Бэлла Болтова

В Мироздании существует 3 основных Иерархии. Иерархия БОГА, Иерархия Дьявола и Медицинская Иерархия, каждая душа после смерти попадает в одну из них. А в какую стремитесь вы?

Ответы · страница 3
Gendalf

Что такое медицинская иерархия?

Бэлла Болтова

Медицинская Иерархия - нейтральная, обособленно существующая часть Божественной Иерархии, занимающаяся лечением любых форм существования во вселенных Бога, а также ведущая экспериментальные разработки в области медицины. Иерархия состоит из разноуровневых положительных и отрицательных медицинских Систем. В неё входит также и Система помощи другим существам. Данную Иерархию возглавляет Иерарх с соответствующим уровнем медицинских знаний, непосредственно подчиняющийся Богу. В нее переходят души врачей и спасателей.

Gendalf

Вы эти иерархии в каких источниках обнаружили?

Бэлла Болтова

из книг Секлитова Стрельникова

Gendalf

Спасибо!

Андрей Акбаров

что там у вас, библия устарела?

Евгений

В ту, где не несут всякий бред.

Владимир Асиновский

ни в какую. Я буду жить вечно

Алексей Кожура

Медицинская вернула назад !

Алексей Кожура

спасибо докторам !

Сергей Фролов

а подробнее про иерархии?

Бэлла Болтова

Медицинская Иерархия - нейтральная, обособленно существующая часть Божественной Иерархии, занимающаяся лечением любых форм существования во вселенных Бога, а также ведущая экспериментальные разработки в области медицины. Иерархия состоит из разноуровневых положительных и отрицательных медицинских Систем. В неё входит также и Система помощи другим существам. Данную Иерархию возглавляет Иерарх с соответствующим уровнем медицинских знаний, непосредственно подчиняющийся Богу.Иерархия Дьявола - пространственная каркасная конструкция тонкого плана, построенная из Уровней-миров, состоящих из энергий, по качеству противоположных Божественным энергиям. Все миры в ней полностью подчиняются отрицательному Иерарху и населены Сутями из бывших бракованных душ, переданных Богом в распоряжение Дьявола. Но в Иерархию эти бракованные души попадают только после того, как пройдут дополнительные стадии развития в нижних мирах Дьявола и достигнут энергопотенциала, соответствующего первому Уровню его Иерархии. Всем Сутям Иерархии присуща отрицательная форма мышления и особый набор качеств души. Развиваются они по жёстким программам. Бог не вмешивается в миры Дьявола.

Бэлла Болтова

Бог Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.);
Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
Условно некоторые Определители или Управители называют себя Богами для человека, хотя по отношению к нему находятся всего лишь на Уровень или два выше. Это связано с тем, что Им трудно было объяснить при контакте с человеком, кто Они есть в многосложной Системе Иерархии. Напр., для Библейского Моисея таким Богом был Саваоф. Такие Боги отвечают за порученный им участок вселенной и работают под общим руководством Бога -Творца.

Игорь Сергеев

У меня нет никакой души.

Игорь Сергеев

Нет. Человек разумный, не отягощённый суевериями и предрассудками.

Бэлла Болтова

Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т.е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, т.е. поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находится в тесной взаимосвязи с другими материальными формами жизни на планете.Душа. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ.

Игорь Сергеев

Это всё - ваши ничем и никак не доказанные фантазии, благие пожелания, выдавание желаемого за жействительное, поток сознания. Не более. "Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы), тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы и др." - где, когда, кем и по какой методике это доказано? Может ли эти доказательства воспроизвести любой желающий и получить тот же результат?

Бэлла Болтова

Сейчас многие ученые доказали что душа существует, или они все врут????

Игорь Сергеев

Это какие "многие учёные"??? При чём тут вообще учёные? Почему только сейчас? Появились некие приборы для обнаружения души, разработанные "многими учёными" ??? А до появления учёных, раньше, что, души не существовало? Не пытайтесь спрятаться за учёных и науку. В науке существует нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки. У вас им и не пахнет, вы просто несёте некий бред сивой кобылы, никак его и не пытаясь доказать.

Марина Корякина

Я в 4 Иерархию...

Бэлла Болтова

Значит на Раскодирование – уничтожение души на тонком плане, аннулирование у индивида осознания своего «Я» как личности; разборка тонкоэнергетических построек души с полным очищением ячеек матрицы от набранных индивидом во всех прошлых жизнях энергий. Данный процесс для раскодируемой личности очень болезненный. Без применения анестезии душа воспринимает его как муки ада.

Марина Корякина

Почему? Можно и 6, и 7, и.....

Лариса

Я не стремлюсь.

Бэлла Болтова

Значит пойдете на раскодировку, где душа будет уничтожена как личность.

