Владимир Борисов. Нумеролог.

А можем ли мы жить без мнений, без предрассудков?
Когда вы христианин, а кто то говорит что он индуист или буддист и не верят в спасителя. А вы очень сильно верите в спасителя, а другой бедолага нет. Это просто вопрос веры без всяких доказательств. И ваша вера не принесла мир на землю.
Когда вы видите как все эти условности вносят разделения и порождают конфликт, понимаете что подобная активность вряд ли разумна.

Ответы · страница 4
Лиска

а не понимают. что Бог един..и не о чём спорить..молись. кому хочешь..твой выбор

Аделина Свабода

Можем. Давно пора так жить. Но видимо не прививки не войны не понимают людей.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Может наоборот, мы не понимаем что прививки и войны это результат нашего невежества?

Аделина Свабода

Я это очень хорошо осознаю.

Алекс Дол

Когда Ильич прикажет УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ и религия отскочит на пенсию!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что такое учеба? В сегодняшней общеобразовательной системе я вижу это как просто запоминание, не больше того.

Ли
Лилит

Это выбор каждого. Вы же живёте, и другие могут, могут, но не хотят. Их право.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Страшное тоже, верно?))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Забавное на первый взгляд со стороны, на самом деле приносит много страданий людям. Просто н каждый это видит.
Сегодня ты решил потешить себя, любимого иллюзиями, завтра ты хочешь повторить это снова но не факт что повторишь.
Дальше-больше, начинаешь искать новые иллюзии, и это загоняет тебя в угол.

Ли
Лилит

Все очень относительно ( лишь фанатизм абсолютен)) С вашей точки зрения кто то живёт в мире иллюзий, кому-то кажется, что иллюзорен ваш мир. Страдания лишь наше изобретение. По моему не хочешь страдать - не страдай, а если страдаешь - значит кайфуешь именно в этом)

Ли
Лилит

Я иногда позволяю себе пострадать, могу даже всплакнуть иногда, правда не долго))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, кайфуют многие и в страданиях, но кайф то этот тоже иллюзорный)
В это состояние загоняет человека страх, иллюзорность такого кайфа заключается в самообмане. А ночью он плачет в подушку...
Страх никогда не принесет свободы, следовательно радости так же не принесет.

Ek
Ekaterina

Не все так однозначно. Но точно религия не должна вмешиваться в политику.

Павел 2000

Это чистейший прагматизм... А все эти веры и религия просто инструменты...

Го
Гоп-Оп

а вот гей парады принесли им заповеди не нужно- можно всё ...в любую дырку

Владимир Борисов. Нумеролог.

Продолжайте мысль... Может вовсе не в заповедях дело? Это и программирует мозг, делая его тупым и механичным.

Го
Гоп-Оп

программируемый у тупых- 1 уровень...у них своего мышления ноль- вот им готовые идеи и заливают

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я конкретно про заповеди.

Го
Гоп-Оп

а что в них не нормально....те же заповеди строителя коммунизма

Владимир Борисов. Нумеролог.

О разном говорим.
Ну ладно..

Серафима

лично мне вера в Бога помогает жить. А на остальных мне как-то все равно.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это временный костыль.
Опираясь на одну веру не достигнуть равновесия.

Серафима

естественно!

Яду Хари

Мы можем всё, и даже узнать чем ОТЛИЧАЕТСЯ вечная душа от бренного тела.

Слава З С У !

Вера и не предназначена нести мир. Ее создавали для управления массами

Че
Человек

Дело в том что истинный Бог исключающий другое поклонение кроме него.

Александр Пясткин

Конечно, конфликты не разумны, однако их провоцирует отнюдь не вера!

Ви
Виктор

индуисты верят во всех богов более того они видят бога во всем сущем

Solnce Solnce

Да. Вряд-ли. Чей-то злой умысел разделить людей?! Хитрый план однако.

Галина Галина

С атеистами не спорю и с иноверцами тоже - бесполезно. Да и не нужно.

Валентина Десятова

Сложная дилемма, но все атеисты ,когда им страшно- вспоминают Бога!

Владимир Разувакин

спаситель уже среди нас и принес "спасительную влагу", поверят ли?

Ирина

Наверное именно поэтому штампуют храмы чуть ли не в каждом дворе

На
Надежда

Только соблюдение законов Бога поможет жить без предрассудков.

Игорь Неизвестно

А к чему этот пост. У каждого своя жизнь и он решает как ему жить

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я не возражаю. Пусть решает конечно.
Считай что ни к чему.

Игорь Неизвестно

слишком тонкая тема а учитываю что пишу с Киева..... то как говорится проехали

Владимир Борисов. Нумеролог.

А что в Киеве не так в этом плане?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Она по всему миру уже, вопрос как относиться к ней