сами придумают. С ними не обязательно связываться, они сами к тебе привяжутся.

Надежда Из Сибири.

Другой темы я не знаю. Тебя должны окружать только кому ты веришь, это же не детски сад.

Ан
Анчар

Вот и прекрасно. Значить, это не твоя тема.))

Надежда Из Сибири.

Конечно не детский сад.Когда маме путевку в детсад дали, я училась в 3-ем классе.Вот такая жизнь была. Нет длата- нет сада.

*~
*~*sun*~*

Да один фиг дебилизм

Ан
Анчар

Клинические признаки дебилизма к вопросу не относятся. Это другая патология.))

*~
*~*sun*~*

Одно и тоже, нормальные люди живут своей жизнью, а не завидуют и не ревнуют

Ан
Анчар

Возможно. Но называть зависть и ревность дебилизмом, это всё равно, что грипп назвать пороком сердца.))

*~
*~*sun*~*

Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты

Ан
Анчар

Понятно, что это не уверенность в себе - ревность без причин. А как же детская ревность? Родительская ревность? Ревность животных?

*~
*~*sun*~*

Это уже психологические отклонения

Ан
Анчар

Вы наверное имели ввиду "психические отклонения"? Тогда нужны психиатры для всех, без исключения😆

Raissa

Невоспитанностью....

Ан
Анчар

Вы считаете, что это может влиять на нравственность?

Raissa

Обсалютно..надо думать позитивно.💖

Ан
Анчар

Думать можно как угодно, но есть ещё сердце, желания, страсти... Без этих чувств человек становится хладнокровным и безразличным.🙂

Raissa

Согласна и самое главное совесть ....💖

Ан
Анчар

И совесть и сознание и самокритика... всё в человека есть!

Raissa

Если бы так ,была Жизнь другая. Но оглянулась что делается по всей Планете?

Ирина Белкова

Совсем разные вещи.

Ирина Белкова

Лично меня зависть не одолевает.

Ан
Анчар

Ревность и зависть, это как сиамские близнецы.)))

Ан
Анчар

Вы так не считаете, но объяснить в чем их различие не можете.))

Ирина Белкова

А вот Вы объясните мне,почему это одно и тоже.

Ан
Анчар

Вот и я спрашиваю для того, чтобы кто-то меня убедил в их разнице))

Людмила Малышева

шампунь два в одном

Ан
Анчар

ВОТ! Правильно!!!😄🌷👌

Anna Khachatryan

отличается любовью

Ан
Анчар

А разве не любовь порождает страсти?

Тина

ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ

Ан
Анчар

"Нет" - это не ответ. "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.."- а это как понимать?😄

Тина

ЗАВИСТЬ - чувство досады, вызванное благополучием, успехами другого. СМОТРЕТЬ С ЗАВИСТЬЮ. РЕВНОСТЬ - мучительное сомнение в чьей-нибудь верности и любви. ДРАМА НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ.

Ан
Анчар

А разве мало драм на почве зависти?)) А Бог, получается мучится в ревности своей?))

Тина

зачем философствовать? Вы спросили - я ответила. Вы захотели точнее, я привела вам толкование слов согласно современному русскому языку.

Тина

пожалуйста

Ni
Nic

Ваще разные вещи

Ан
Анчар

Не вижу разницы. Тем более это не вещи.

Фиан

Рядом не лежали.

Ан
Анчар

Вам выбирать с кем лежать.))

Valentina Curarari

Это не синонимы

Ан
Анчар

Ну и как их отличить? Что в первом, что в другом варианте, одно слово: ЖЕЛАЮ,

Befora

похожи чувства

Befora

основа одна

Befora

☺️

Ираида Ермилова

две раные вещи

Ан
Анчар

Может и разные, только в чем разница?

Виктор Синельников

они двойняшки

Ан
Анчар

Согласен! 👍 Даже как сиамские близнецы.

Polina Krymskaya

eto rasnoe snachenie.

Ан
Анчар

Я не спросил разное или нет. Вопрос: чем отличается?

Ан
Анчар

Ну и в чём различие? Эти ваши два значения заканчиваются единственным желанием - местью.