Victor Arthur Stratfeald

Дьявольскую

Бэлла Болтова

Бог многократно предоставляет человеку шанс на спасение души. Дьявол такого шанса не дает. Если он завладевает душой, то никогда не позволит ей вернуться назад к Богу. Именно с этой целью, чтобы навсегда удержать попавшую к нему новую душу в своих сетях, Дьявол составляет для нее специальные программы, которые заставляют ее совершать такие поступки, которые наполняют матрицу темными энергиями. То есть он заставляет новые души убивать, разрушать, совершать один поступок подлее другого, и все в направлении, помогающем так зачернить душу, что ее возврат к Богу становится невозможным чисто конструктивно.
Отрицательный Иерарх пропускает души, попавшие к нему, через самые низкие свои миры, в которых люди теряют человеческое обличье, где действуют жестокие и неумолимые законы на выживание сильнейшего. Человек не способен даже себе представить, что это за низкие миры, и насколько в них все дико и бесчеловечно. И каждая душа, естественно, попадая в подобные условия и борясь за собственное существование, идет по пути крови и жестокости. Но зато в отрицательную Иерархию они попадают уже с должным уровнем подготовки и достаточно выдрессированные для послушания. Если Бог предоставляет человеку право быть послушным, то Дьявол делает своих индивидов послушными искусственно с помощью жестких программ.

Victor Arthur Stratfeald

обожечки мои да мне НАСРАТЬ , я готов хоть сейчас заключить сделку с дьяволом

Константин Прохоров

а это - где?

Бэлла Болтова

В Мироздание - определённый макси- объём, габариты которого соответствуют его Уровню развития. По отношению к человеку оно бесконечно, но обладает иерархической структурой построения. В нём пребывает множество всяких Естеств, обладающих разной качественной основой, но ограниченных пространственными габаритами. В мироздании находится всё сущее. Развивается оно по общим законам существования.

Константин Прохоров

по каким таким законам? габариты соответствуют уровню развития... - это как?

Бэлла Болтова

Закон потенциальная формула будущих действий, заключённых в рамках строгих ограничений. Выход за эти ограничения приводит к нарушениям процессов, а следовательно, всей жизни. Любой закон несёт в себе совокупность уровнево построенных закономерных действий, обеспечивающих получение требуемого результата. Закон имеет иерархическое построение и обладает определённым потенциалом и мощью. Каждый план Иерархии существует по своим законам, по мощи превосходящим на порядок максимальную мощь тех процессов, которыми они управляют. Всякий закон являет собой преобразующую энергию высшего порядка, на человеческом плане трансформирующуюся в серию правил и норм поведения, а на Уровнях Иерархии определяющую возможные формы поведения существ данного мира. Совершенствование индивидов и любых форм существования связано с усвоением законов развития и внедрения их в сознание до автоматизма. Чем выше существо по Уровню, тем больше законов работает в нём в автоматическом режиме. Поэтому всякое развитие обязательно связано с постижением законов, усвоением их внутренней сути и внедрением их в свою собственную сущность, слияние её с законами. Всё мироздание держится на законах, которые обеспечивают его единоцелостность и согласованность функций. Законов существует бесчисленное множество, и человек осваивает их по мере совершенствования. С Уровня на Уровень он переходит только после освоения им законов того плана бытия, в котором развивается в настоящий момент;
сконцентрированная в объёме энергия программы, которая разворачивается во времени, преобразуя всё вокруг в соответствии с заданной линией поведения или линией течения процессов и реакций.

Константин Прохоров

значит, габариты зависят лишь от моего знания, а не от фактических размеров?

Бэлла Болтова

Распределение Сутей на иерархической лестнице в соответствии с их развитием, качеством набора энергий, т.е. энергопотенциалом и мощью; общий мир, план бытия, объединяющий Сутей по энергопотенциалу и являющийся одним этапом совершенствования. Уровень подразделяется на несколько частных миров или Подуровней. В частных мирах находятся сообщества Сутей – Системы, которые группируются по этапам развития Сутей и целям, которых они должны достичь. Каждый Уровень имеет свои границы, нижние и верхние. Энергоёмкость Уровня уменьшается по мере приближения к физической материи.Уровень развития человека обычно соответствует Уровням человеческой Иерархии на Земле, включающей в себя сто Уровней, т.е. сто степеней развития. Степень развития зависит от внутренних накоплений индивида: суммарного потенциала знаний и опыта, приобретённых в прошлых воплощениях.

Гоша Ребров

я гейша

Бэлла Болтова

Появления голубых, то их природа - другая. У некоторых душ сохраняется в сознании память однополого существования. В тонком плане все души - бесполы. И в таком состоянии они пребывают более длительное время, чем в жизни. Поэтому у некоторых однополое существование фиксируется довольно прочно в памяти и затем прорывается сквозь блокировку в форме каких-то извращённых действий человека. Но опять же, это случается только с низкими душами, не пытающимися разбираться в том, что хорошо, что плохо в новой форме жизни.

Ѻлегъ

домой

Ѻлегъ

😉 рад за тебя

Динихтис Артродир

В 4

Бэлла Болтова

Значит на Раскодирование души.