Рауль Тухватуллин

Чем сильно любое государство? Золотым запасом, сырьем или людьми?

Ответы
Татьяна Ларионова

Людьми, сырьем и запасом. Именно такая очередность. Правительство России не учитывает человеческий фактор, а вот иностранные кампании очень хорошо понимают, что проще взять хорошего человека и сделать из него великого профессионала

Рауль Тухватуллин

Очень толково саазали

Татьяна Ларионова

Я обучалась HR в свое время... Правда, не работаю. Но вот понять ценность человека по факту его рождения- это смогу

Елена Меленевская

Спо.рно..... Америка не отличается ни обилием золотого запаса, ни особо богатой сырьевой базой... про людей вообще молчу - сброд со всего мира. Но умеют ведь своим ничем не обеспеченным долларом пригнуть весь мир! За счет чего? Чем сильны?

Рауль Тухватуллин

Давно меня поразил один комбинат ик, предназначенный для переработки 10 тысяч свиней в сутки. Полная автоматизация, при 3-х обслуживающих. Выход продукции десятков наименований: вырезка, почки, печень, ... Принцип один и для людей: стука чество тотальное, камеры слежения даже в личном сортире ... Число самоубийств ни меньше, чем в других странах.

Nikolai Garskov

Еще бы Японию и Китай рассмотреть...

Рауль Тухватуллин

Сила в тех, о которых сказал Христос:"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.(Мтф 5:13!) - это о людях, руки которых растут из растут из нужного места - "уникумах".

Алёна Мерлович

Деньги конечно, в современном мире решают многое, но люди я думаю это главная ценность государства. Сырье, как показывают последние события не надежно....

Рауль Тухватуллин

Верно, если бы были способные быстрее шевелить мозгами, можно было оперировать и сырьем. Но у нас лишь один ВВП знает, что делать, остальные все вместе взятые не могут даже исполнить его идеи. "Почему не идет перестройка?", спросили Александра Второго (Романова). Он ответил: "Не кем взять". Вот коммент к вашим, Алена, словам. Устраивает?

Лариса Ларуша

Дело не в государстве и не в национальности, а в культурном уровне...где выше культура, там и уровень жизни выше и государство сильнее....

Лариса Захарова

Человеческий фактор всегда негативен. Я думаю что все таки , государство сильно своими "месторождениями@

Рауль Тухватуллин

Месторождения усыпляют народ, Господь давая их, проверяет его на халявность. Заметьте, в состоятельных семьях, ка правило рождаются ленивые дети, ничего толком не умеющие делать. Уникумы пробиваются, как трава из под бетона.

Лариса Захарова

Не всегда. У меня есть примеры высокопоставленных детишек, которые очень уценят возможность хорошего образования. Но , Вы правы, это , к сожалению, единичные случаи.

Рауль Тухватуллин

И страна наша всегда мучилась от того, что где не капни - то нефть фантазирует, то газ прорывается, золота на валом, угля, леса. Чего включать мозги? Бедные япошки, китаезы, корейцы на голом месте вытворяет чудеса. Европа тоже доводит дело до кондиции поэтому у нас берет и брала сырье, а возвращала вещь. С древних времен. Россию Бог должен пробудить, и это случится, похоже, ВВП знает об этом поэтому не трогает тех, кто сегодня имеет большие капиталы, придет время и они начнут возвращать в казну, что тоже не очень хорошо, другие начнут рас стаскивать. Лучше было если бы они сами свои бабки использовали для аз вития в своей стране, выращивая "уникумов" не позволяли США заманивать их за кусок колбасы. ВВП великий стратег, но понимающих его мало. Правда, народ сердцем чует его, отсюда 86 % поддержки. Храни его Бог!!'

Лариса Захарова

Согласна полностью

Светлана Штейнбах

Бумажками под названием "доллар" и хорошими аналитиками вкупе с экономистами и политологами.

Ирина Бабкина

все вместе....а еще технологиями, и чтобы люди были нормальными, и сырье тратилось разумно...

Марина Маринина

хочется сказать, что людьми...хотя это совсем не так, судя по нашей действительности

Рауль Тухватуллин

Ими, но от крывшими разум

Марина Шумилина

Думаю людьми. Без нормального управленца можно растерять все запасы, сырьё и т.д

Елена Князева

Я думаю, что не последнюю роль играет адекватный президент и правительство

Рауль Тухватуллин

Он у нас есть!

Елена Князева

Единством и патриотизмом народа

Нина Ишутина

людьми,добывающими,хранящими и правильно распоряжающимися этим запасом

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........уровнем пропаганды и способностью манипулировать своим народом

Ева Адамова

людьми. Некоторые государства вообще не имеют сырья и ничего, живут

Ирина Ириночка

Людьми! И верой в лучшее. Ну и сырье и золотой запас не исключение.

Татьяна Макушина

первое-это людьми, но и без золота и сырья плохо. но это вторично

Елена Меленевская

Национальной идеей... или скорее, общегосударственной идеей....

Рауль Тухватуллин

Ну да, но главноетДуховное единство, оно главный скреп наш. 180 наций и народностей в едином порыве, под флагом России и российским языком.

Елена Меленевская

Так и хочется Гимн запеть! Виват!

Рауль Тухватуллин

Ест, сэр!

Светлана Мотох

Наше точно русским духом,а остальные пусть сами разбираются...

Galina Zimchina

Без людей- нет государства. А если еще золотой запас, тогда- да

Галина Махмудова

Людьми, которые используют сырье и создают золотой запас

Александра Куценко

ЛЮДБМИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В МИРЕ И СОГЛАСИИ КАК НАШ КАЗАХСТАН

Рауль Тухватуллин

Поздравляю, уважаю Нурсутана Назарбаева, он - схож с нашим ВВП.