Ми
Мих@

Женское себялюбие - это эгоизм?

Ответы
Людмила

Любить себя, это не значит быть эгоисткой. В моем понимании это значит уважать себя. Большинство женщин (и я не исключение), утопают в домашних заботах,забывая об отдыхе и, тем самым изматывая себя до предела. Спасибо никто не скажет! И большинство членов семьи уже просто принимают это как должное. А полюбить себя, это значит уделить время и себе - приодеться, отдохнуть, переложить часть забот на других членов семьи...и заняться наконец своим здоровьем.

Зинаида Могилевская

Это отражение мужского эгоизма. Женщина носит в себе эго, а мужчина живёт этим эгоизмом. У них программа ЭГО, а через женщину, они отмеряют меру своего ЭГО. Так как женщина является для мужчины, лишь зеркалом его души. Вспомните, как мужчины в старину называли своих возлюбленных - Любушка, душа моя! ... 😊

Ми
Мих@

ну и нагородила бредятины 😂

Зинаида Могилевская

Ну, каждый хочет, видеть лишь только то, что хочет. Наверное, ограниченные люди тоже нужны жизни, что бы заполнять пустоту ... 😄 😄 😄

Ми
Мих@

Согласен!, Вы какую часть этой пустоты заполняете? 😜

Зинаида Могилевская

Вы как всегда, о себе? ... 😄 😄 😄

Александр Пахоменко

в Греческой мифологии был юноша Нарцисс он очень любил любоваться собой, а вот для женщины имя не придумали. Но зато ту, которой очень нравилось предаваться плотским желания на жертвеннике Зевсу, с начала превратили в Медузу, а потом назвали Горгоной

Ми
Мих@

Я знаю

Александр Пахоменко

насколько я помню ЭГО в переводе с древнегреческого Я!!!! Мы сейчас и не задумываемся сколько у нас иностранных слов. Взять хотя бы знаменитую Шапку Мономаха, если перевести то получится ЕДИНО ГЛАСНЫЙ

Ми
Мих@

Эгоизм и себялюбие это синонимы, фактически это одно и тоже, но женщины почему то считают по другому, вернее просто не хотят в этом признаваться! 😄

Александр Пахоменко

вот именно женщины только считают. Всевышний создал женщину из ребра Адама, а ребро как известно единственная кость в организме мужчины где нет мозга

Ми
Мих@

😄

Тамара Енькова

Самое главное , что должно быть в каждой женщине - чувство собственного достоинства , Даже , если любишь мужчину , себя нужно любить еще сильнее

Яна Невская

Нет.мы все не зависимо от пола самолюбивы и эгоистичны.вот только самолюбие можно направить в нужное русло,а с эгоизмом надо справляться ))

Оля

Себя любить надо обязательно...даже если это и эгоизм....я вообще не понимаю как может человек любить других, если не любит себя

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

смотря какими игрушками любит себя женщина))))))))))

Оля

😳 разными

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

и сколько см у тебя игрушка?

Оля

Тебе давно колючки щипчиками не дергали?...

Надежда Доронина

Любой человек должен себя любить, только не за счет других. Если мы не будем любить себя, то и нас никто не полюбит...

Кира Штунцайгер

себялюбие-эгоизм. -это слова-синонимы (точнее эгоист в переводе с латыни и есть себялюб). а женское или мужское.....

Ми
Мих@

правильно!, но вот есть те кто отчаянно спорит.

Кира Штунцайгер

женщина создана для споров)))

Карапуз Прикольный

Нет, разумеется! Среди женщин нет эгоисток, тем более на этом сайте... Здесь они все счастливые, хотя и одинокие.

Валерий Рудаков

каждый человек любит себя в той или ИНОЙ мере--просто у женщин по ИХ натуре это больше выражено и заметно)))

Валерий Рудаков

было или не было--с женой 30 лет прожили)))а женщин с закидонами вокруг хватает)))

Ми
Мих@

ну тогда понятно, прожив всю жизнь с одной женщиной, Вы вряд ли сможете достаточно объективно ответить.

Валерий Рудаков

я служил в женском коллективе)))однако--батальон связи

Ми
Мих@

это однако не то! 😀

Валерий Рудаков

ну раз не то значит не то--зато НЕЖНО)))

Эльвира

Нет. Если женщина любит себя- она счастливая. А счастьем она поделится с близкими И все будут счастливы.

Ми
Мих@

ну что за бред? 😄 она то может и счастлива, только вот окружающие вряд ли!

Эльвира

Почему бред. Она ведь поделится счастьем с вами И уже два человека счастливы.

Аliyа Amangusova

Неееет ни в коем случае это как раз женское достоинство. Уважаю девушек любящих себя а не этих сво.....

Ми
Мих@

если все достоинство женщины состоит в ее эгоизме, до нахрена нужна такая бля....ь

Аliyа Amangusova

Я же не сказала что все достоинства это одно из достоинств а что только мужикам дозволено быть эгоистами

Ми
Мих@

с женщинами в этом нам не угнаться

Нина Нина

Нет.это умение ухаживать за собой.только это самолюбие.а себялюбие это пожалуй да .вы правыэгоизм

Солнышко

Ну почему же? Иногда когда женщина себе нравится- свое хорошее настроение изливает на других)))

Алла Тагирова

Если мы любим себя, это не говорит о том, что мы не можем так же самозабвенно любить еще кого то

# Poker Face :d

Знаете, здесь можно целую лекцию, если бы была возможность, развернуть по сему вопросу.

Ми
Мих@

ну попробуйте, в краткой форме

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

любое себялюбие - эгоизм, но мужчинам он более свойственен в силу их природной сути))

Вадим Дорог.

Эгоизм поражает и мужчин, и женщин, и даже подростков, но это заблуждение не приносит счастья, ибо делает их одинокими.

Сибирский Инквизитор

Вообще-то эгоизм более свойственен как раз таки женщинам. И именно в силу природной сути.

Наталья Игоревна

это здраво, но не многие женщины им пользуются вмеру. В основном или недо-или пере-.

Ми
Мих@

В основном "пере"

Наталья Игоревна

Просто вам больше таких встретилось))

Ел
Елена

А что по вашему себялюбие? И похоже ли оно на самолюбие, или может это одно и то же?

Ми
Мих@

нет, не одно и тоже

Ел
Елена

Себялюбие это то есть любить себя, так? Ну так это нормально, в разумных пределах. Каждый должен себя любить. И это необходимая и вполне здоровая доза эгоизма.

Ми
Мих@

ну когда она здоровая, то конечно это нормально, но у женщин с этим явный перебор.

By
Byaku

С чего вдруг именно женское? Всякое чрезмерное себялюбие сравнимо с эгоизмом