Ар
Артем

Почему в детских поликлиниках всегда висят плакаты с Айболитом? Ведь он ветеринар!

Ответы
Вероника

Для детей он тот кто лечит, а лечит значит это больница. Детям так понятней воспринимать в каком заведении он находится. Ну не висят же плакаты с Айболитами в школах, театрах, магдональсах .т д.... ))

Ар
Артем

)))))

Т(
Таня (L)

Потому что дети читают книги для детей, и про айболита в том числе, и глядя на него успокаиваются, отвлекаются от страха, я так думаю, он же позитивный и зверей всех вылечил. Как то так наверно.

Екатерина Ивашко

Это всеми любимый персонаж из детской сказки, а кого он лечит не важно ,чел или зверька ,главное он несёт добро . я была бы в шоке увидев трансформеров или человека паука вместо ай болита

Ар
Артем

Ну это было твое детство сейчас им гораздо приятнее видить именно их))

Антон Зайцев

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 Это образ доброго Доктора, действует на подсознательном уровне, типо поможет и вылечит, не бойся... Дети меньше поятся врача и поликлиник ... Короче обманывают взрослые )))

@@
@elena @ri#@y@

Задать позитивное настроение через сознание детей. Так как большинство сказок связанны с животными. А животные в большинстве намного лучше людей

Алька Energizer

Порой, хороший ветеринар лучше плохого педиатра. Животные, они как и дети - не могут пожаловаться и точно описать то, что их беспокоит в организме.

Лю
Любовь

Ну детки его воспринимают как доктора, они маленькие, лечат животных когда играют, и искренне верят что помогли, поэтому айболиту доверяют

Ар
Артем

)))))))))доброта спасёт мир

Seduce Mi Mente ;)

Ведь он герой детишек тогдашнего времени))) он хорошо лечил и при виде него дети были спокойнее знали что если они тут их вылечат, я умаю так

Анна Нурбердиева

чтоб вели себя тихо и не буйствовали как животные 😄. А так я думаю, что возможно, изображение доктора на плакате появилось раньше Айболита.

Дарья Афонина

у нас не весят и не когда сколько там с детьми и сама не была такого не было,а так просто врач знакомый детям по сказки им это ближе

Людмила

В литературе нет другого примера другого врачевателя-,,ВСЕХ излечит исцелит добрый доктор Айболит!,, из сказки слов не выкинешь!;)

Жанара Серикпулова

потому что это добрый доктор из мультика. у нас в поликлинике помимо айболита животные разные нарисованы. так детками веселее.

Наталья Сычева

Потому что он в глазах детей хороший и добрый доктор, а вот углубляться в то, что он не профильный врач, им не дано. Да и не нужно.

..
....

Потому что детям он из сказок знаком.И вроде не так страшно.А кто он доктор или ветеринар ребенку безразницы..Ну это моё мнение.

Ви
Вита

В нашей детской очень много картинок с мультиков советских, Айболит пока замечен не был)) еще не все этажи наверное обходили))

Юлия Поранкова

У нас нет такого он же любимый детский герой добрый чтоб дети видели его любовь к животным что он не сделает никому больно

Катя Кштальтная

потому что все любили в детстве этот мультик! например моя дочка не интересуется кто такой айболит!а вот кто такие винксы

Валентина

...Он самый главный врач. для сказочных зверей..и это понимают ребятки.....надо идти к доктору...вот как лечились зверушки...

Антон Кисель

Вот вам анекдот. Жил был доктор айболит-ветеринар юыло у него два брата: айдасдох-патологоанатом и айдапох-психолог )))

Мария Муравьева

Сама задаюсь этим вопросом не первый год... Даже своего знакомого педиатра спрашивала, но он лишь рассмеялся в ответ:)