Va
Valkiria

Почему когда человек умирает то говорят " отмучился" а не " хорошо пожил" например? Вы когда-нибудь задумывались о собственной смерти, и о том, что будут говорить на ваших похоронах?

Ответы
Mister Farid

задумывался, да. я бы предпочёл, чтобы на моих похоронах люди искренне радовались и веселились, чем притворно горевали. или же искренне горевали. а это ещё хуже. потому что, а как можно, и зачем нужно горевать о том, кого нет. вот в космосе воздуха нет. кто-то на земле страдает от этого? плачет? убивается? чернеет от горя? мне вообще как-то плевать, что будет с телом после смерти, пусть хоть разложится на плесень и липовый мёд. или сварят и схарчат под дружное жужжание. меня то нет ужо там. )))

Алекс Шрамков

Мои похороны... Ну на этот праздник, я так думаю, придет много интересных людей, с которыми бы хотелось познакомиться, но уже к тому моменту, конечно, не получится. Из музыки предпочел бы чтобы играли Systm of a Down, the Kooks и, пожалуй, My own private Alaska. В еде я неприхотлив, да и денег жалко, так что пусть приходят со своей едой. А вот маму жалко, тяжело ей будет без меня... Мда... Интересно, а папа придет?

Та
Татьяна

отмучился- говорят про тех, кто после продолжительной болезни умер. скоропостижно- при внезапной смерти. а что скажут после моей смерти- не ведомо. да и какая разница!

Сергей Зимин

Именно так. Те , кто болел ………говорят отмучался

Майя Петрова

Так не про всех говорят. ВА только про тех, у кого жизнь была тяжелой или человек болел долго и тяжело.

Екатерина Емелина

По-разному говорят.🤔 Отмучился чаще всего говорят, когда человек тяжело и долго болел.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что мы все тут отбываем повинность. Раньше это знали , потому и говорят .

Валерий Герасимов

Отмучился говорят только тогда, когда человек умирает от болезни или от ран..

Юлия Пак

Так говорят, когда человек плохо жил в старости или мучительно долго кмирал.

Ил
Иллюзия

Мои похороны не подлежат всеобщему обсуждению...Интимное это дело...

Валентина Мезрина

Мне все равно, что будут говорить обо мне, тем более на похоронах

Марина

Говорят всякое, но про "отмучился", это если долго и тяжело болел.

Елена Крючкова

Кто как жил, мне пусть скажут: отмучалась.

Тимербулатов Рамис

А ещё говорят скопытился🙂

Ллири Хесс

Разве это имеет значение?

Людмила Канивец

Ничего плохого, уверена...

Бусинка..))) Я Женщина

Нет конечно.. Брррр

De
Denis

Все зависит от того как жил. Если болел, как по другому сказать?

Алекс Венцель

Да, думал...