Аурэлия

Вы знаете какое любимое блюдо было у Чингисхана?????

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно знаю,их было несколько,но больше всего ,как говорят сами Монголы,Чингисхан любил "хорхог ",или мясо на каменной бане..Собранные камни помещались в пламя и в течение часа обжигались.
А в это время баранью тушу нужно подготовить должным образом, срезать жилы, пленки и связки. А так же к блюду прилагались овощи и лук.
Раскаленные камни вытаскивали из огня и складывали в мешок из овчины. На камни выкладывалось мясо, овощи и лук. И вся эта так называемая «кастрюлька» закупоривалась на часок.
Когда мясо на камнях было готово, его следовало выложить в центр стола. Оттуда все им и угощались. К такому блюду следовало, обязательно, подать пиалу с бульоном – "шулей".....и конечно же прими мой Привет)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ночью был..прикинь)

Аурэлия

Ужас.......У нас жарищщщаааа

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

сейчас снова тучи ходят хмуро,давай к нам у нас прохладно)

Аурэлия

Нееее..... Спасибо....Зима надоелаааа

Александр Святкин

Еще одно любимое всеми блюдо, изобретенное в XIII веке в походах Чингисхана, – барбекю. Этот быстрый способ приготовления еды был непосредственно придуман полководцем. Конечно, сначала для маринования мяса не было соусов и овощей, воины Чингисхана во время военных походов просто обжаривали тонко нарезанное мясо с солью прямо на своих щитах, помещенных на угли костра. Это позже китайцы, покоренные монголами, придумали разнообразить блюдо дополнительными компонентами и соусами.

Александр Святкин

Еще одно любимое всеми блюдо, изобретенное в XIII веке в походах Чингисхана, – барбекю. Этот быстрый способ приготовления еды был непосредственно придуман полководцем. Конечно, сначала для маринования мяса не было соусов и овощей, воины Чингисхана во время военных походов просто обжаривали тонко нарезанное мясо с солью прямо на своих щитах, помещенных на угли костра. Это позже китайцы, покоренные монголами, придумали разнообразить блюдо дополнительными компонентами и соусами.

Олег Самохин...

О да.... "Мясо на камнях" очень сложный рецепт приготовления молодой жеребятины... как это необыкновенно -но большую роль играет не подготовка мяса а подготовка и выбор камней... откуда знаю? Долгое время жил в Якутии - а там жеребятина в почете.

Лу
Лундор

наверное всё же мясо,он как кочевник привык к нему и ничего другого не принимал,самая вкусная еда та ,к которой привык с детства,для меня это лепёшки ,сметана и чай🙂 бабушки приучили

Serega

Великий монгол Чингизхан ктож его не знает, и его любимый напиток и блюдо приготовленное в земляной духовке а полиетиленовым пакетом служил желудок животного требуха

Al
Alek...

Мне кажется... мясо барашка на углях. ..сегодняшнее барбекю,а так же изобретение его повара..прообраз сегодняшнего плова.

Игорь Погребняк

Теперь знаю........ Но писать не буду, потому что подсмотрел в инете, а это нечестно)))...😜 С уважением.

Sergio

Знаю. Баранье мясо на камнях (прости Овца) или сурок, приготовленный в собственной шкуре 😎

Sergio

В Улан-Баторе в каждой забегаловке этим угощают. При этом не забывают упомянуть про Чингисхана. Сурка я не ел, а вот про барана не скажу...🙄😎

Овца Петти Мутон

Это, конечно, каламбур, но отец Овцы татарин (из Уфы) и Бабушка, которая в основном воспитывала Овцу, татарка. По сути мусульмане помогли Овце избежать Курбан Байрам, отказавшись от жертвоприношения. 😊🐑

Sergio

У Овцы хорошая наследственность. Поскольку я изучаю народы и их обычаи, могу сравнивать. из мусульман татары - самые адекватные. 😎 Бабушка случайно не передала Овце секрет.приготовения настоящего вкуснейшего ЧакЧака. А то в магазине ерунда какая то. А Казани угощали - вкус изумительный!🙄

Овца Петти Мутон

Спасибо)). Не передала ((, Бабушка не делала ЧакЧак, она делала пирожки и умела лечить травами, кое что из этого передала ))) Целебный клевер 🍀🐑

Victor. By

круасаны,... потому во Францию и рвался, да на наших нарвался😜

᠌᠌
᠌ ᠌

Если бы я была Чингизханом, то это были бы манты с тыквой или лагман..))))

Александр Емельянов - Женат

....конечно...частенько с ним - кушали... Голова бараНОВ....варёная....

Василий Про

Большое серебряное с драконами, ну и конина жаренная на камнях.)

Грешник

ой ...там мясо с камнями как то готовили ....название запамятовал

Аурэлия

Так и называется....мясо на камнях...

Ленивый Тролль

Чем дальше изучаю историю, тем больше понимаю, что это сказки

Сердар Муратгельдыев

Мясо конечно .кочевник же .да и наложниц трахал в день по ......

Ди Мур

Яйца барана какого-нибудь и хер конский...баб у него до хрена

Ли
Либерти

молодые девственницы в кровать ... с молоком... и печеньками )

Сергей Андреев

Прям теряюсь. Может он любил испить крови из ранки жеребца?

Аурэлия

Ахахаха 😂😂😂

Сергей Андреев

Значит, все-таки, ребрышки? кумыс, конечно, уже в расчет не берется, кто его не любил

Аурэлия

Мясо вобчем 😉👌

Сергей Андреев

Да, не вегетарианцем был он, точно 😁 🌻