Денис Мацюк

Достигли ли вы в жизни полного осуществления всех желаний?

Ответы
Радмила Джамбозова

Нет предела совершенству!!! Пока мы живы мы хотим , стремимся... Нет хочу еще желаний!!:-))

Денис Мацюк

Совершенство недостижимо. Желания и стремления - это иллюзии.

Радмила Джамбозова

Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!

Денис Мацюк

Сказка недостижима, и мы вечно будем побуждаться к действию от неудовлетворённости порожденной иллюзорностью неосуществления стремлений.

Лёля

не возможно достигнуть всех желаний, тогда не будет цели и стремления жить

Денис Мацюк

Желание - это стремление к ощущениям. Неужели всё чего хотят люди в жизни - это разнообразия ощущений?

Лёля

почему желание может быть различным, например, желаю чтобы близкие не болели или желаю карьерного роста или мира над головой и т.д.

Денис Мацюк

Ты сейчас перечислила стремление к различного рода ощущениям. Здоровье - это хорошее ощущение тела. Карьерный рост даёт деньги, а за них вообще можно купить различные "необходимые" вещи и радоваться - тоже духовные ощущения. Мир над головой - это ощущение спокойствия. Всё это мы воспринимаем органами чувств. Только о них и думаем. И никто не задумывается расширять границы мышления, только ощущения подавай. Вот ваша истинная цель жизни.

Лёля

Мы же люди

Денис Мацюк

Игра в людей - самая азартная игра на планете Земля.

Лёля

Возможно

Ye
Yes

больше всего боюсь что да, это конец когда мало что хочешь для себя

Денис Мацюк

Материальными целями я называю стремления к ситуациям, которые достижимы и могут быть восприняты только в этой жизни и в этом теле. Это любые наслаждения относящиеся к текущей жизни, и точнее будет их назвать мирскими. Хоть они и являются сугубо земными ситуациями, наслаждение от их всех мы получаем духовное. Например любовь к субъекту противоположного пола, деньги, квартиры, машины, еда, занятие любовью, семья, власть, путешествия, всевозможные межличностные отношения между людьми - это ситуации достижимые на этой планете в этом теле, и воспринимаемые органами чувств этого тела. Побуждение к действию к этим ситуациям является эмоция - это стремление к единению и говоря простым языком к идеалу. Но единения в человеческой жизни быть не может(мешают тела), а потому и идеала нет. Возникает эмоциональный конфликт и стремление исправить мир на такой как нам хотелось бы - на идеальный - это чувство любви. Так как мы повлиять не можем, от безысходности возникает раздражение - это уже извращенное чувство любви, далее гнев, печаль, ненависть - это тоже чувство любви, но покрытое извращенными программами восприятия, а ведь цель то благая - сделать мир лучше. Все эмоции - это одна эмоция, разная степень чистоты и загрязнения программами. Всё это специально создано для того, чтобы мы всегда имели побуждение к действию. Все эти микронеудовлетворения в жизни заставляют нас вечно испытывать ощущение, что чего-то не хватает для полного счастья, что чего-то хочется, совсем немного, но хочется и тогда будет счастье. А хочется всем людям одного - единения с бесконечным целым, которое недостижимо в жизни на планете. Жизнь на планете это игра, это матрица, и когда Морфеус говорит, что ты всего лишь батарейка, - это правда - в углеродно-кислородном обмене мы создаём любовь (эмоции), она нужна создателю, для этого и была создана углеродная жизнь на Земле. Это довольно увлекательная и азартная игра для духа. Хочется ещё и ещё пробовать создавать, получать новый опыт. новые ощущения. Что касается любимых людей - то это просто через эти ощущения мы воссоздаём недостающее единение. Полностью слиться нам мешают тела, отсюда желание заниматься любовью. Все люди желают испытывать любовь, и зачастую они хотят чтобы их любили в соответствии их ожиданий (относится к твоим словам "выдуманном, который всегда делает так как я хочу"). У нас есть представления (ожидания), о том, какие ощущения, какой опыт нам необходим, или мы хотим получить. Когда внешняя среда в данный момент не соответствует нашим представлениям и ожиданиям - мы расстраиваемся и продолжаем мечтать, или разочаровываемся. В любом случае, мы выделяем эмоцию любви. Представления и ожидания - это программы, их можно создавать и переписывать. Только помни - от себя не убежишь. И нереализованные представления, ожидания, желания, мечты - даже не знаю что и сказать, есть два пути: 1. Так говорят все священные писания - убери свой ум от объектов чувств, и не желай испытывать удовольствий, дабы не испытывать страданий, и не погружаться в низкие вибрации. 2. Проживи всё нереализованное, проживай пока не надоест, пока не перестанешь видеть в этом нечто привлекательное. Это путь через низкие вибрации, и я считаю он более тяжелый, из него труднее выбраться ( особенно если потерять осознанность и изначальную память о сознательном погружении), это путь человеческой жизни, от него предостерегают священные писания - они хотят, чтобы мы выбрались из матрицы и стали свободными. Я считаю мастерством вхождение в низкие вибрации и выхождение из них с одинаковой скоростью. Например, найдешь ты любовника, и проживёшь с ним все ощущения, пока тебе не надоест это, и не покажется скучным всё это и однообразным. То, что мешает тебе осуществить желаемое с мужем или найти любовника - это ограничения, стереотипы, шаблоны поведения с мужем, и другие программы написанные в сознании тобой в прошлом. Если захочется другого любовника, значит ты не выбралась из вибраций этих желаний любви. Если эти и подобные взаимодействия больше не интересуют и не мечтаются (без душевных травм, разочарований, ограничений и отказов себе в любви, - просто не интересует), значит выбралась. Дело в том, что это труднодостижимо в этом теле, оно так устроено. Так происходит когда вибрации разума повышаются. Приходит понимание, что это иллюзии человеческой жизни и смысл жизни не в реализации целей, желаний, ощущений, опыта, а в расширении границ мышления духа, в постижении потенциальных возможностей духа.

