Ал
Александр

🖼
На кокой ноге лошади Чингисхана не была подковы?

Ответы
Ирина Карпова

Монголы собирали огромные армии в десятки и сотни тысяч человек, и каждый всадник приводил с собой не меньше 3-5 верховых лошадей. Подковать каждую из них и регулярно следить за состоянием копыт и металла, при необходимости их заменяя – это поистине нетривиальная задача, недоступная кочевникам того времени.

Ал
Александр

Вот зараза, ты мне всю жизнь испортила.😝

Ирина Карпова

пофиг

Виталий Вилисов

После частичного союза с Китаем, у монголов появились шикарные возможности технически улучшать свою армию), на счет подков не знаю, но китайцы могли легко справиться с данной задачей и Чингисхану могли с его лошадьми поспевать)))

Ал
Александр

Не помню, они и Китай терроризировали.

Виталий Вилисов

Это поначалу, но очень скоро обрели взаимовыгодный союз)

Ал
Александр

А кто их разбил?

Виталий Вилисов

время)

Ал
Александр

😉🍻🤝

Юрили

На всех не было..его армия не подкладывала лошадей

Ал
Александр

👍😁☕🍩 Верно.

Юрили

Не подковывала🤣 т9 блин

Ал
Александр

Я понял я не противный😁☕🍩
Юрил и Юрили это два сапога пара?

Юрили

И главное с одной ноги🤣🤣

Ал
Александр

Я вместо какой написал кокой. Меня квочкой обозвали зарежут на новый год🤣

Al
Alex

Этот пидор мучал животное, не подковывая его..

Ал
Александр

Монголы собирали огромные армии в десятки и сотни тысяч человек, и каждый всадник приводил с собой не меньше 3-5 верховых лошадей. Подковать каждую из них и регулярно следить за состоянием копыт и металла, при необходимости их заменяя – это поистине нетривиальная задача, недоступная кочевникам того времени.

Al
Alex

Ну да, вот откуда наверно пошло у них жрать конину. Ниче об этом не написано?

Ал
Александр

Спасибо. Стоптались копыта на обед.

Не
Незнакомка

Чингисхан не подковывал свою лошадь

Ал
Александр

☕🍩👍 Да.

Abstrakt User

А чего вы тут раскудахтались?

Ал
Александр

На квочку похож?

Abstrakt User

Да, очень: "кокой" – это ведь от ко-ко-ко.

Ал
Александр

👍🤣👍🤣👍
Scheiß Drauf, мог бы и промолчать.

Ла
Лариса

На всех четырёх не было 🤷

Ал
Александр

👍🍀🤝😁 Верно.

Ла
Лариса

☕☕🤗

Юр
Юрил

На пятой.Запаске 😟

Ал
Александр

В эпоху монгольской экспансии подковы использовали повсеместно. Древняя Русь, Китай, исламский восток, Западная Европа прекрасно знали и применяли это достижение человечества. Тем не менее, армии Чингисхана и его наследников своих лошадей не ковали. И это не мешало им завоевать большую часть обитаемого мира.
Скопировал дословно

Юр
Юрил

Да знаю..Не ново

Ал
Александр

🖼 Ты в кино снимаешься?

Юр
Юрил

Класс.Спасибо ..надо посмотреть ☺️

Сварог

А на какой была?😁

Ал
Александр

рмии Чингисхана и его наследников своих лошадей не ковали. И это не мешало им завоевать большую часть обитаемого мира.

Сварог

Разумеется,зачем в степи подковы?)))) Они на дорогах только актуальны))) а на счёт большей части..... Так себе мнение,спорное

Ал
Александр

Монголы собирали огромные армии в десятки и сотни тысяч человек, и каждый всадник приводил с собой не меньше 3-5 верховых лошадей. Подковать каждую из них и регулярно следить за состоянием копыт и металла, при необходимости их заменяя – это поистине нетривиальная задача, недоступная кочевникам того времени.

Сварог

Так она и не несла смысловой функции, собственно то,я ж говорю- степь

Ал
Александр

Согласен.

Zаиц Харофый

На пятой

Ал
Александр

Монголы собирали огромные армии в десятки и сотни тысяч человек, и каждый всадник приводил с собой не меньше 3-5 верховых лошадей. Подковать каждую из них и регулярно следить за состоянием копыт и металла, при необходимости их заменяя – это поистине нетривиальная задача, недоступная кочевникам того времени.

Лапочка Ильича

Кокой)))

Пушистый Инквизитор

Кокой то

Ал
Александр

Им было не до подков они их не ковали. Вопрос по ЕГ

Лапочка Ильича

Кокой то ни токой

Ал
Александр

Монголы собирали огромные армии в десятки и сотни тысяч человек, и каждый всадник приводил с собой не меньше 3-5 верховых лошадей. Подковать каждую из них и регулярно следить за состоянием копыт и металла, при необходимости их заменяя – это поистине нетривиальная задача, недоступная кочевникам того времени. Мне понравился вопрос.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ал
Александр

Ищи в интернете.

Николай Смирнов

На той.

Ал
Александр

Монголы собирали огромные армии в десятки и сотни тысяч человек, и каждый всадник приводил с собой не меньше 3-5 верховых лошадей. Подковать каждую из них и регулярно следить за состоянием копыт и металла, при необходимости их заменяя – это поистине нетривиальная задача, недоступная кочевникам того времени.