Valeria

Как заставить себя прочитать скучнейшие лекции по государственной политике, а главное еще и запомнить прочитанное? В пятницу экзамен..

Ответы
Сергей К.

я в студенческие годы любил переписывать конспекты ... когда пишешь запоминаешь ... потом можно читать по небольшому объему ...сделать перерыв и осознать осело ли что то в голове ...опять же если это делать в последний день возможно что то и запомниться ... пробовал слушать в наушниках с плеера на сон ... но не помогало ничего не запоминал только спал крепко ... а лучше всего понравится на экзамене преподу проявите активность старайтесь много говорить ... преподы не любят молчунов

Valeria

Экзамен письменный)

Сергей К.

шпаргаки готовьте ...

Valeria

Нет... ни в коем случае.. можно из академии за это вылететь

Сергей К.

тогда занимайтесь

Чеширский Кот

​ по государственной политике, политека одна таши сколько можеш пока мандат не закончился !!! чего там учить забери у бедного отдай богатому !!! для того чтоб коровы меньше ели и давали больше молока их надо меньше кормить и больше доить и вся политика !!

Bony Brain

я делал так, выбирал кусок текста соответствующий свободной памяти оперативки,,,,,,,и заучивал наизусть, потом брал и2-й и так же учи л наизусть, но обязавтельно вместе см первым...ну и т.д. 2-=3 часа и от зубов отскакакимвало))))

Valeria

А это не поможет. Вопросы на понимание, а не на зубрежку

Bony Brain

задам совершенно тупой вопрос, а что вам, собственно не понятно в горсударственной политике?

Valeria

Все понятно) экзамен сдала

Bony Brain

поздраывляю! а я тут пытался умничать)))

Valeria

Напрасно)

Bony Brain

уже понял)

Елена Данилова

Смотри.ты агент посланный на эту планету. В этой книге зашифрована код устройства политики планеты земля. Твоя задача -выяснить всю суть, что бы донести эту секретную инфу до базы. От этого зависит жизнь твоей планеты,

Олег Таб

просто читать не интересное и запомнить трудно...попробуйте включить фантазию и заинтересовать мозг...попробуйте какие то ассоциации подключить,может представить все в виде схем,рисуйте,говорите в слух...

Indees Rybkin

Особенно если там вранье! Успокойте себя тем, что это вам никогда не пригодится. И еще... что бываша скорость усваивания увеличилась,- что нибудь жуйте... хоть жвачку, хоть семечки. Сами увидете результат

Valeri Valeri

Берите на лекции диктофон и при подготовке ложитесь спать в наушниках. Совмещение сна с необходимостью будет сочетаться и читать не нужно. начнете читать, все равно уснете...

Зиннур (Октябрьский)

Память Английский историк и эссеист Томас Маколей (1800-59) в возрасте 15 лет мог декламировать наизусть все 10 книг эпической поэмы Мильтона "Потерянный рай". 🙂...🌹

Диоген

А ты представь что можеш предьявить своим родителям в подобных семейных обстоятельствах?))) А ещё интересней будет увидеть их реакцию. На подобные высказывания)))

Valeria

Родителям? С чего бы мне тм что то предъявлять? Папы уже 13 лет, как нет, а маме кроме помощи и поддежки я ничего не предъявляю. Проще своим детям предъявлять... есть что и за что)

Диоген

Во блин! МАленькой. Претворяется!)

Valeria

Кто?

Диоген

Вы Валерия!))

Valeria

С чего это мне претворяться? Учиться можно в любом возрасте. Тем более, если это далеко не перрвое образование

Диоген

Если по нормальному! То, без разницы!!)

Кубинец

Обозначь, что жить без неё не можешь и плюс, что только от неё зависит судьба страны- поймёшь, страна будет развиваться.

Юр
Юрий

если это напрягает так не делай это не думаю что наша страна от этого чего то потеряет если ты не станешь специалистом

Valeria

Ваша - нет

Юр
Юрий

это ваше право так думать

Владимир Хорламов

просто читать не вникая в смысл а перед экзаменом положить под подушку и выспаться мозг сам вспомнит что вам надо

Андрей Рязанов

зачем ты мучаешь себя! лучше работать дворником в деревне - свежий воздух, здоровье, и никаких напрягов мозга...:-)

Андрей Рязанов

тогда 1) фантастический способ - полюбить этот предмет, 2) реальный способ - нанять того кто будет Вас жестоко стимулировать , если не выучишь - молоточком по ногтю, не проняло - иголочку туда же...

Valeria

Стыдно взрослую тетю молоточком)))

Андрей Рязанов

стыдно взрослой тёте вместо учебы плакаться в спрашке

Valeria

Тому кто молоточек возьмет

Василий Чешуинов

Н-да, уж. Если лекции скучны, значит лектор - г..но. Я такие лекции и учебники читал по-диагонали. Сдавал и забывал.

Вадим Русских

Придумайте стимул( я так делал!) сдам на 5- поведу себя в ресторан( кафе, кино, куплю туфли, лягу спать днём...)

Valeria

Это разве стимул кафе и туфли? Это повседневность. Просто нужно сесть и читать. Прочитала, кстати. И сдала

Вадим Русских

...Слетать на луну....какая разница, в чём стимул?

Александр

В фоновом режиме. Включите в плеере тихую музыку, но чтобы слышать лектора. Всё само в мозгу отпечатается.

Valeri Tsomaia

Валерия бросай это дело.Вперед грысть гранит науки. Мы подождем.🌹 💅 💄 👠 👜 🍨 ☕

Миронов Николай

Если государственной политике можно смело ставить двойку, на какую оценку вы рассчитываете?

Valeria

На любую, выше 90 баллов

Миронов Николай

Так им и заявите! Сначала научитесь вести правильную политику, а потом интересуйтесь, нашими знаниями!!

Valeria

Они теорию преподают) а в теории все правтльно)

Миронов Николай

А что правильно?

Алексей В.

рисуйте ответы на вопросы в схемах. Мне, допустим, так было удобно и наглядно запоминал лучше

Изгоняюбесовлаем

Не пытаясь запомнить прочесть разбирая не понятые слова . Все само уляжется при понимании!