Ye
Yes

совмем зарутал меня, как ты там сеазал если еще захочется значит не выбралась из вибраций желаний а если нет- выбралась? а я то думала когда человеку уже ничего не хочется и не мечтается - это предел, конец , пустота.

Денис Мацюк

Да, конец земных путешествий. Ограниченность человеческого мышление заключается в ограниченности текущей жизнью. Они не помнят вечность. Жизнь - это не жизнь временного тела, это жизнь духа, она бесконечна. Люди ограничиваются телом, отрезком жизни тела и больше ни очем не думают. Та правильно поняла, если хочется, значит не выбралась из желаний, а если чего-то больше не хочется, значит выбралась. Прикол в том, что когда мы сюда приходим, ради интереса, думаем, что сейчас попробуем человеческую жизнь и уйдем. Но попробовав забываем свой прошлый(неземной опыт) и полностью отождествляем себя с телом человека и остаёмся здесь на тысячи и миллионы жизней. А если ничего не хочется значит осознана пустота земных иллюзий, конец человеческого опыта и можно отправляться к другим, более высшим мирам их немеренное количество. Предыдещее размышление одно из самых лучших формулировок. С тобой легко мыслить.

Ye
Yes

а стобой как с Фрэйдом))) нелегко , но очень интересно

Денис Мацюк

Если ты для себя вообще ничего не хочешь, тебе не важен никакой чувственный опыт, никакие впечатления, а только помогать другим жить в этом мире - это высшая мудрость и просветление. Я тут подумал кой фиг мы хотим от этого мира, если даже самые простые желания любви в межличностных отношениях, так как нам хочется, реализовать не можем? Зачем нам такая свобода воли, когда мы всё равно руководствуемся ограничениями, предрассудками, шаблонами, стереотипами? Это уже не свобода, а предопределенность сплошная. И мы ничего не меняем, а фрейдистские бессознательные или сознательные желания давят на неокрепшую психику. Я уже писал от чего это происходит, это та недостижимая любовь, единение. Замкнутый круг. Решение задачи - стирание самой задачи с доски. Выводы ставят в тупик, испытывать опыт или нет. Достижимо-то всё, и выбор есть. Значит не расширено мышление, а расширишь, так люди не поймут. Вот и боимся расширить мышление, чтобы люди о нас плохо не подумали. Вот и нашел возможно основное ограничение, мотив для использования шаблонного мышления, причину комплексов. Боязнь, страх - это неизвестность реакций окружения. Тоже иллюзия, ведь всё окружение реагирует на нас так, как мы на него. Мы едины.

Pofigistka@ ***

нет конечно. даже у умирающего старца есть последнее желание)))

Денис Мацюк

Люди, они в матрице. И их желания никогда не закончатся. Это азарт от ощущений.

Асель Хасенова

Я радуюсь тому что есть. А того чего нету значит еще не время

Моника Царица

нет это невозможность Сущность человека ненасытна

Денис Мацюк

Это азартная игра в ощущения от осуществления желаний.

Моника Царица

Поэтому надо быть осмотрительным, а то можно заиграться

Мила

Наверное это невозможно. Но на жизнь я не жалуюсь!

Денис Мацюк

Да, это невозможно.

Мила

Но попытаться всё-таки стоит, я уверена!

Денис Мацюк

Осуществить любое желание возможно, но все невозможно, они не заканчиваются.

Мила

Вы чертовски правы! ))))))))

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет...видимо есть вещи важнее моих желаний

Денис Мацюк

Что же это?

Н✿
Наталья ✿ ❀

дети )))

Денис Мацюк

Помеха что-ли.

Н✿
Наталья ✿ ❀

да когда ребёнок болеет да

Татьяна Ветчинина

Все желания осуществить невозможно

Светлана Дяченко

да у меня жизнь только начинается)))

Денис Мацюк

Жизнь - это дорога из желаний?

Юлия Юленька

Получив одно желание, охото другое

Денис Мацюк

Бегаем по кругу.

