Ирина Гарбузова

Горький привкус обиды исчезает после глотка мести. Так ли это?

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Ирина Гарбузова

Спасибо.

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Любовь Горюнова

Нет. После мести наступает жуткая пустота. Месть уничтожает не того, кому вы хотите нанести удар, а вас. Потому что удар физический быстро проходит. А то, что вы будете носить в себе, пока совершите месть, вас сожрёт с потрохами. И после мести вам будет совершенно всё равно. У вас внутри будет выжженная пустыня. Почитайте в интернете о мести и о её влиянии на психику.

Любовь Горюнова

спасибо за вкусняшку. Доброго дня.

Николай Дубинин

...оскорбление, что грязная уродливая одежда, что нам бросили. Обида, это рефлекторно пойманная, брошенная кем ни то, эта самая одежда. Мы можем ее и не ловить, тем более, что она не наша, и не предназначена для нас. Обижаться, вынашивая месть, - это примерить грязную, брошенную нам одежду, носить ее, желая мстить ...все таки это глупо. Ее можно и не примерять на себя...

Фред Черных

Горечь, горечь вечный привкус
На губах твоих, о, страсть
Горечь, горечь вечный искус
Окончательнее пасть

Я от горечи целую
Всех кто молод и хорош
Ты от горечи другую
Ночью за руку ведешь

С хлебом ем, с водой глотаю
Горечь-горе, горечь-грусть
Есть одна трава такая
На лугах твоих, о Русь

In Via

месть, создаст возможную обиду для того, кому она отправлена, он от обиды отдаст обратно эту месть, и так с каждым разом, увеличение обид и мести будут возрастать, пока кто-либо не прозреет, и поймёт, что не возможно создать мир и благополучие, путём войны. убивающий скоро убъётся.

Ирина Гарбузова

Интересная интерпретация.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Ирина Гарбузова

Спасибо за проявленный интерес.

Мирумир

я мстящих считаю идиотами, чуть ли не больными, правда, кто за что мстит, если не касается тяжкого преступления. У родственницы сгорела дача - просто так сгореть не могла, подожгли... за чем, за что?

Ирина Гарбузова

Да, тяжко. Хотелось бы знать - за что? В основном зависть покоя не дает. Мелкая-мелкая.

Мирумир

там домик из кирпича добротный, пол дубовый, и три дерева, березе, ели и еще одно - родителей наследство. Она так ревела... Ни когда не закрывала на замок , чтобы не ломали, и жили у нее там пару месяцев зимой кто то, но жечь...

Ирина Гарбузова

Да, печально.

Мирумир

А еще соседу загли машину на стоянке, а рядом подряд стояло еще штук 7 машин, плюс - между домами, если бы все рвонуло - окна бы повылетали, но мстящий не думает, он упивается своей крутизной

Ирина Гарбузова

Месяца два назад иду по дороге - машины ставят все, много машин. И вдруг одна сгоревшая машина, даже номера не видно. Быстро убрали. Кому-то мешала?

Мирумир

да, такой способ разборок... да выйди ты и скажи, терпеть тебя не могу, ты такой сякой... нет, лучче спалю машину ему, а на остальных вообще наплевать

Ирина Гарбузова

Вот такие вот заразы.

Сергей Щербаков

Привет мщение очень плохой вариант . А вот махнуть рукой и выдохнуть и при этом сказать да пошло б всё к чертям вот это и будет класс в твою сторону .🍁🌹😉✌️

Ирина Гарбузова

Супер!🤝

Сергей Щербаков

:

Сергей Красавин

Доброе утро! Ваш кофе... Тост военных. За наши надежные тылы! ... Но почему нас так тянет на передовую?! Вопрос. Девушки! А кого "было" с военным? И как? .. . А я хочу на передовую! Кто со мной?

Александр Росин

Обида и месть это плохие советчики! Ведь отрицательные эмоции как правило могут вернуться обратно, да и опыт показывает, что конфетка всегда хлеще бьёт чем плетка!?

Татьяна Курносова

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней

R. Аli

неа, месть это от злости, а злость возрастает после каждой подпитки. Будьте милосердными и прощающими о люди и будете вознаграждаться Творцом, если вы верующие!

Та
Татьяна

Редко месть приносит удовлетворение. Задумав её, человек занимается самоедством, нагнетанием негатива внутри себя. Лучше сразу сразить врага его же оружием.

Алла Алла

нет...иногда добром ты заставляешь краснеть врага и переживать за его поступок,но ты понимаешь,что добился своего не местью,что наказуемо Богом,а УМОМ

Александр Третьяков

нет....точно нет....все становится еще хуже....только тупорылые животные испытывают от мести удовлетворение-не веришь мне....спроси у аксакалов

Ольга Нюбина

лучше не мстить,есть такая поговорка"тебе сделали зло,ответить добром",но не совсем согласна,жизнь повернет так,что хорошо не покажется

Ирина Гарбузова

Согласна.

Серж

не так! Не служите Сатане и вам воздастся по делам вашим. Месть – наихудшее из того что можно придумать. И обида никогда не уместна

На
Наталья

Э нет.. Напиток станет гуще.. И есть все шансы получить отравление . Обиды надо прощать. Т.е- выкидывать как просроченные продукты.

.... Реус

Да, месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Ли
Лило

🤔

Ирина Гарбузова

Может и так. Соглашусь.

Ni
Nic

Стоит поразмыслить над ситуацией, и обида как таковая рассеется. Все что с нами происходит - в этом виноваты сами мы.