Елена Минакова

Недавно в интернете прочитала : четыри чепырки , две растопырки и один вьюн, что это такое . Книга Окружающий мир 1 класс ?

Ответы
Калиниченко Игорь

Ну, четыре четырки , две растопырки. Это была какая-то книжка из детства. Я, просто начал читать в четыре года. Мама работала в Билибино в Интернате, и у них списывали старые книжки, ну она и притащила их. Я вот даже картинки помню из этой книжки. Там, было про семью у которой родились близнецы..Девочка и мальчик. А, вот про вьюна..увы не помню.

Елена Минакова

Это корова

Калиниченко Игорь

Ну, они просто украли у Автора, и добавили.

Ιακώβ

это вообще из книги Р. Бредбери "Марсианские хроники", насколько я помню. Там повествовалось о собаке, которую земляне запустили на Марс как подопытное животное, а марсиане пытались понять это животное, считая его разумным существом.

Елена Минакова

Это корова

Ιακώβ

значит, аффторы учебника собезьянничали у Р.Бредбери, но переиначили смысл

Дмитрий Мальдинов

что то мне подсказывает, что это утка, так как данную загадку придумал Разговоров для фантастического рассказа "четыре четырки" и вряд ли ее будут в учебник переписывать.

Елена Минакова

Это корова

Дмитрий Мальдинов

в рассказе речь шла о собаке. под словом "утка" я имел ввиду газетную утку-фейк. В интернете много всякого пишут

Елена Минакова

Это ответ в учебнике

Дмитрий Мальдинов

я сомневаюсь что в учебнике есть такая задача. Вы сам учебник видели?

Елена Минакова

Нет и не хочу , я смотрела интернет и телевизор

Дмитрий Мальдинов

я так и думал))))

Руслан Сулейманов

У министра образования спросите ( он не знает) , но я так понял , что это корова . Одно я не понял , что за обкуренные для наших детей учебники создают.

Андрей Яковлев

даа порой посмотриш на учебник и думаеш это как накуриться надо а кто подверждает надо штоб сам решил эти задачи.нерешил значит накол.по русски

Федоров Сергей

Это русская народная загадка, распространенная в восточных районах Ленинградкой области. Отгадка - корова (четыре ноги, два рога и один хвост).

Ум
Умиление..

Приходит Вовочка из школы, дает папе дневник почитать. Папа читает:
"Русский-2, математика-2, физика-2,... Пение-5. Господи! Этот дебил еще и поет!"

Лариса

вообще уже слышала как министра образования отымели этой загадкой, поэтому знаю ответ- корова, но может быть и коза, и куча других зверей

Борис Бабкин

Собака, однако. В каком-то советском фантастическом рассказе 60-х годов эта загадка обыграна. Правда, не помню ни названия, ни автора.

Елена Минакова

Это корова

Борис Бабкин

Да... Как всё, однако, изменилось...

Алёна Травкина

Это собака. Старинная загадка... А ещё был совершенно очаровательный рассказ "Четыре четырки" в бело-красной серии фантастики...

Юрий Добронравов

Читал этот фантастический рассказ, уж не помню, кто автор. Речь шла о собаке, запущенной на Марс и ее контакте с марсианами.

Елена Минакова

Это корова

Юрий Добронравов

Ну, не знаю, кто у кого позаимствовал, но я читал о собаке. Кстати, почему, если это корова, то не посчитаны рога (или уши) - четыре четырки - ноги, две растопырки - уши (или рога), вертун ( в рассказе) или вьюн у Вас - хвост. Где еще две растопырки в виде рог или ушей? И кстати, хочу напомнить о детали, о которой говорил еще В.В. ( не Путин, а Маяковский) - "Если тебе корова имя, имей молоко да вымя!" Такой важный атрибут, и не упомянули. 😄

Геннадий Гаврилов

мне наверно легче объяснить какую ни будь молекулярную связь чем ответить на вашу загадку уже нет эластичности мышления

Елена Минакова

Это корова

Геннадий Гаврилов

сразу задаешься вопросом кто пишет этиучебники

Елена Минакова

Вот за это Матвиенко и ругала Министра образования .

Геннадий Гаврилов

уже не ругать а наказывать надо

Александр

Собачка, если память мне не изменяет. Мне всегда было интересно, как работает процессор у того, кто это сочинил?

Елена Минакова

Это корова

Александр

Я точно помню, что про собаку... Впрочем, там было так, дословно: четыре четырки, две растопырки и один вертун.

Неизвестный Неизвестен

Я эту фразу прочел лет 40 назад в книге "Слово о словах" Л. Успенский. Причем автор ссылается на своего учителя.

Лунный Свет

Вертун, а не вьюн. Это про собачку. Я эту загадку в научно-фантастическом рассказе или повестушке прочитала.

Елена Минакова

Нет. Всё правильно и это корова

Лунный Свет

Собака.

Елена Минакова

Таков ответ в учебнике

Лунный Свет

Неправильный ответ. Впрочем, когда задачка сформулирована: "На березе растет 5 яблок, а на ели - 3 яблока. Сколько всего яблок растет?"- то можно уже ничему не удивляться.

Андрей Стрельцов

Слышал об этом, оказывается корова, этому бы сочинителю мозги бы вышибить, хотя у него их нет, это и так ясно

Лёха Рассказов

Так эту загадку недавно Матвиенко загадывала министру образования, вот ответ

Вера Ющенко

Собакен ( четыре четырки- лапы, две растопырки- уши, один вертун-хвост) ооооооочень старая загадка

Елена Минакова

Это корова

Вера Ющенко

А мне в детстве мама про собаку загадывала

Евгений Федотов

я уже старый, а это вопрос для 1 класса, они бы сразу ответ сказали - на этот сумашедший вопрос...

Елена Минакова

Это корова

Станислав Москва

Не вьюн, а вертун. Неправильно цитируют название одной детской книжки, или детского рассказа.

Елена Минакова

Это учебник и ответ корова

Станислав Москва

На самом деле - это бусука. Четыре четырки, плюс две растопырки, да плюс вертун - название детского произведения. Этот факт ещё раз подтверждает, что авторы учебников недостаточно знакомы с детскими произведениями.