Юлия Юленька

Это бесконечность

Денис Мацюк

А-а мы в матрице! Нужно выйти из матрицы.

Юлия Юленька

Из нее не выйти, вся жизнь это матрица

Денис Мацюк

Путём осознания иллюзий можно постичь иллюзорность программ матрицы и выйти мышлением за пределы матрицы. Это называется просветлением.

Юлия Юленька

Просветление приходит с мудростью, мудрость приходит с годами

Денис Мацюк

Да, это так. Я лет восемь наблюдаю за всякой хренью в жизни, и мудрость стала приходить после интеграции опыта и усвоения информации. Следом за мудростью стало приходить и просветление, - осознание иллюзий как иллюзий. Я понимаю тщетность всех возможных стремлений к разнообразию ощущений, которые в народе называют желаниями, но до конца ещё не освободился от их плена. Их либо следует изжить, либо переписать программу. А ты осознаёшь бессмысленность всех желаний?

Анастасия Новосёлова

нет еще, маловато годков еще

Денис Мацюк

Например? что разум не позволяет?

Анастасия Новосёлова

делать глупости, которые хочется.

Денис Мацюк

Какие глупости?

Анастасия Новосёлова

например: все бросить и уехать далеко и на долго, но понимаю, что те, которые не могут без меня, им будет не приятно. Даже то, что связанно с личной жизнью, не делаю, что хочу (глупости) лишь из-за своей ответственности и воспитанности.

Денис Мацюк

Я тоже такой. И все такие в этой игре. Но от себя не убежишь.

Надежда Кукса

Пока нет. Их же очень много))

Надежда Кукса

Верно

Денис Мацюк

Желание - это стремление к ощущениям.

Надежда Кукса

Это стремление к жизни и разнообразии в ней

Денис Мацюк

Жизнь бесконечна и стремиться к ней всё равно, что стремиться к тому, что у тебя не возможно отобрать, оно и так у тебя есть. А разнообразие в жизни постигается ощущениями, верно, мы стремимся к разнообразным ощущениям - это есть желания.

Юлька

Так жизнь то продолжается)))

Оксаночка Суворова

Нет, еще рано) не все сразу)

Алёна Малинина

нет, но у меня всё впереди!

Денис Мацюк

Осуществление всего - всегда впереди.

Любовь Мальгина

Зачем, а потом что делать.

Любовь Мальгина

Странно, как будто говорим не о человеке а о животном. Разум дан для чего???

Денис Мацюк

А человек - это и есть животное, только с частицей мышления создателя. Степень границ мышления его и отличает от животного разума. У кота шире мышление, чем у таракана, а у таракана шире, чем у бациллы, у человека шире, чем у кота. Желания создаются на базе эмоций и программ нравов субъекта. Желание - это стремление к ощущениям. Конфликт неосуществления стремления к единению с бесконечным целым, побуждает к действиям и создаёт эмоцию. Это и есть желания. А границы мышления нужно расширять - это и есть смысл жизни, а не гонка за мечтами и желаниями.

Любовь Мальгина

Ой как в вашей голове все запутано, люди, звери и бедные тараканы.Конфликт не есть производное эмоций есть. А расширение границ мышления не есть смысл жизни, это приводит к шизофрении.

Денис Мацюк

К шизофрении приводит узость мышления и психически неокрепший ум. А вы можете предложить другую версию смысла жизни для всех живых существ, если вам моя не нравится. Эмоция в чистом виде - это чувство единства, это любовь. Но так как это недостижимо на Земле, создаётся конфликт стремления к единению с бесконечным целым и невозможностью удовлетворить эту потребность.

Любовь Мальгина

Благодарю вас за рассуждения. Будьте счастливы.

Татьяна

нет еще, парочка осталась

Денис Мацюк

А потом что? Конец страданиям?

Сл
Славка

Вы сможете иметь все, что пожелаете, если только перестанете верить в то, что вы не можете иметь все, что пожелаете.

Денис Мацюк

Достижимо всё, закончатся ли желания?

Сл
Славка

В жизни есть только две достойные цели: первая из них состоит в том, чтобы получать то, что вам хочется, а вторая - в том, чтобы наслаждаться этим.

Валерия Власовец

пока нет...но я в процессе)

Денис Мацюк

Этот процесс бесконечен. Это гонка по кругу. Ты предупреждена об этом?

Валерия Власовец

Главное обрести исполнение твои духовных желаний.

Денис Мацюк

Желания - это стремление к ощущениям. Ощущений всегда хочется разных. По-этому желания всегда будут возникать новые. Это замкнутый круг.

Валерия Власовец

я отвечу смайлом..я думаю над ответом)

Ле
Леся

Разве это возможно???

Денис Мацюк

Нет конечно.

Ле
Леся

А жаль 😞

Денис Мацюк

Это иллюзии.

Ле
Леся

Главное это осуществление основных желаний...

Денис Мацюк

Желания, какими бы ты их себе не мнила - это иллюзии. И когда заканчиваются одни - начинаются другие.

Ле
Леся

Согласна..