Ирина Гарбузова

Горький привкус обиды исчезает после глотка мести. Так ли это?

Ответы · страница 2
Жанна Солнечная

Нет. Месть порождает месть, и так без конца. Не зря немецкая пословица гласит: месть недолго остается неотомщенной.

Бахтиёр Юнусов

Нет это святая ложь месть возвращается к своему хозяину удвоенной силой удар оглущительный лучше прощать

Бахтиёр Юнусов

Господ прощает грехи тем своим рабами ко и прощали другим обиды подлости

Юрий Буторин

НАСТАВЛЕНИЕ
Как мудрый, сильный, скромный
Врагу прощенье даришь,
Но хорошо запомни
Ты имя этой твари.

Ирина Гарбузова

Я не злопамятный, просто память у меня хорошая. Так?

Юрий Буторин

Именно, но и не забывайте, что месть токсична как алкоголь - меру знать надо.

Юрий Буторин

А как появилась жалость к обидчику, так и хватит с него

Зоя Овсиенко

Только что прочла, что есть более надёжный способ - "магический поклон".🙏(даже мысленный, оказывается)

Игорь Анатольевич

месть - это плохо.... мы разучились прощать врагов своих..... и, много чего еще..... от этого растут проблемы.

Михаил Федоренко

От мести рождаются болезни. Не мстите... и будет Вам... сказано в библии. Месть один из 7 смертных грехов..

Ирина

Нет. И со стороны это заметно6 сколько обиженный не мстит, всё равно чувство обиды у него сохраняется

Лида Бавинова

да...когда Бог усматривает по справедливости Своей.....только Ему отдаю предпочтение рассудить меня .

Nikolai Garskov

Абсолютно не верно. Торжествует тот, кто не обидится, и даже мысленно пожалеет, и от души не пошлет!)))

Галина Захарова

Мстить это последнее дело...считаю,что лучше про это забыть и отойти в сторону...по-простому -ИГНОР...

Вероника Королевская.

Смотря какая месть.Если месть криминальная,то не думаю.что будет большая радость от своей мести.

Вера Чувашева

Обман! Прощать,прощать,прощать. И любить такогокак есть Обида и месть убивают самого обиженного

Наталия Любавина

Не думаю....потом к привкусу обиды добавится гадкое послевкусие мести: неужели я настолько слаб ?

Виктор Соловьев

Обида-это скрытая злость...и месть порождает месть=это тропа войны.в ней не бывает по-беде--телей

Виктор Соловьев

Умница!💐

Семён Семёныч Горбунков

Особенно, если это была тщательно спланированная и удачно выполненная месть...😜

Галина Зацепилова

Нет!!!горечь усиливается или появится пустота...Месть не принесет облегчения...легче простить

Валерия Бойченко

Первое время , обида исчезает радостью новой и надеждой, еще не известно кому больше повезло

Мария

обида и месть- разрушают! прости и забудь ,перешагни и живи дальше! а ГОСПОДЬ - судья всем нам!

Владимир Спирин

это так.хотя церковь отговаривает от этого.но есть народ у которого мстить это обязанность

Sasha Pogorelkina

Не всегда так Красавица! Месть это то чувство которое может Вас убить! Не забывайте об этом.