Наталья Прекрасная 👸

А с чего мужчины жмут друг другу ладони , а женщины нет)?

Ответы
Николай Кочубей

Мужчина считается воином, защитником. Когда один из воинов протягивал пустую руку он показывал что он безоружен. Второй, протягивал свою руку без оружия, и когда их руки прикасались одна другой означало что они на это момент заключили перемирие.
Женщины не воевали и им незачем показывать что они безоружны. Но они всегда готовы к любви. Поэтому они целуются, показывая свою любвиобильность.
Ну а со временем эти жесты потеряли свое значение, и стали жестами приветствия.

Марат Ибрагимов

Никчемный жест, разносящий болезни..

Илья Подбегалин

где-то на Кавказе мужчины челомкаются в щеку, приветствие такое, но мне не понять такое, даже если это и родственные обычаи, да что там вон Брежнева взять у него тоже необычное приветствие было, но я Леонида Ильича больше всех уважаю, и считаю самым лучшим правителем. ну женщины, у них своя природа,

Алексей Еськин

по рукопожатию определяют силу и мужественность.)) они же не просто труться ладошками,а именно жмут с силой.И скажу очень становится неприятен человек если у него пухлая ладошка в которой нет силы

Edward

Это давняя традиция, с турниров. Рукопожатие только голыми руками, перчатка снималась. Показать что в руках нет запрещенного оружия. Женщины в турнирах не участвовали

Степан Головачевский

этот обычай пошёл с того что мужчины показывали друг-другу правую раскрытую ладонь, - оружия нет, потом стали пожимать... женщины по умолчанию без оружия...

Оксана Алферова

А с того, что рукопожатие показывало, что в руке нет оружия. Это не отменяло наличие ножей в других местах, но создавалась видимость дружелюбия

Basil Ber

Мужчины пожимают руки чтобы показать, что в них нет ножа или кастета. Женщины обычно убивают своих конкурентов более скрытыми способами.

Александр Петрович Кудрявцев

этикет со средневековья. Показать не вооруженную руку знак добрых намереньей. В последствии стали пожимать. Женщины ж делали реверанс

Владимир Забродин

у меня здесь был аналогичный вопрос- этикет в старину был когда при встрече протягивали открытую ладонь показать что рука без оружия

Кот Кот

Показать что рука чистая без оружия. Потому что это показать то что ты не опасен. А женщины сидели дома и боялись мышей все эти годы

Ворон

мужчинв сражаясь используют руки, поэтому руки и для приветствия. женщины же используют языки, поэтому они при встрече целуются. )

Акрам Кучумов

в давние времена.... после боестолкновений, был ритуал... рукопожатие... а женщины практически не участвовали в боях...

Наталья Прекрасная 👸

Они дома учавствуйте

Александр К.

Мужики правую руку демонстрируют без оружия. Означает, что пришел не со злом.. Традиция с времён рыцарства...

Мастер По Маргаритам

Мой друг считает, что женщина биологически не может иметь ценностей, а мужчина имеет. Может поэтому и жмут.

Наталья Прекрасная 👸

Смех ))) женщина гораздо умнее чем сотня мужиков

Мастер По Маргаритам

Так в чем противоречие? Уму ценности и не нужны.

Наталья Прекрасная 👸

У женщин их тоже много

Вадим Хасанов

Исторически сложилось. Чтобы показать что у тебя в руках нет ножа или ещё чего здоровались рука об руку.

Сварог

Эта традиция со времён до нашей эры,изначально дали запястье,демонстрируя отсутствие оружия в рукове

Па
Павел

Этот древний ритуал произошёл, скорее всего, от движения рук, показывающих, что у них нет оружия.

Чеширский Кот

Потому что пожать руки это показать что у тебя нет оружия. А женщины они глазами стреляют

Роберт

Такой же вопрос а с чего женщины при встрече и при уходе целуют друг друга а мужчины нет

Наталья Прекрасная 👸

Да сама не знаю

Роберт

👍👍👍

Константин

Не сложилось универсального ритуала значит. У девушек личные границы очень разные...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Почему же в советское время жали